Религия, вера
Где находятся мощи..останки человеческой составляющей..-богочеловека Иисуса Христа ??
Богочеловек - это выдумка, человеческая глупость. Бог бессмертен, человек - смертный. Рожденный от Бога и от смертной - всегда смертный. Смертный никогда бессмертным стать не может, как не может стать человек Богом. Всякие суждения о бессмертии человека - химера.
телесное вознеслось... переместилось, если желаете
"А был ли мальчик? " (С) ))))))
Они исчезли в ходе процесса преображения.
Праздник такой есть - Преображение Господне.
н-да!!!! Не люблю отвечать на подобные вопросы! Они не соответствуют моим знаниям. Мощей Иисуса нет нигде, а были бы, их бы скрыли, потому что тогда невозможно Вознесение, вслед за которым вознесся исламский пророк, зять еврейского раввина. Останки человеческой составляющей находятся в Пещере Проотцев, (Маарат а- Махпела) . Пещера выкуплена праотцем евреев Авраамом для захоронения своей жены Сары. Там же по преданию останки Адама и Евы. И все это в городе царя Давида, древнем и прекрасном Хевроне.
Надежда Майданова
обалдеть .. как все запущено ..)
Наталья Озерова
-благодарю за версию !!
Нету. Он провалил свое предназначение быть жертвой ради нас. Взял и воскрес и ведь совесть его не мучает, а мы как теперь без жертвы то? ))))
их нет поскольку такого человека небыло ..) а если и воскрес .. то где он аууу.. Христос ..отзовись .)
Алибек Сарсембаев
Христос воскресе!
Я слышал, что в каком то частном музее в Бельгии находятся. Допуск весьма ограничен, сами понимаете. Но есть адрес.. . Я надеюсь Вы не верите в то, что он действительно воскрес ?
В том-то и дело! Господь Бог наш Иисус Христос не только Духом Своим Воскрес, Он и Тело Свое Человеческое тоже счел достойным Вечности! Он Воскрес Телом, и Телом Вознесся.
Юрий Демин
Ага.
И сейчас сидит в телесном облике на скамеечке одесную от папаши.
Непонятно только, где.
Мож, на Альфа Центавра? )))
Непонятно только, где.
Мож, на Альфа Центавра? )))
Владимир Селихов
идиотизм
В Кашмире, Индия.
Наталья Озерова
-это только слухи ??
Бог дал ему тело, Бог и взял. Представьте, что было бы, если бы тело осталось на земле! Тела Моисея также Бог не оставил людям, чтобы не сделали из его могилы места поклонения.
Мощи его кто-то стырил. А самого Христоса возвели в ранг Бога. Сделали ипостасью Бога-отца.
В Иерусалиме
Внутри горы Кайлас в Тибете.

Наталья Озерова
-вы были -внутри?? ))
Воскресение - это выдумка для верущих.
А вот где останки втихоря зарыли?
Это на совести его учеников.. .
Возможно в архивах Ватикана известно
место захоронения.. . Хотя церковным авторитетам - выгодней
дурачить людей "воскресением".
А вот где останки втихоря зарыли?
Это на совести его учеников.. .
Возможно в архивах Ватикана известно
дурачить людей "воскресением".
В вечности. Искать Творца среди творения - нереально.
Когда женщины пришли подготовить тело Иисуса к обряду погребения, они не нашли его в пещере. Ангел, явившийся им, объявил о Воскрешении.
Алексей Косачёв
Где Вы их видели, этих ангелов? А Иисуса могли бы достойно
похоронить, а то зарыли где-то тайком как собаку. Библию
состряпали те же евреи. А честных евреев не бывает.
По Евангелию - он вознёсся на облаке в небо, а по недавним открытиям учёных - после истории с казнью он он выжил благодаря лекарскому искусству своего духовного учителя и тайно уехал из Иудеи со своими приближенными - странствовал по свету и умер в Индии.
Денис Вагнер
Не блажите, никаких открытий нет
он воскрес вместе с мощами.
Наталья Озерова
-допустим...-но затем -божеское вознеслось...а куда делось -телесное ??
