Религия, вера

Кто из православных христиан достиг уровня Богочеловека, Иисуса Христа?

Серафим Саровский посвятил свою жизнь стяжания Духа святого и этим он достиг уровня Иисуса Христа.
Роман Руденко
Лучший ответ
Правильно! Святой Серафим Саровский!
Ваня Гладилин
Алексий второй, если только.
Marina Sapunova
Честно? Думаю никто.. . Для этого нужно было родиться им от Духа Святого.. . Ни одного греха не сделать в своей жизни, как Иисус Христос.
Вспомним учеников Иисуса.. . Они и то, находившиеся рядом с ним предавали, продовали Его! А что уж говорить о простом человеке, который слаб по плоти своей и имеет низкий духовный уровень?
********
А вспомним чудеса Иисуса Христа: Хождение по воде, насышение народа всего тремя рыбками и хлебов? Брение для глаз - человек слепой был, а Иисус вмиг исцелял его! А воскрешение Лазаря? (От него уже смердило, а он сказал:
- Лазарь! Выйди!
Первое чудо на брачном пиру: Превращение воды в вино.. .
*********************************************************************
Думаю Ва теперь всё стало ясно. В Библии Вы найдёте сотни мест, иследуйте Священное писание - Библию и Вам откроется. Удачи, радости и счастья.
Павел Аксенов
я думаю сумашедшие многие достигли уровня бога человека, у психиатров есть такой термен Иерусалимский синдром, в Иерусалиме на пасху многих забарают и полиция предупреждена и врачи готовят палаты :) все достигшие себя сами на крест вешают :)или собираются :)
Руслан Абдиев
Человек унаследовавший грех Адама, никогда не сможет стать совершенным. Таким был только Иисус. . .
Только он творил добро, не поддавался нападкам Сатаны, и проповедовал ИСТИНУ...
Maxim Mironov
Сергий Радонежский своим монашенским подвигом стяжал милости достичь Иисуса Христа.