Религия, вера
Почему верующим в троицу так сложно принять тот факт, что раз Иисус Христос был рожден, то значит имеет начало, а значит
он не является Всемогущим Богом? А также, если Христос был рожден и он является Богом, то тогда мы имеем двух Богов, но ни как не одного.
Логика бессильна
Eltn Prosta
Лицемер , ка все иеговисты
Это не рождение, это реинкарнация. Дева Мария в этом деле сыграла роль просто носителя, механизма реинкарнации.
Ирина Узбекова
Не говорите так это кощюнство!))))))))Это что Вам база богов что ли!)))))))))Реинкарнация профанация эк слова то каие!)))))))))
вы хотите в чем-то ограничить Бога? хех... ну флаг в руки...
B Alimov
Просто пусть бы называли все своими именами. Раз у верующих в троицу три Бога, то пусть так бы и говорили.
Иисус Христос воплотился в человеческом обличии. Он был и до этого, а это уже Вам сложно принять. =)
B Alimov
Почему вы решили, что мне это сложно принять? Я полностью согласен с тем, что еще до воплощения в человеческом обличии, он уже был.
Иисус - по плоти - храм Бога Живого.
Как Бог Он существовал всегда.
всё намного проще ...бога нет....
Ирина Узбекова
Да и не было никогда да и откуда ему взятсмя то!)))))А люди есть которые утверждают что он есть был и будет всегда везде вездесущим!Прямо и не знаешь кому довериться!))))))
Лидия Васильевская
именно
Они сердцем чувствуют! ))) Что есть только один! И он никогда не был рожден не смотря на рождение! Им плевать на доводы вашего разума!
Путь бхакти в корне отличается от пути знания сливаясь лишь в конце.
Если Вы не понимаете, что они в сущности одно. То как Вы можете осуждать преданных ?
B Alimov
Да ни кто их не осуждает. Хотят верить в трех Богов, пусть верят. Это их личное право. А мое право называть все своими именами, как я это понимаю.
Опять бред "Сторожевой башни" начался. Ну и тугие вы иеговисты. Вам уже тысячу раз всё объясняли, но вы всё равно ничего не понимаете. А всё это потому что верите не Библии, а лжи масона Рассела и журналам СБ, вторящим этой лжи.
B Alimov
Ну и тугой :) вы верующий в троицу, Вам уже тысячу раз все объясняли, но вы все равно ничего не понимаете. А все это потому что верите не Библии, а языческим учениям, лжеучителям повторяющим эту ложь.
Оксана Егорова
))))))))))))))))))))))
Вам СИ всюду мерещатся....Спите спокойно ???
Рафида Нурисламова
Хватит врать! Библия не учит троице,и все это знают,и сама православная энциклопедия об этом пишет,а не кто-то.И учение о троице насильственно было принято на Никейском соборе самими епископами,они против проголосовали, а император Константин всё равно их заставил принять. Так что лжи вы вторите.
Иисус Христос - это Бог в человеческой плоти, образ, который был рождён как человек для искупления чел. грехов.
B Alimov
А так вы все таки признаете, что верите в двух Богов? Ну два так два.
Попробую объяснить особо одаренным .По Божеству Иисус Христос Рожден от Бога Отца .ПРЕЖДЕ ВСЕХ ВЕКОВ . По человечеству Он родился от Пресвятой Девы . Я мог и дальше объяснять, но сомневаюсь, что вам это надо .Чушь иеговистов вам ближе Библии .
B Alimov
Спасибо за вашу попытку объяснить особо одаренным. Но то что вы сказали я и так это знаю и в это верю. И своим вопросом я этому не противоречу. Поэтому последующий ваш ГРУБЫЙ выпад в отношении Свидетелей Иеговы пусть остается на вашей совести. Одним слов вы обычный безкультурный человек не умеющий вести диалог без оскорблений.
Umidjon Quldoshev
А что значит РОЖДЕН прежде веков ? )))
рожден разве не означет появления на свет - начал сущесввования ?
про Иисуса сказано - рожден !! Безначальный же не рожден ? ))
Вот поэтому и не могут, у них же монотеистическая религия