Религия, вера

Если душа бессмертна, то зачем её воскрешать?

В Библии написано: "Будет воскресение праведных и неправедных" (Иоанна 5:28, 29)
Да, действительно, очень глупо верить в бессмертие, зная о намерении Бога воскрешать в будущем умерших ...Откровение 20 -- 12 . Что же Бог записывает в книжных свитках тогда? Бессмертную жизнь? А смысл в этом есть ? ---Никакого ...
Александр Друзин
Лучший ответ
Да мало ли несчастных случаев? Страховщики нужны считается. Но они даже библию не предлагают, за них обманывают священники.
Пух Из Леса
В Библии написано: "Будет воскресение праведных, и не! Праведных" (Иоанна 5:28, 29)
Sergiu Rusu
Бог же не есть Бог мертвых, но живых, ибо у Него все
живы.

вот только не надо про память Бога.. .
Это и есть воплощение в уже новом обществе - Царство Души.
Tanya Cherepko
Мы ждем воскресения ВСЕГО человека.
28 стих -о всеобщем воскресении.
29 стих-верующий не приходит на суд, то, дабы мы не подумали, что одной только веры достаточно для спасения, говорит, что «делавшие зло восстанут в воскресение осуждения, а творившие добро – в воскресение жизни» .
Значит, оправдывает не одна вера без дел, но нужно иметь и дела, ибо тогда только и вера бывает истинна.
Вопрос не простой, требуется разъяснение о смерти.
Жанна Ким Что тут разъяснять, Иисус что душу воскрешал или тело? а Илия?
Нет, душа может умереть. Десятки библейских стихов говорят о том, что душа смертна. Вот некоторые примеры:
«Душа согрешающая, та умрет» (Иезекииль 18:4, 20, Синодальный перевод) . В древнем Израиле за самые серьезные преступления полагалось следующее наказание: «Та душа будет истреблена» (Исход 12:15,19; Левит 7:20, 21, 27; 19:8). «Тот, кто осквернит субботу, непременно должен быть предан смерти» (Исход 31:14).Выражение, которое буквально переводится как «мертвая душа» , в некоторых библейских стихах используется, когда речь идет о трупе человека (Левит 21:11; Числа 6:6). И хотя во многих переводах Библии в этих стихах используются выражения «мертвое тело» или «умерший» , в первоначальном еврейском тексте стоит словоне́феш, то есть «душа».
Воскрешают не душу а тело!
Может вас всех просто сильно на*****, не задумывались?
Когда покинем тело_увидим.
Да, бессмертна !!!---но она спит и будет ей не воскрешение а воскресение, это разные понятия !-а пока что мы мертвецы хороняющие своих мертвецов !
душа=дух+тело... и душа станет бессмертной после воскресения
Маргарита Мумыга а до воскресения она смертная?