Религия, вера

(Иоанна 5:28, 29). Как вы понимаете это место в Св. Писании? Для чего нужно воскресение, если душа умирает?

«Настает час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос и выйдут»
Воскресение не согласуется с идеей, что у человека есть бессмертная душа. «Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет» (Иоанна 11:25, 26).
В Библии ни разу не употребляется выражение «бессмертная душа». Напротив, в Писании говорится, что согрешающая человеческая душа умрет (Иезекииль 18:4, 20).
Диана Сагитова
Лучший ответ
душа у праведного и святого, соединяясь с душою восходит в рай
они там спят
Ты хоть понимаешь, что сгнившие разложившиеся тела ожить не могут?
Воскресенье - это выходной, и нечего орать дурным голосом!
Sergey .ru
Душа не умирает . 2-е Коринфянам4:4 : Мы хотим облечься, а не совлечься.
Saida Nurmatova
Я бы скорее задалась вопросом: «Зачем воскресение если душа бессмертна?». Библия не поддерживает учение о том, что души бессмертны, она напротив, утверждает, что ««Душа согрешающая, та умрет» (Иезекииль 18:4, Синодальный перевод).» (Экклезиаст 3:19; Матфея 10:28; Деяния 3:23) В Библии описывается, как появилась первая человеческая душа: «Иегова Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой [евр. не́феш]» (Бытие 2:7). Еврейское слово нефеш, переведенное как «душа», означает «дышащее существо». При сотворении первого человека, Адама, Бог не вселил в него бессмертную душу, а наделил жизненной силой, которая поддерживается дыханием. Следовательно, в библейском смысле душа — это само живое существо, а не его часть. Воскресение представляет собой восстановление из небытия человеческого тела и предоставление ему Богом дыхания жизни, возврат памяти и и утраченной в момент смерти индивидуальности воскрешаемого человека.
Аlla Zainullina
Иисус Христос сказал: «Настает час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его [Иисуса] голос и выйдут» (Иоанна 5:28, 29). Употребленное здесь греческое слово уместно переведено как «памятные склепы», а не просто «могилы». Оно передает мысль о том, что Бог помнит, каким был каждый человек в течение своей жизни.
Слова на языках оригинала ( евр. нефеш; греч. психе) используемые в Писании, показывают, что душа - это человек, животное или жизнь человека или животного, т. к. человек умирает. БОГ предусмотрел воскресение, когда он сам начнёт править землёй.
Нина Шпагина Прикольно! (. Книжка которая сама все решила... ну ну ((
Душа вечная.
Torgom Chichakyan
господи да где вы прочитали что душа умирает то
Нина Шпагина Кто доказал что эта хрень вечная? И что она вообще есть?
Аlla Zainullina «Душа согрешающая, та умрет» (Иезекииль 18:4, Синодальный перевод).