А как Вы понимаете выйти из могилы, ну или памятного склепа,как во дни Иисуса?
Иоанна 5:28,29
"Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия; и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло - в воскресение осуждения."
Иоанна 11:17—24
"«Воскреснет брат твой». Марфа ответила: «Знаю, что воскреснет в воскресение, в последний день»". Тоже говорится,что воскреснет не сразу.
Религия, вера
В Иоанна 5:28, 29 говорится,что мертвые будут находиться в могилах и выйдут от туда не сразу,а когда начнется день суда.
Так и есть.
Интересно глянуть на утопленника или того, кого снаряд разорвал на клочки..
Это сообразно Откровению 7:9. и молитве Отче наш. Матфея 6:10.
Ирина Маметова
Вы уж связь покажите.
Это о физическом воскресении.
Ирина Маметова
Значит люди воскреснут физически в последний день,как и верила Марфа?
интересно, как это произойдёт, когда новое захоронение появляется на месте старого через 13 лет, а кости от предыдущего покойника достают и сжигают вместе со всем мусором?!
Ирина Маметова
Как думаете у Бога есть способность помнить каждого кто умер,хранить его в памяти?
Вот что я нашла в Библии:
"Бог умилосердится над ним и скажет: освободи его от могилы... Тогда тело его сделается свежее, нежели в молодости; он возвратится к дням юности своей."
Тело будет такое же, но без уродства и внешних дефектов старости. Как думаете это возможно для всемогущего Бога? Что труднее создать или воссоздать? В новый эдентичный ноутбук сделанный по той же микросхеме(Днк) вставляешь старую флешку( память,характер и все остальное).
А еще интересные мысли в книге Иов14:10-15
Вот что я нашла в Библии:
Так и понимать. Человеки будут созданы, сотворены (называй как удобно) снова. Ты же не думаешь, что Бог создаст зомбей, которые вылезут из могил в лохмотьях из кожи. А как быть тогда с теми, от кого и костей не осталось. Поэтому люди будут созданы снова.
Словом «воскресение» переведено греческое слово ана́стасис, которое буквально означает «встать снова» . Греческое слово ана́стасис было переведено еврейским выражением техийа́т хаммети́м, означающим «возвращение мертвых к жизни» . Поэтому воскресение — это возвращение человека из безжизненного состояния, воссоздание личности со всеми ее особенностями. Поскольку Бог обладает безграничной мудростью и совершенной памятью, ему не трудно воскресить человека. Помнить все об умершем — его качества, прошлое и особенности его личности — не составляет для Бога большого труда (Иов 12:13; сравните Исаия 40:26). И как видно из случая с Лазарем, у Иисуса Христа есть как желание, так и способность воскрешать мертвых. (Сравните Луки 7:11—17; 8:40—56.) Иисус сказал: «Наступает время, в которое все, находящиеся в гробах [«памятных склепах» , НМ] , услышат глас Сына Божия; и изыдут» (Иоанна 5:28, 29). Да, Иисус Христос обещал, что все, о ком помнит Бог, будут воскрешены.