Станислав Аверьянов
Насмешили.
человеческая часть Его вознеслась и перешла в мир духов вместе с Божественой. хотя гдето видел что на в монастыре "великая лавра" на Афоне сохранилось несколько волос Христа, но источник не особо надежный, так что не факт.
Господь и Бог Иисус Христос после своего преславного Вознесения вечно прибывает на престоле славы Божества с телесно!!!
Вера в воскресение Иисуса Христа подразумевает веру в его воскресение, как ЧЕЛОВЕКА.
Это ясно следует из следующего текста Библии:
12 Если же о Христе проповедуется, что Он воскрес из мертвых, то как некоторые из вас говорят, что нет воскресения мертвых?
13 Если нет воскресения мертвых, то и Христос не воскрес
(1Кор. 15:12,13)
Мертвые - это люди. Апостол Павел утверждает, что если нет воскрешения ЛЮДЕЙ, то может быть воскрешения Иисуса Христа. Следовательно, Павел верил в воскрешение Иисуса Христа, как ЧЕЛОВЕКА, а не непонятно кого.
С другой стороны, Павел описывает Иисуса Христа, как Творца:
15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
16 ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано
(Кол. 1:15,16)
На этой счет есть различные точки зрения (тринитарная и различные унитарные) , но это не отменяет факт того, что Библия учит про воскрешение Иисуса Христа как ЧЕЛОВЕКА. Ибо в этом содержится суть упования христиан:
20 Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.
21 Ибо, как смерть через человека, [так] через человека и воскресение мертвых.
22 Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут
(1Кор. 15:20-22)
(1Кор. 15:12,13)
(Кол. 1:15,16)
(1Кор. 15:20-22)
Наталья Озерова
-то есть -обе составляющие вознеслись...
--но -там -в облаках...-как живется человеку- Иисусу Христу ??
он воскрес. . какие мощи!
Наталья Озерова
-мне уже отвечали здесь -как-то-что-то что воскресло-было совсем иным...не из физиологических телес...О-о
А чью же тогда плоть и кровь каждую неделю христиане поедают на службе?!
Христос воскресе!
Христос воскрес в теле. Видимо для того что-бы его тело не растащили на сувениры, как это делают с останками святых
Зачем вам его останки Лучше последуйте Христу и станьте Богочеловеком
Владимир Селихов
легенда значит вообще без логического конца... вообще шок!.. только сейчас узнал - вообще мыло!
Закопали под площадью в Риме.
Если и был такой еврей, то мощи уже прах.
ВОЗНЕССЯ ХРИСТОС НА НЕБЕСА - в Библии почитайте! Христос Воскрес!
Воистину Воскрес!
Если Адам не один человек, то Христос и не один человек, и есть не только Христосы, а есть и пророки, только не надо быть царем или рабом, Бог дал человеку и золотая середина, субботу.
Исаия 56:2 Блажен муж, который делает это, и сын человеческий, который крепко держится этого, который хранит субботу от осквернения и оберегает руку свою, чтобы не сделать никакого зла.
Исаия 66:7 Еще не мучилась родами, а родила; прежде нежели наступили боли ее, разрешилась сыном.
8 Кто слыхал таковое? кто видал подобное этому? возникала ли страна в один день? рождался ли народ в один раз, как Сион, едва начал родами мучиться, родил сынов своих?
Откровение 14:6 И увидел я другого Ангела, летящего по средине неба, который имел вечное Евангелие, чтобы благовествовать живущим на земле и всякому племени и колену, и языку и народу;
7 и говорил он громким голосом: убойтесь Бога и воздайте Ему славу, ибо наступил час суда Его, и поклонитесь Сотворившему небо и землю, и море и источники вод.
убью за такие вопросы!!!
Юрий Демин
Баттхёрт detected. )))
Наталья Озерова
-ну пАшему ?? ))
ну дк это у меняесть могу продать..
а был ли он на самом деле, Иисус?
а для чего вам понадобились его останки? разве на кладбище мало лежит?
Прочитав все ответы на вопрос, невольно приходишь к единственному выводу - ебанутые люди...
Такого человека не было
где-то хранятся