Религия, вера
Почему православные христиане ездят на мотоциклах? Иисус на мотоцикле не ездил.
Не спешите... Скоро СИ в очередной раз подредактируют, и будет.... въезд Господень в Иерусалим, на стремительном харлее ( прости Господи)... они ж любят, подстраивать текст для современного времени. .
Но, радость моя, ты же и сам ездишь на мотоцикле. Вместо того, чтобы ходить ногами своими по городам и селам, проповедуя Евангелие царствия и исцеляя :)
Ну во-первых, время еще не пришло. Никто не может сразу взять и начать исполнять все заповеди. Это достигается эволюцей, как, впрочем, и формирование чего угодно иного.
А во-вторых, это Отец Иисуса так устроил. Знаешь зачем? Чтобы христиане не смели возражать против Павла.
Ибо Павел находился в трудном положении.
1. Он не видел Иисуса при жизни Его и, что гораздо хуже, не слышал Его наставлений.
2. Он проповедовал не в родной стране, а в чужих, да еще народу с иным языком и с иной культурой, который не понимал даже таких простых для Павла вещей, как Бог, Мессия, пророки и т. д.
3. Павел был слишком образованным - он имел иудейское и античное образование сразу (оба были преимущественно гуманитарными, но это вина не Павла, а современных ему культур) . Именно поэтому ему удалось привлечь ко Христу такого человека, как Лука. Лингвисты, кстати, доказали, что автор Евангелия от Луки был грек и врач по профессии - некоторые словечки встречаются только там и в трудах Гиппократа. И он был учеником именно Павла - почему ему и пришлось собирать везде рассказы о жизни Иисуса: Павлу было негде их взять. Павел упоминает Луку в своих письмах:
Кол. 4:14 Приветствует вас Лука, врач возлюбленный, и Димас.
2Тим. 4:10 Ибо Димас оставил меня, возлюбив нынешний век, и пошел в Фессалонику, Крискент в Галатию, Тит в Далматию; один Лука со мною.
Но гуманитарное образование того времени имело и отрицательный аспект: Павел выражался витиевато, и его часто бывает трудно понять.
И чтобы Павла не отвергали, Бог интересно распределил информацию.
1. Именно Павел ввел принцип подражать Христу, а не только следовать Его учению.
2. Но ввел его в такой формулировке:
1Кор. 11:1 Будьте подражателями мне, как я Христу.
Формулировка была железная. Язычники не видели и не слышали Христа, Евангелий еще не было, и для подражания Христу необходим был известный им образец.
3. А предложив в качестве образца себя и других апостолов, Павел Духом Святым разобрался с теми вопросами, о которых Иисус ничего не говорил.
И тут, помимо частностей, Павел ввел принцип моральной свободы "что не запрещено, то разрешено".
Гал. 5:13 К свободе призваны вы, братия, только бы свобода ваша не была поводом к угождению плоти, но любовью служите друг другу.
1Кор. 6:12 Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною.
Итак, мотоцикл не запрещен - значит, можно ездить на нем и при этом оставаться христианином. Но для этого придется принять Павла :) Отвергнешь Павла - потеряешь оправдание всех своих действий, которых не делал Иисус :)
2. Но ввел его в такой формулировке:
А почему бесноватые люди используют религию для того что бы задовать тупые вопросы ровно для того что бесноватые сатанисты христиане итд те кто состоят в сектах веры вашей мусульмане христине да хоть сведетели иеговы вы все дурачки маленькие детишки такие делают ровно то что не спасет вас некогда от ваших духов)))
он ездил на ворованной у бедного крестьянина ослице
Потому что у них ослов нету!)))
А Вы хотите, чтоб в городах всюду ослы на привязи стояли?))
Возьмите ослицу, приделайте к ней мотор. Что получится? Совершенно верно, мотоцикл. Разве библия запрещает усовершенствование ослицы?
я даже на машине езжу... страшный грешнег...
Дебильный вопрос!!! Вы еще спросите почему православные пукают и какают.
какого пениса ты вреш? мы ездим на автобусе. Какие щас в такую холодину мотоциклы?
А в наше время за новыми адептами и на мотоцикле то не угнаться, сбегают...
потомучто у него бензина не было!!!)))