Религия, вера
Почему так сложно поверить что Иисус в молодости был в Индии? Тем более есть свидетельства+
Жил был человек, вместо того, но вместо того чтобы женится и ростить детей отправился он один или с кем то в Индию, где был поражен мудростью учения. Научившись сам он вернулся в свою страну где был в шоке от книжников и фарисеев. Пытался им объяснить что такое любовь, вера но не особо успешно, фарисеи и книжники перекочевали в христианство и учат теперь жизни атеистов. ИМХО нужно изучать первоисточник откуда учился Христос.
Ну правда, был же Он неизвестно где столько лет. ( до начала служения)
говорят его имя есть в списке учеников древнего буддийского университета Наланда
Свидетельства недостоверны, и Христос об этом ничего не говорит.
верьте, мы Вам не запрещаем
Конечно же он был в Индии, в Австралии, летал на Луну в образе Незнайки. Тому есть свидетельства.
А ничего, что иисуса вашего не существовало? Античные историки того времени (а их тогда было очень много) не описывали никого, кто мог бы на него похож. Единственный источник, из которого утверждается, что был иисус - библия. Других док-тв нет.
Потому что данные о посещении Иисусом Христом Индии - позднейшие подделки, не известные ранней Церкви. А вот Его ученик Фома туда приходил.
А меня поражает то, что в Индии он был "поражён мудростью учения". Какая там мудрость и в чём таком необыкновенном состоит то учение - неясно, но реальность такова, что народ Индии - один из беднейших народов мира, нищета и антисанитария там ужаснейшие! Вот тебе и "учение"!.. А Иисус. . никуда он не ходил и нигде он не был, так как пешком он далеко не уйдёт : надо деньги на еду хотя бы, а чтобы учить кого-то жизни и любви, надо самому кого-то любить и уметь жить.
Это не важно, важно что Он оставил славу небес и сошёл к нам в хаос чтобы посеять царство небесное в сердца людей. Посеянное растёт и развивается, когда созреет, то откроется.
А что не в России? Было бы патриотичней.
А на самом деле, Иисус был у себя дома, работал вместе с отцом. Других вариантов Библия не описывает.

Потому что нет достоверных свидетельств.
И правда. Ему зафиксировали камеры наружного слежения. Эксперты изучают материал.
Нет ни одного доказательства, что Иисус Христос был в Индии.
Давайте сначала разберемся о некоторых фактах из жизни Иисуса Христа. Это правда, что есть некоторые "источники", которые заявляют, что Иисус Христос был в разных областях вне Израиля. Очень многие думают, что Иисус Христос был в Индии, где находился под влиянием Индуизма и Буддизма. Легко сделать подобные заявления, но надо приводить доказательства. Я никогда не видел доказательств того, что Иисус когда-либо посещал подобные места. Это не доказывает, что Иисус Христос абсолютно никогда не был в Индии, но отсутствие доказательств является очень значимым.
Факт в том, что Евангелия ничего нам не рассказывают о периоде жизни Иисуса Христа с 12 лет до примерно 30-летнего возраста. Можно рассуждать, почему Бог решил ничего не рассказывать об этом времени, но, в конце концов, это будут всего лишь предположения. Был ли Иисус в Индии? Я думаю, что невозможно доказать неверность этого заявления, но с другой стороны еще раз скажу, я никогда не видел доказательств этому. Если вы проследите, откуда приходят подобные заявления, то вы обнаружите, что это либо предположения, либо местные сказки и легенды, которые существуют всего несколько поколений, не имея под собой никаких оснований. Повторюсь – не существует НИКАКИХ доказательств того, что Иисус когда-либо был в Индии.
Подробнее здесь: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/puteshestvoval-li-iisus-v-indiyu-dlya-obu.html
Еще несколько статей об Иисусе Христе:
Иисус был женат? - http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/byl-li-iisus-hristos-zhenat.html
Иисус путешествовал во времени? - http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/pravda-li-chto-posle-smerti-iisus-putesh.html
Почему и за что был распят Иисус Христос: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dlya-nachinayushhih/5-prichin-pochemu-raspyali-iisusa-hrista-na-kreste.html
Еще несколько статей об Иисусе Христе:
Обогащаясь за счет своих колоний, финикийские, карфагенские мореплаватели начали постепенно выходить далеко за пределы Средиземного моря. В этот период расцвета финикийского и карфагенского мореходства морской путь становится средством связи между тремя континентами Средиземноморья и более отдаленными странами, которые находились за пределами Гибралтара.
Финикийцы первыми из народов Средиземноморья достигли берегов нынешней Англии и здесь получали очень ценное в то время олово. Путем обмена они также получали на побережье Атлантического океана доставляемый сюда сухим путем из Прибалтики столь ценившийся тогда янтарь.
Карфагенские мореходы, выходя в океан через Гибралтарский пролив, который называли они “столпами Мелькарта” (верховного бога Тира) , неоднократно плавали также вдоль западного берега Африки.
Описание одной из таких морских экспедиций отважных карфагенских мореплавателей известно и нам в греческом переводе. Это путешествие, которое называется путешествием Ганнона, датируемое примерно VI или V в. до н. э. Хотя экспедиция карфагенского морехода описана как занимательный приключенческий роман, тем не менее все его сведения, по суждению авторитетных исследователей-историков, соответствуют действительности. Можно шаг за шагом проследить путь экспедиции по карте, сопоставляя данные об этом путешествии с тем, что мы знаем о географии западного побережья Африки.
Пользуясь помощью египтян, а иногда Израиля и Иудеи, финикийские города отправляли морские экспедиции не только на северо-запад и юго-запад, но и менее доступный тогда юг.
В данном случае финикийские корабли через Красное море достигли, вероятно, даже Индийского океана.
Об одном из таких морских походов хорошо написано в Библии, где рассказывается об экспедиции в богатую золотом страну Офир, организованной Хирамом, царем Тира, и Соломоном, царем Израиля.
Но самым грандиозным предприятием необходимо считать ту морскую экспедицию финикийцев, которую они совершили по поручению египетского царя Нехо в конце VII в. до н. э. В течение трех лет они обогнули Африку и вернулись через “столпы Мелькарта”, совершив этот выдающийся подвиг более чем за две тысячи лет до Васко да Гамы.
Источник: Всемирная история" Том 1. под ред. Ю. П. Францева, Государственное издательство политической литературы, 1953.