Религия, вера
Почему некоторым сложно поверить в Иисуса, но легко в Наполеона, Цезаря и др. исторических личностей?
Не вписывается в их мировоззрение Тот, Кто требует благочестивой жизни.
Александр Парпиев
Ну да типо-того!
это бессмысленно.
Александр Парпиев
????
Потому что Наполеон и Цезарь- исторические личности.
Всегда рад помочь.
Ваш К. О.
Всегда рад помочь.
Ваш К. О.
Александр Парпиев
От куда Вы знаете?
Ключевое слово - исторические. Исус - литературный персонаж.
Александр Парпиев
От куда Вы знаете?
Лихо вы поставили знак равенства. Я аплодирую вашей смелости.
Александр Парпиев
Это аналогия
Поверить легко, только зачем?
Александр Парпиев
во-во зачем?
Христианство — самая крупная мировая религия как по численности приверженцев, которых около 2,3 млрд, так и по географической распространенности — в каждой стране мира есть хотя бы одна христианская община.

Иисус творил добро, а эти двое агрессоры. Человеку легче оправдать ( и соотв. поверить) ЗЛО.
Александр Парпиев
Эти остальные двое как пример, а не образец!
Наполеон и другие исторические молчат и ничего не требуют. А Иисус не молчит. Матфея 28:18—20: Иисус подошёл и сказал им: «Мне дана вся власть на небе и на земле. 19 Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа 20 и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей» .
Это их и не устраивает. вот и решили игнорировать Его.
Александр Парпиев
И я того-же. страусы, не вижу, не верю, не хочу
Если скажут что Наполеон ходил по воде в это то же нельзя верить потому что это будут сказки и бред. К тому же" непорочное зачатие" обозначает мифическое появление персонажа головой автора, что умным людям даёт знание, а не слепую веру в сказки.
Александр Парпиев
Если Вы умом поверить не можете, это не значит что нет!
Мда, ну и аналогия
Александр Парпиев
а что не нравиться, что-то смущает!
даже ранее живущие личности реальнее этого мифического) ) не верят очевидно потому, что много вранья навешано на эту личность))
Александр Парпиев
Почему реальнее с чего Вы взяли!?
Да верю я в Исуса я не верю в то что про него насочиняли, и во что это всё вылилось сейчас.
Нужно верить лишь в Одина. Всеотца.
Александр Парпиев
????
Христос Спаситель и нужен спасаещемуся, а кому помощь нужна, тот не будет от неё отказываться.
ОНи устали
По Богооставленности . в на учение. . ибо каждый должен хлебнуть из лужи прежде чем ощутит благодать Веры в Господа. . а другие нам в назидание. . что бы знали что мы имеем и ценили любовь Божию к нам на примере свиного стада летящего с обрыва.
Наполеона? а чо в него верить если он это я?
Александр Парпиев
ВИДНО