Религия, вера
Добрый день. Скажите если душа бессмертна, то зачем Иисусу воскрешать мертвых?
Действительно. согласно Библии Быт 2-7 сам человек -есть душа. а ни нечто отдельно от него существующее. некая субстанция. о которой говорится в некоторых религиях. В Библии никогда не встречается словосочетание бессмертная душа. а наоборот. вот что сказано в некоторых местах писания. например Деян. 3-23 . Лв. 20-6 и Иезк. 18-4 и др.
Ернияз Аманов
21 И простершись над отроком трижды, он воззвал к Господу и сказал: Господи Боже мой! да возвратится душа отрока сего в него! 22 И услышал Господь голос Илии, и возвратилась душа отрока сего в него, и он ожил. 3Цар. 17:21-22 Если Вы говорите Что Душа сам человек, то получается что отрок возвратился в отрока." И когда выходила из нее душа, ибо она умирала, то нарекла ему имя: Бенони. Но отец его назвал его Вениамином". (Бытие 35:18) По вашему из человека, выходилш человек. .Давид взывает"Избавь душу мою (а не меня)" от нечестивого мечом Твоим. " Господом будет хвалиться душа моя; (не сам Давид, а его душа) Матф. 26:38. "Тогда говорит им Иисус: ДУША МОЯ СКОРБИТ (а не Я) СМЕРТЕЛЬНО; (Отсюда вывод что душа это не сам человек и душа безсмертна), .читайте: (Откр. 6: 9-11).
Константин Бойков
Почему же тогда адепты одной псевдохристианской организации учат, будто некоторые теократически продвинутые адепты этой организации в момент их смерти превращаются в некую субстанцию и улетают прямиком на небо за получением министерского портфеля в составе "правительства", состоящего из таких же, как они, бесплотных субстанций? Где логика и здравый смысл?
Иисус воскресит в теле
Чтобы соединить бессмертную душу с вечным телом
потому что так можно собирать денежку с живых
Душа бессмертна как духовная составляющая человека, а воскресение будет в теле (плоти), когда душа вернется в тело. Вас что, в иеговизме этому не учили, когда секта ещё была не запрещена?
Алексей Феофанов
Запрет только в России. В остальных странах их ценят и уважительно относятся к их убеждениям.
Публика всегда любила дешевые фокусы.
Мертвые это зомби. Которые слушают своих религиозных пастухов. Ведь они не слышат свою душу и она умирает в теле, хоть тело и двигается еще. Продать душу дьяволу. Значит не мыслить самостоятельно, а полностью подчиниться дрессировщику, который даст пряник после смерти, а кнутом при жизни.
Ирина Новикова
Душа бессмертна в теле и вне тела.)
Алексей Феофанов
Вы разочарованны в Боге?
Люзия Закиева
наташка, а что это за дрессировщик такой? ты такое явление встречала в своей жизни?
Это путь Мокши (Освобождения).
Освобождения от Земной жизни.
Они мертвые для Матери Земли - находятся за пределами ее дома.
Стали звездами где-то во Вселенной.
Иисус вернет их в дом Матери Земли и возродит к Земной жизни.
Сделает живыми.
После миллионов лет существования каким-нибудь красным карликом.
Освобождения от Земной жизни.
Стали звездами где-то во Вселенной.
Сделает живыми.
тело НОВОЕ уготавливается для души годной.
а от негодных программ и ты сам избавляешься в компе своем. и нисколько не жалеешь об этом, что они гадят в компе твоем
Для демонстрации своего "не от мира сего",
То есть, своей посланнической миссии. Все
посланники и пророки совершали чудеса силой
пославшего их Всевышнего Аллаха, имели
для этого Дар и способность.
пославшего их Всевышнего Аллаха, имели
для этого Дар и способность.
когда ты в себе обнаружишь вечное, то бессмысленные вопросы о душе перестанут возникать в уме
Действительно, библейское учение о воскрешении мертвых прямо противоречит учению, которое проповедуют адепты одной псевдохристианской организации: будто некоторые теократически продвинутые адепты этой организации в момент их смерти превращаются в некую невидимую и неосязаемую субстанцию и улетают прямиком на небо за получением министерского портфеля в составе "правительства", состоящего из таких же, как они, бесплотных субстанций. Где логика и здравый смысл?
Алексей Феофанов
Одни будут воскрешаться на небо, другие на земле.
Затем, что она не бессмертна.
Mirzo Muminov
О как! Это Вы о какой религии? Как Вам вот это: "Для большинства христианских конфессий характерно представление о душе, как о сотворённой Богом бессмертной нематериальной сущности человека, носителе разума, чувств и воли (т. н. троичность души), составной неотъемлемой частью которой у человека является бессмертный дух. После смерти тела человека душа, согласно этим представлениям, продолжает полностью сознательное существование." Или вот:" «Вера в бессмертие души нераздельна с религией вообще и тем более составляет один из основных предметов христианской веры.
Она не могла быть чуждой и Ветхому Завету. Ее выражают слова Екклесиаста: "И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратится к Богу, Который дал его" (Еккл. 12, 7)"
Il'hom Il'darovich
Душа бессмертна, если конечно верить Библии а не "сторожевой башне"...
Душа, это жизнь. Иисус отдал свою душу, жизнь, за наши грехи. Люди души, животные души и все умирают. Так что люди нуждаются в воскресении, и Иисус будет умерших воскрешать в новом мире, код правлением Божьего Царства, о котором мы просим в молитве "Отчк Наш".
Ернияз Аманов
.Давид взывает"Избавь душу мою (а не жизнь)" от нечестивого мечом Твоим. " Господом будет хвалиться душа моя; ( а не жизнь) Матф. 26:38. "Тогда говорит им Иисус: ДУША МОЯ СКОРБИТ (душа скорбит, а не жизь) СМЕРТЕЛЬНО; (Отсюда вывод что душа это не жизнь и душа безсмертна), Господь испытывает праведного, а нечестивого и любящего насилие ненавидит душа Его. (душа ненавидит а не жизнь Его) 7 Унывает во мне душа моя; посему я воспоминаю о Тебе с земли Иорданской, 12 Что унываешь ты, душа моя, и что смущаешься? Уповай на Бога, ибо я буду еще славить Его, Спасителя моего и Бога моего. ( Разве жизнь может унывать) Матф. 10:28 И не бойтесь убивающих тело (лишающих жизни), души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне. .читайте: (Откр. 6: 9
Наверное, тело
Душа не бессмертна, Иезекеиль 18:4 " ..душа согрешающая, та умрёт."
Il'hom Il'darovich
Вы не правильно понимаете это место Писания, наверное в силу обольщения лжеучением иеговизма. Угадал?)))