со временем это всё сложнее
оброс легендами, и совсем не видно с чего он начинался
Религия, вера
Скажите....верующие, почему так трудно Вам... увидеть и Человеческую природу в Иисусе Христе?...
Иисус Христос- Совершенный Бог и Совершенный Человек.
Да Иисус даже не мужик. В армии не служил, с девушками не целовался. ))))
Иисус - это СЛОВО, воплощенное в плоть человека. Он на 100% человек и на 100% Бог, так как не сам от себя, но Бог в Нем. Это великое послушание Отцу.
Насимя Ямбушева
Бог...в каждом из нас...ибо Всё есть Бог!
почему трудно ???я христианин но не верю что ИХ бог, - Иисус - человек ,-
5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, ЧЕЛОВЕК Христос Иисус,
6 предавший Себя для искупления всех. [Таково было] в свое время свидетельство,
(1Тим. 2:5-6)
Насимя Ямбушева
Все сами будут искуплятся....что посеет - то и пожнёшь...
А не Великий Учитель человечества....
более того (что он не мужик, а вафля) он еще и вредитель! :
Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч…
(Мф 10:34)
Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
И враги человеку -- домашние его.
Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня.
(Мф 10:35-37)
Если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником.
(Лк. 14:26)
(Мф 10:34)
И враги человеку -- домашние его.
(Мф 10:35-37)
(Лк. 14:26)
Потому что это приблизит их к атеизму, а этого служители культа допустить не могут.
сложнее если не вкусишь и не переживаешь этого а просто читаешь и споришь а настоящая вера в Христа это жизнь наша человеческая по Его учению