Религия, вера

Веришь мне? Иисус в молодости жил в Индии постигая мудрости, или веришь тому что ненаписано в Библии о его молодости?

Kim Veniamin
Желаю верить, что Иисус был в Индии. Желаю верить, что Иисус был вегетарианцем ..._
Желаю верить, что Евангелие Мира от Ессеев - от Иисуса_
Лидия Ладан (Хомичук)
Лучший ответ
В "Жизнеописании Святого Иссы" сообщается, что Иисус тайком уезжает из родительского дома с какими-то купцами. В "Евангелии эпохи Водолея" описывается, что индийский принц Равана попросил родителей Иисуса отпустить Его с ним, на что они дают свое согласие. У Кейси появляется ессейская учительница Юдифь, которая отсутствует у первых двух авторов. Повествование о смерти Иисуса в этих книгах тоже различается. В "Жизнеописании Святого Иссы" Иисус был жестоко убит, и Его душа растворилась в Божественности. В "Евангелии эпохи Водолея" сказано, что Он "преобразился" в "высшую форму". Кейси утверждает, что Иисус воскрес эзотерическим образом, "вылепившись из волн эфира". Если учесть, что Кейси и Леви пользовались якобы одним источником – "Записями Акаши" – такая разноголосица вызывает, по меньшей мере, недоумение. Не говоря уже о том, что сам факт существования "Записей Акаши" доказать невозможно.

Изучая Новый Завет в свете идеи о восточных путешествиях Иисуса, бросается в глаза то, что Иисус нигде не ссылается на индийские священные писания, Он цитирует только Ветхий Завет. Это странно, если учесть, что, по мнению оккультистов, треть Своей жизни Иисус провел на Востоке. К тому же, в Ветхом Завете есть сотни пророчеств о жизни Иисуса Христа и ни одного, где говорилось бы о Его восточных путешествиях.

Общий вывод, который можно сделать на основании всего вышесказанного, состоит в следующем: достоверных фактов, обосновывающих утверждения о путешествии Иисуса в Индию, не существует.
Женя Долгуша
Верю тому, что написано в Библии.
Верю и знаю. И умер в Кашмире в возрасте 80 лет.
Alk Pank
допустим, а что это меняет
Не верю. Нет доказаательств что Иисус был в Индии. Да и о том что Иисус был в Индии в первые заявила Блаватская и Рерихи. Более ранних источников о пребывании Иисуса в Индии не существует. Да и про Египет тоже ложь. Нет доказательств за исключением поздних гностических евангелий.
Bota Pernebaeva
Да вас таких во все времена было полным полно! ! И все хотели, чтобы им верили. Однако апостолы, зная будущее сказали (ну не дословно, но смысл тот-же), -вот мы написали и это истина. Завтра придем. будем говорить другое. -анафема да будет! С тех пор года, столетия и тысячилетия Истина стоит и стоять будет!!
Судя по всему, в Индии он действительно был, но вряд ли ей ограничился. С учением Конфуция он тоже был знаком, а может, и с буддизмом.
http://azbyka.ru/hristianstvo/sut/Kuraev_Dary_33-all.shtml

диакон Андрей Кураев

БЫЛ ЛИ ИИСУС В ИНДИИ?

Христос сегодня снова гоним. Его «ссылают» в Индию, в Гималаи, в Шамбалу – куда угодно, лишь бы не пустить Его на порог своего дома и своего сердца. И происходит это сегодня у нас, в нашей России.

Не хочется человеку жить по Евангелию. Но сказать честно (хотя бы самому себе) : «Мне Евангелие мешает, я не буду жить по его заповедям» – значит лишиться интеллектуальной и культурной респектабельности. Поэтому создается более сложный механизм противоевангельской самозащиты: «Христа я уважаю, но Евангелиям не верю, потому что это слишком церковные книги. Говорят (наука доказала) , что церковные Евангелия – это поздние и искаженные книги, в которых уже утрачен подлинный эзотеризм учения Иисуса. Христос, говорят, на самом деле был в Индии (то ли в годы Своей юности, то ли после распятия) , и там Он научился подлинной мудрости.

Мудрость эта не записана и туманна.

Но несомненно, она состояла именно в том, что лично мне нравится именно сегодня» . Таким образом реальные слова Христа, записанные в реальных и древних христианских источниках, отстраняются – в попытках доказать, что Христос потворствует оккультно-интеллектуальным модам современности. Ведь если считать, что после Него осталось лишь молчание и бессвязные обрывки легенд, то это молчание можно истолковать как знак согласия с чем угодно. «А угодно мне, чтобы Христос был согласен именно со мною»...

И вот «могилу Христа» показывают то в Кашмире, то в Японии, а Его Самого объявляют то учеником египетских магов, то выучеником магов тибетских, то питомцем магов японских. И люди готовы верить всему – только не свидетельству Апостолов. Учительница Рерихов Елена Блаватская уверяла, что Христос родился «во II в. до Рождества Христова» , а рериховский ученик Эндрю Томас (Томашевский) не менее безапелляционно уверял, что Христос родился «в III в. после Рождества Христова» . Никаких аргументов никто из них, естественно, не привел – но по законам жанра этого и не требуется: пропаганда есть пропаганда. Главное – подорвать доверие к церковной традиции, а затем уже можно будет приступить к реализации великого призыва основателя секты «Аум Сенрикё»: «Превратим Россию в Шамбалу! »

Миф о том, что Христос учился в Индии, нужен для того, чтобы успешнее строить миссионерский бизнес в Европе и России: мол, и вам, христианам, надо пойти по стопам своего Учителя и вместо православных книг покупать книжки по «диагностике кармы» . Так что сенсационные публикации о том, что найдены следы путешествий Христа по Востоку, следует рассматривать как обычные рекламные клипы. От клипа требуется яркость, но от него не требуется аргументированности и доказательности. От него даже не требуется быть правдивым: «Из нашего теста лапша для всяких ушей хороша! » Говорят, именно так звучит древняя эзотерическая мудрость, начертанная в подземельях Шамбалы перстом Будды. Я лично ее там видел. Но другим ее не показывают. Уж больно большой это секрет для ма-а-аленькой такой компании «посвященных» .
Вам не верю, Богу надо верить, а не себе.
Аллах уже отличил прямой путь от заблуждения. Те, кто будут потакать людям, забывая что они рабы Господа, останутся в аду с теми, кого послушали и за кем ходили. Так вот верующий верит Богу, а не в сказки людей.
Важнее, живёт ли Иисус сейчас в твоём сердце, нет? Ну в таком случае, о чём вообще тогда разговор?
Иисус в молодости жил не в Индии, а в Египте.
А там мудростей тоже хватало.
Факт в том, что Евангелия ничего нам не рассказывают о периоде жизни Христа с 12 лет до примерно 30-летнего возраста. Можно рассуждать, почему Бог решил ничего не рассказывать об этом времени, но, в конце концов, это будут всего лишь предположения. Путешествовал ли Иисус в Индию? Я думаю, что невозможно доказать неверность этого заявления, но с другой стороны еще раз скажу, я никогда не видел доказательств этому. Если вы проследите, откуда приходят подобные заявления, то вы обнаружите, что это либо предположения, либо местные сказки и легенды, которые существуют всего несколько поколений, не имея под собой никаких оснований. Повторюсь – не существует НИКАКИХ доказательств того, что Иисус когда-либо посещал Индию.

Подробнее здесь: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/puteshestvoval-li-iisus-v-indiyu-dlya-obu.html
то то он так часто любил про заблудших овечек и о блудном сыне глаголить..
Эдик П