Религия, вера

В Иоанна 5:28, 29 говорится,что мертвые будут находиться в могилах и выйдут от туда не сразу,а когда начнется день суда.

А как Вы понимаете выйти из могилы, ну или памятного склепа,как во дни Иисуса?
Иоанна 5:28,29
"Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия; и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло - в воскресение осуждения."
Иоанна 11:17—24
"«Воскреснет брат твой». Марфа ответила: «Знаю, что воскреснет в воскресение, в последний день»". Тоже говорится,что воскреснет не сразу.
Так и есть.
Mr.asanali )
Лучший ответ
Интересно глянуть на утопленника или того, кого снаряд разорвал на клочки..
Лиза Щербакова
Оксана Григорьева Так как воскресшие будут теми же личностями, какими они были до смерти, им необязательно иметь те же самые тела. Как и тем, кто воскресает к небесной жизни, Бог даст тела, подходящие для них. Несомненно, новые тела будут физически здоровы и похожи на прежние, чтобы их могли узнать близкие.
Ирина Маметова Ну вот что я нашла в Библии:
"Бог умилосердится над ним и скажет: освободи его от могилы... Тогда тело его сделается свежее, нежели в молодости; он возвратится к дням юности своей."
Тело будет такое же, но без уродства и внешних дефектов старости. Как думаете это возможно для всемогущего Бога? Что труднее создать или воссоздать? В новый эдентичный ноутбук сделанный по той же микросхеме(Днк) вставляешь старую флешку( память,характер и все остальное).
Это сообразно Откровению 7:9. и молитве Отче наш. Матфея 6:10.
Ирина Маметова Вы уж связь покажите.
Это о физическом воскресении.
М*
Малыш ***
Ирина Маметова Значит люди воскреснут физически в последний день,как и верила Марфа?
интересно, как это произойдёт, когда новое захоронение появляется на месте старого через 13 лет, а кости от предыдущего покойника достают и сжигают вместе со всем мусором?!
Ирина Маметова Как думаете у Бога есть способность помнить каждого кто умер,хранить его в памяти?
Вот что я нашла в Библии:
А еще интересные мысли в книге Иов14:10-15
Так и понимать. Человеки будут созданы, сотворены (называй как удобно) снова. Ты же не думаешь, что Бог создаст зомбей, которые вылезут из могил в лохмотьях из кожи. А как быть тогда с теми, от кого и костей не осталось. Поэтому люди будут созданы снова.
Словом «воскресение» переведено греческое слово ана́стасис, которое буквально означает «встать снова» . Греческое слово ана́стасис было переведено еврейским выражением техийа́т хаммети́м, означающим «возвращение мертвых к жизни» . Поэтому воскресение — это возвращение человека из безжизненного состояния, воссоздание личности со всеми ее особенностями. Поскольку Бог обладает безграничной мудростью и совершенной памятью, ему не трудно воскресить человека. Помнить все об умершем — его качества, прошлое и особенности его личности — не составляет для Бога большого труда (Иов 12:13; сравните Исаия 40:26). И как видно из случая с Лазарем, у Иисуса Христа есть как желание, так и способность воскрешать мертвых. (Сравните Луки 7:11—17; 8:40—56.) Иисус сказал: «Наступает время, в которое все, находящиеся в гробах [«памятных склепах» , НМ] , услышат глас Сына Божия; и изыдут» (Иоанна 5:28, 29). Да, Иисус Христос обещал, что все, о ком помнит Бог, будут воскрешены.