Религия, вера
Почему православных так раздражает когда говорят, что Иисус жил в Индии и
учился там у йогов и мудрецов? Ведь главная заповедь Иисуса о любви к Богу это цель бхакти-йоги именно бхакти-йога учит тому что любовь к Богу высшая цель жизни. Почему когда говорят о любви к Богу то это вызывает волну протеста у православных?
Христианство - это Павлианство. Христианство кончилось тогда, когда за дело взялся Павел (Савл)
Поэтому никто не знает что Иисус обучался Ведическому знанию.
Савл (Павел) был иудеем и ненавистником Иисуса, и этим всё сказано.
Потому что это бред и ересь:)
ГОРДЫНЯ не позволяет принять, что Иисус Христос был в Индии.
Да, не то, что бы раздражались.. .
А, кстати, кто первым пустил эту байку?
Почему индусам нужен Христос? Неужели Веды изжили себя?
неа, не раздражает, так же как не раздражает глупость, что Будда жил в Антарктиде
Нас не раздражает, вполне кстати возможная версия, но только версия не более того, у кого бы Мессия не учился Он не мог не превзойти любых земных учителей.
все знания из Ведической культуры вышли ...а кого что раздражает тот причины для раздражения всегда найдет..
Полагаете, Богу надо было чему -нибудь учиться у мудрецов?
не раздражает. удивляет
Харош валну гнать.
существует версия о годах жизни Христа о которых ничего не говорится в писании.. .
мол учился в индии, потом в тибете и мудрость буддизма и индуизма принёс в землю обитованную и не ней базировал своё учение...)) )
мол существует некая тибетское евангилее, где говорится об этих событиях, описывающих жизнь чудотворца с востока - Иссы ( так они называли Иисуса) .
но всё это стало извесно в 18 веке, от путишественника по индии, который и привёз эту сказку ...
кстати примерно в то же время появилась ещё одна сказка - языческая ( книга велеса))) )
так вот никто незнает где находится ни та ни другая книги, и нет ни одного свидетельства доказательства их подленности...)) )
это что то вроде сказки дена брауна о приорат сионе. который он придумал в 60-е годы и искустно сплёл с историей тамплиеров и гностических апокрипов...)) )
тоже было сделано и в 18 веке, такими же любителями этноса и теософии...)) )
элементарное подтверждение этому, хотя бы то, что ничего из учений буддизма и индуизма Христос не использовал в своём учении.. .
а то, что бог - любовь и всё такое, так все эти вечные ценности о добре - это было изночально, ещё до религий, не только христианской, но и многим предшествующим языческим.. .
и любая религия подпишется по истенными ценностями, иначе от неё отвернуться люди...)))
дай факты а не аргументы думаю всё изменится!
Все хотят все себе присвоить...
христиане просто индусов ненавидят
некогда любить за всеми разбирательствами
Ну насмешили... Меня это не раздражает. Просто это мягко говоря неправда. Буддизм-атеистическая религия, причем тут Бог? Разве Богу что-то неведомо? Ему нужно было у кого-то чему-то учиться? А в буддизме разве есть место Богу? Это что-то новое...
Да по той простой причине, что если он там был, где тому доказательства? Я даже слышал бредни, что он там и похоронен..
Та то не важно был не был, есть версия что он и не вознёсся, а в Индию сбежал и даже там умер и похоронен. 2000 лет прошло, сказал "скоро вернусь... "Скоро? 2000 лет... ну, ну...
Отчасти правильно: иисуса учили славянские волхвы (староверы) . Основы обучения есть в славянских и индийских ведах. А кого вы подразумеваете под православными - христиан или староверов? Конкретизируйте.
По поводу юности Иисуса мы много не знаем и есть возможность, что он был в Индии. И есть одна история (правда я не верю в нее) , об одном Иссе, который пришел в буддийский монастырь. Иисус много путешествовал. Вообще иудеи много странствовали. И про историю о том, был ли Иисус в Индии я не могу ничего сказать. Может быть он был там, а может нет, но есть другая возможность: может быть он находился в общении с Исинами.
Но кто-то может спорить: "Как возможно, что он мог читать талмут в синагоге? Откуда он имел знание? И как он мог говорить с фарисеями? " Ответ может быть лишь таков, что он был хорошо обучен в общении с Исинами всему этому Ветхому Завету, и поэтому мог спорить с фарисеями когда он стал публично выступать. И вполне возможно, что он находился в монастыре Исинов до 30 лет иобучался там. А после этого он начал свои проповеди. И в начале он пошел в синагогу и сказал, что Господь послал меня проповедовать людям. иисус прочитал писание, затем закрыл эту книгу и отдал священникам. То есть он привел свидетельство из писаний о своем явлении. Иисус прочел им место из этого писания, где предсказывается его явление и сказал: "Теперь это произошло. Я пришел". Таким образом, он был обучен в окружении Исинов. Иисус говорил, что нет пророка в своем отечестве.
а почему все решили что Иисус-бог. Ведь он человек.