Очевидно, что не живет душа после смерти.
"Ибо вот, все души - Мои: как душа отца, так и душа сына - Мои: душа согрешающая, та умрет."
(RST Иезекииль 18:4)
Библия никак не поддерживает учение о бессмертии души.
Религия, вера
Зачем Иисусу воскрешать мертвых Иоанна 5:28,29, если душа после смерти живет?
Дмитрий Демченко
Лучше бы Вы спросили своих заокеанских кукловодов: "Почему Иисус Христос и Апостолы Павел и Петр воскрешали мертвых, а никто из Вас не воскрешал?!"
вот почему :29. и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло — в воскресение осуждения.
(Св. Евангелие от Иоанна 5:29)
Парень демонстрировал, что этим миром можно управлять если иметь хоть каплю веры.
У том то и дело, что дуща не живёт после смерти тела. Поэтому и воскрешал, чтобы показать это.
Что бы в теле жил
одного воскресил и то непонятно для чего, ведь он всё равно умер.
Viktor Graf
Да это так. Но Иисус показал силу, которую дал ему отец, что в будущем будет воскресение и чтобы приобрели веру в Него и доверять, но некоторые и по сей день не верят, что будет Рай и что будет воскресение, человек в праве выбора, во что ему верить, человеку который смертный или в Бога, который обещает и сделает: Богу не интересно обманывать людей, Он что обещает то в своё время всё это сделает: ("Бог не человек, чтобы ему лгать,
И не человеческий сын, чтобы ему сожалеть. Неужели он скажет и не сделает? Неужели он будет говорить и не исполнит? (Числа23:19)").Но а так всё завис от человека, верить или не верить.
Это разводка такая. Сделают в репликаторе подходящую "тачку" с правильным "телефоном" и выдернут душу оттуда где она преспокойно находилась. Скажут мы тебя воскресили, ща судить будем, по суду ты нам должен 3 миллиарда лет рабского труда. Так что если они будут "звонить" и предлагать свои услуги - проклинай именем Сета и добвляй в блэклист
Чтоб сказал истину .
Снова вскричал богач, говоря: „О отец Авраам,
в доме моем сидят три брата моих. Пошли к ним Лаза
ря, дабы узнали они, какие муки претерпеваю я здесь,
дабы избежали они участи моей". Авраам сказал: „У них
есть Моисей и пророки, пусть они слушают их".
Богач сказал: „Отец Авраам, ежели один мертвый
восстанет из могилы своей, поверят они". Авраам сказал:
„Кто не верит Моисею и пророкам, не поверит и мертвым,
если восстанут они из могилы своей".
Александр Уткин
Спасибо за ваше мнение. Из библии видно что Иисус воскрешал для того что бы показать всем, что Он будет делать скоро для умерших, воскрешать их Иоанна 5:28,29. Так же если мы умрем, то Бог воскресит нас снова для дизни. Но где?
Что бы Вы спросили своих заокеанских кукловодов: "Почему Иисус Христос и Апостолы Павел и Петр воскрешали мертвых, а никто из Вас не воскрешал?!"

ЧТО ТАКОЕ ДУША
Как ты, возможно, помнишь, первоначально Библия была написана в основном на древнееврейском и древнегреческом языках. Понятию «душа» в Библии соответствует еврейское слово не́феш и греческое — психе́. Эти слова встречаются в Священном Писании более 800 раз, и в «Переводе нового мира» они переданы как «душа» (в основном тексте или в сносках). Исследовав, каким образом в Библии используются слова «душа» и «души», ты увидишь, что чаще всего они означают 1) людей, 2) животных, а также 3) жизнь людей или животных. Давай рассмотрим библейские стихи, из которых видно, что слово «душа» употребляется в этих трех значениях.
Люди. «В дни Ноя... немногие, то есть восемь душ, были спасены через воды» (1 Петра 3:20). Под словом «души» в этом стихе, несомненно, подразумеваются люди: Ной, его жена, три его сына и их жены. В Исходе 16:16, где записаны повеления о манне, которые Бог дал израильтянам, говорится: «Пусть каждый собирает... [манну] по числу душ у каждого в шатре». Как видно, нужно было собирать манну по количеству человек в каждой семье. Другие примеры того, что слова «душа» и «души» в Библии означают человека или группу людей, можно найти в Бытии 46:18, Иисуса Навина 11:11, Деяниях 27:37 и Римлянам 13:1.
Животные. Вот как Библия описывает сотворение животных: «Сказал Бог: „Пусть воды закишат множеством живых душ и пусть над землей по небесному пространству полетят летающие создания“. И сказал Бог: „Пусть земля произведет живых душ по их родам: домашнее животное, всякое двигающееся животное и земного зверя по его роду“. И стало так» (Бытие 1:20, 24). Как видно из этих стихов, водные, домашние и дикие животные тоже «души». Птицы и животные называются «душами» также в Бытии 9:10, Левите 11:46 и Числах 31:28.
Жизнь человека. Иногда под словом «душа» подразумевается жизнь человека. Бог сказал Моисею: «Все, кто охотился за твоей душой, умерли» (Исход 4:19). Что пытались сделать враги Моисея? Они хотели лишить его жизни. Когда Рахиль мучилась при родах своего сына Вениамина, «ее душа выходила» (Бытие 35:16—19). В тот момент жизнь Рахили оборвалась. А вот что однажды сказал Иисус: «Я — добрый пастух. Добрый пастух отдает свою душу за овец» (Иоанна 10:11). Иисус отдал свою душу, или жизнь, за человечество. Во всех этих библейских стихах под словом «душа» подразумевается жизнь человека. Слово «душа» употребляется в этом значении также в 1 Царей 17:17—23, Матфея 10:39, Иоанна 15:13 и Деяниях 20:10.
Дальнейшее изучение Слова Бога поможет тебе убедиться в том, что душа в Библии никогда не называется бессмертной или вечной. Напротив, как показывает Священное Писание, душа смертна, а значит, она умирает (Иезекииль 18:4, 20). Кроме того, в Библии также встречается выражение «мертвая душа» (Левит 21:11).
Наверное, тело
Чтобы все поняли, Кто Он, воскрешающий Сам от Себя, а не по молитве, как святые до Него и после
Если бы, душа жила после смерти, то зачем было бы писать в "Священном Писании",что будет воскресение; (Деяния24:15: "Я имею надежду на Бога, которую и сами они питают, что будет воскресение мёртвых, праведных и не праведных").Богу не интересно обманывать людей, Он что обещает то в своё время всё это сделает: ("Бог не человек, чтобы ему лгать,
И не человеческий сын, чтобы ему сожалеть. Неужели он скажет и не сделает? Неужели он будет говорить и не исполнит? Числа 23:19).
А вот кто заинтересован в этом мире, это правитель сатана и напичкал людей не правдой и очень доволен; (Иоанна8:44),но он прекрасно знает то, что ему мало времени осталось быть правителем и лжецом в этом мире и Библия говорит: (Отк 12:12; "Поэтому радуйтесь, небеса и живущие на них! Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени").
Верит человек или не верить во всё это, дело каждого, но это всё очень серьёзно, каждый человек в праве выбора, во что верить, а во что нет. Предупреждён--вооружён.
Елена Лазарева
Зачем вообще воскресение нужно мёртвых во время суда? Логики ноль было. Собрали побыстрому сочинения и быстренько настряпали книжку. Ну а объяснение нелогичному всегда найдутся