" Иисус сказал: «Наступает время, в которое все, находящиеся в гробах [«памятных склепах» , НМ] , услышат глас Сына Божия; и изыдут» (Иоанна 5:28, 29). Да, Иисус Христос обещал, что все, о ком помнит Иегова, будут воскрешены. Ясно, что, согласно Библии, душа умирает и что освобождение от смерти — воскресение. Но миллиарды людей жили и умерли. О ком из них помнит Бог, чтобы воскресить из мертвых?
Воскрешены будут те, кто служил Иегове и стремился идти путем праведности. Однако миллионы людей умерли, так и не показав, хотят они жить в согласии с Божьими праведными нормами или нет. Они либо ничего не знали о требованиях Иеговы, либо не успели предпринять необходимые изменения. О таких людях Бог также помнит, и поэтому они будут воскрешены, ведь в Библии мы читаем: «Будет воскресение мертвых, праведных и неправедных» (Деяния 24:15).
Религия, вера
О какой надежде для умерших, учил Иисус? (Иоанна 5:28,29)?
О той, которая не светит членам секты иеговистов...
Как те, кто при жизни поступал хорошо, так и те, кто при жизни поступал плохо, будут «судимы, каждый по своим делам» . По каким делам? Если предположить, что люди будут судимы на основании тех дел, которые они совершили еще до того, как умерли, то это будет противоречить тому, что говорится в Римлянам 6:7: «Умерший освобожден от греха» . К тому же неразумно воскрешать людей только для того, чтобы их уничтожить. Значит, в Иоанна 5:28 и в первой части 29-го стиха Иисус говорит о том, что будет воскресение, а во второй части 29-го стиха он говорит о том, что́ ждет людей после того, как они станут совершенными и предстанут на суд. Т. е. показано, что воскресшие люди выйдут из могил, т. е. буду воскрешены. И потом на основании тех дел которые они совершали в течение 1000 - летнего правление Иисуса, либо будут жить вечно, либо будут истреблены на всегда
Воскреснут миллионы людей. К жизни вернутся даже те, кто не знал Бога и поступал неправильно (Луки 23:43; Деяния 24:15).
Воскресшим будет дана возможность узнать истину о Боге и проявить веру в Иисуса (Откровение 20:11—13). Те из них, кто будет поступать правильно, смогут жить вечно на райской земле (Иоанна 5:28, 29).
Он учит о надежде живых..
Izomir Gurgulia
в чем заключается эта надежда?
"Я (Господь Иисус Христос) есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня (не в кого-то или во что-то ещё!), если и умрёт, оживет... " (см. БИБЛИЯ, Евангелие от Иоанна, 11:25) И, верующий в Иисуса Христа: ...имеет жизнь вечную и на суд не приходит, но перешёл от смерти в жизнь" (см. БИБЛИЯ, Евангелие от Иоанна, 5:24)!-
Izomir Gurgulia
Так о чем говорят эти стихи?
Как те, кто умер оживут?
Непомню.. . я тогда с Иоаном в Вавилон сходил.. . хм.. . к одной даме, в массаж.
О воскресение мертвых
скат задумался и замкнулся