Религия, вера

Почему православные христиане молятся изображениям, тогда как Иисус это строго запретил?

Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;(Исход 20:4)

да не будет у тебя других богов пред лицом Моим.(Исход 20:3)
Потому что они идолопоклонники. Пол беды они изображения в поклонении Богу используют, они используют расчленненые, полусгнившие трупы людей в своих ритуалах, что буквально является сатанизмом.
Юрий Свирин
Лучший ответ
Алексей Максимов Пол лайка!
Ну потому что , с первым вопросом всё более менее, ясно..... а с мощами вообще не знаю.....
Алексей Максимов > Если бы нечистый человек, тот кто прикоснулся к трупу и не очистился, вошел бы в храм, и об этом бы узнали, его бы камнями побили

да в храмах.... помолчу , кого порой камнями побить бы надо.....

ну хорошо, бейте нашего брата - ритуальщика, нашли левых, ХА!
РПЦ верующие молятся изображению, они давно отошли от Бога значит.
Aлекс Друг
не изображениям, а первообразам.
Стас Гущин
Христианин так не делает потому,что так не учит Христос.
Остальные не смогут.
В монотеизме это строго запрещено, у всех, у евреев не особо знаю, но там да же БОГ нельзя сказать..... У Мусульман то же понятно, что всё СТРОГО, однако, Православные Батюшки устали видимо бороться, что бы молились Образу, а не Изображению..... устали видимо, и невозможно.....

Отличный вопрос!
Алексей Максимов Образ, это изображение, которое помогает представить..... и Молиться по канонам надо не Образу, а непосредственно, но у нас молятся именно конкретной Иконе порой, удивительно, но это работает! Это другой вопрос.....
нам иисус не указ, аминь!
Алина Нарижная
Алексей Максимов да собственно, там никому ничто не указ
свобода выбора, под некоторым страхом.....
Алексей Максимов оу.... я забыл, что я обязан проповедовать.... видели ли вы когда либо, что то невероятное, что могло вас толкнуть к пониманию, что БОГ есть?
Это всего лишь атрибутика, помогающая мысленно настроиться на молитву.
С настоящим живым не общаются, а все вспоминают прошлое, как бабушка с фотоальбомом
Они его презирают. Делают вид, что верят, но, на самом деле,презирают.
это преемственность традиций. христианами тогда не рождались а становились. по родной вере молились там своим изображениям, статуям и т.д.а чтоб переход к другой вере был плавный то и придумали всяким изображениям молиться, но сказали что смысл в этом иной. старую форму наполнили новым содержанием. а Христос он был сектант от традиционной религии и основных принципов все же придерживался. не молились там картинкам
какая тебе разница ? Молятся святым, а не изображениям
Алексей Максимов да сейчас
молятся конкретным Иконам, эта мол сильная, а та не особо.....
Бог просил не поклоняться изображениям вместо Него. С иконами этого нет.
Зачем вы служите сатане?
потому что в "православии" закваска язычества, бесовских ритуалов, традиций, идолопоклонства.
Они ещё поклоняются истлевшим косточкам, а это как?
Потому что язычники
Светик Лямцева
А плевать они хотели на всё, что Он говорил, они сами себе голова.
бог Иисус такого не запрещал. Это бог Яхве запретил, сами не знаете что в цитатах приводите.
Дима Дима
Надежда Карелина Сколько же богов у христиан?
Потому что они не читают Слово Бога - Библию и не знают, что угодно Богу. .Они живут по традициям и обрядам, как принято в церкви, которую посещают.
Бог желает, чтобы люди читали Библию, узнавали о нем ,от этого зависит спасение (1 Тимофея 2 глава 3, 4 стих)
Христиане молятся не изображениям, а святым, изображённым на иконах, это две большие разницы.
Его можно использовать - как напоминание, о Нем Самом...)