Религия, вера

По библии мы получается увидим в царстве божием только Иисуса Христа? То есть не увидим Святого Духа и Отца?

)))
Влад Якименко
Лучший ответ
У души глаз нет, видеть нечем
Никто и никогда не видит собственного сердца, но чувствует его присутствие. Никто и никогда не видит собственных мыслей, но признаёт их своими. А всё потому, что хоть и невидимые, но основанием прописанные внутри, члены и ипостаси, будоражат всё естество так, что видеть их становится вовсе некому. Как никак "видят" ими....
Vera Posachilina
все увидите перед кладбищем..
А по Гарри Поттеру - воображение шкалит.
Увидим.. по телевизору, он и там есть.
Увидим всех. Духа Святого я сам лично видел. Как облако света. Но Он принимает разные облик. Я Его видел как разумный свет. Но Он также может и в облике человека проявиться. Он не ограничен. Люди даже не врубаются во всей полноте кто такой Святой Дух.
Чтобы увидеть Отца надо стать таким же, излучающим столько же света. Это как смотреть на прожектор. ну а Святой дух можно увидеть, увидеть Его работу. Таких снимков полно. Ну а если вам повезёт увидеть шаровую молнию. Это тоже его работа. Посмотрите на солнце. Это его работа. Звёзды, это тоже его работа.
Есть два призвания - небесное и земное .На небе находятся духовные личности, они узрят и Бога и Иисуса Христа .Когда Царствие Божье придет" на землю, как на небе ",- то праведники с земным призванием будут видеть Бога и Христа духовным зрением, ибо плотской человек не может увидеть Бога и остаться в живых Будет единое правление Божье Царства на веки- вечно !
Христиане, все три Лица - будут видеть.
Иисус:"...никто не приходит к Отцу как только через Меня..." Восхождение невозможно без принятия Учения Иисуса .И восходя к РАЮ, обители Бога вы сперва придете к Михаилу Небадонскому, тому, кто был воплощен Иисусом на Земле 2000 лет назад.
сказано: блаженны чистые сердцем, яко тии Бога узрят!
а Христос сказал: Я И ОТЕЦ-ЕДИНО!
Shahista Rahmatullaeva
Библия говорит, что никто никогда не видел Бога, святой дух-это действующая сила Бога. Так что-нет, не увидим
Ия Ващенко
Ну вообще, Даниил Сысоев говорил, что в Раю мы будем готовиться к видению Бога Отца.
Артём Dragon