Религия, вера
Почему так сложно поверить в Бога?
Я пытаюсь верить ему, но у меня появляются какие-то сомнения... Знаю, что сомневаться нельзя, но почему-то трудно поверить.
Сомнения-это показатель нехватки знаний. Сомнений не нужно бояться, нужно просто преодолевать их.. Старайтесь вдумчиво читать Библию, потому что это основной источник знаний о Боге. Читая Библию, Вы найдёте для себя аргументы, которые убедят лично Вас в том, что Бог есть.
Начало пути так.
Прости (хоть и без особой веры) помощи Бога (Духа Святого).
Потому что ты хочешь от Него подарков
мозг не дает. отключай.
потому что начинается не с Бога, а с ПРИНЯТИЯ МИСТИКИ
мистику сначала прими за истину
Сомнения - от дьявола.
Просто всё ...
Не Ему а в Него
не войдя в реку сложно в неё поверить
особенно в пустыне
не войдя в реку сложно в неё поверить
особенно в пустыне
Ну и зачем тебе это?
Мозг зазомбирован
Вера без сомнений не бывает
Вера есть промывание нашего существа. Подсознательно верят все. Подсознательно каждый из нас ощущает, что есть глубочайший смысл бытия. Наше существование и существование мира имеет с этим смыслом прямую связь. Разумно верующий человек – это тот, кто выводит на уровень сознания это ощущение.
Анатолий Лебедь
16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы.
20. Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы;
21. а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:16-21)
Когда человек проси о чём то Бога, и Он исполняет просимое,
то сомнения будут постепенно отступать.
Анатолий Лебедь
(Св. Евангелие от Иоанна 3:16-21)
Просто не вознуждались в Нем, всем довольны в скороспелой жизни, либо не верите в совершенную Любовь.))
Потому, что его наличие и его деятельность крайне не очевидны.
Почитайте библию, оба завета и у вас вообще отпадет всякое желание посещать и понимать церковь. Особенно много "мяса" в ветхом
Елена Смирнова
библия - верное средство от религиозного дурмана.
согласна.
именно поэтому в церкви ее настоятельно НЕ рекомендуют читать самостоятельно, без комментариев важных священников. которые правильно все толкуют.
согласна.
Потому что его не существует
Анатолий Лебедь
Он есть и Он создал этот мир.
Вот как устроена элементарная клетка https://youtube.com/watch?v=BSNgISO0vek
https://youtube.com/watch?v=ZDH8sWiUsAM
Вот как устроена система делеции клетки, совместная работа сотен нано-роботов перестраивают клетку изнутри: https://youtube.com/watch?v=IvJrDsRuWxQ
Вт как устроена карта внутриклеточного метаболизма человеческого организма: http://graphdrawing.de/contest2017/humanmetabolism_large.jpg
https://youtube.com/watch?v=ZDH8sWiUsAM
Аллах сверхъестественного от нас не требует, нужно только поверить
Анатолий Лебедь
(Св. Евангелие от Иоанна 3:16-21)
Вера от слышания. Открой сердце и увидишь!