Религия, вера

Почему верующие в троицу, когда им приводишь места Писания, где прямо сказано, что Христос находится в подчинении у Бога,

говорят, что это о человеческой природе Христа, а когда о человеке Иисусе Христе сказано, что он бог, то они считают, что это прямое указание на равенство с Богом?

Почему такие двойные стандарты?
Ваня Беляев
А они сами не знают, что такое "троица", говорят кто во что гаразд
Marina Ströher
Лучший ответ
Христос не был Богом) Он всего то хотел быть мессией.

А все упоминания о Христе-Боге лежат только в явно гностическом Евангелии Иоанна. Когда земного человека "повысили" до Бога
Как много членов Ваших местных собраний знакомы с учениями и ожиданиями организации, существовавшими до 1982 года? (В 1982 году впервые на английском языке была выпущена книга "Ты можешь жить вечно в раю на земле". Обновленное учение Свидетелей Иеговы примерно в том виде, в котором оно существует и сегодня, изложено в данной публикации, являвшейся для российских СИ с 1989 по 1995 годы основным "учебником".)
Признаете ли Вы, что подавляющее большинство российских Свидетелей Иеговы даже не имеют представления о том, что некоторые учения организации, действовавшие в прошлые десятилетия в корне противоречат нынешним?
Не мучает ли Вас совесть, рассказывая историю Свидетелей Иеговы интересующимся людям, умалчивать о фактах (о тех же не исполнившихся пророчествах) , имевших место, опасаясь, что подобная открытость и честность с Вашей стороны навсегда отпугнула бы мыслящих людей от организации-лжепророка?
Знаете ли вы о том, что раньше публикации Общества Сторожевой Башни продавались Свидетелям Иеговы, а те продавали другим людям.
Олег Рожко В Израиле до сих пор так. один журнал стоит 10 шекелей. Чисто символическая цена, но тот, кто купит, значит, будет читать.
Ваня Беляев и в чем же заключается умалчивание? Разве в публикациях СИ не рассказывается история организации и о том, что не все ожидания СИ исполнились так как они себе это представляли?
У Вас даже на аватаре видно почему. Ну тупые.
Ирина Королева
Не двойные стандарты а одинаковый подход к пониманию разных мест Священного Писания.

Просто в Библии 2 ряда мест:
в одних Христос назван Сыном Человеческим (а сын человека наследует природу человека и равенство по природе с отцом) ,
а в других Хрисос назван Сыном Божиим /причем, единородным, а не метафорическим/ (а сын Бога наследует природу Бога и равен Отцу по природе) .

Таким образом, мы фиксируем истину Писания, что Иисус Христос - БогоЧеловек!
Владимир Егоров И забываем про то, что он назван сыном человеческим 83 раза, а сыном бога всего 13. К тому же в Библии обычные люди тоже назывались сынами божьими они тоже богочеловеке?
Если у Вас есть послушный сын, то это не значит, что он стал ангелом или животным. Родился и будет человеком.
Вера Шонька
Ваня Беляев Так значит у Бога имеются детородные органы чтобы рождать себе подобных?
В вашей секте дремучие невежественные представления, которые прямо пртиворечать Священному Писанию. Вы поэтому решили изменить Библию, что она вас обличает в ереси?
У Иисуса тело человеческое, а Дух - Божий.
Люди склонны ошибаться, вот и ошиблись сравняв Иисуса и дьявола наравне с Великим. Я считаю, это не правильно.
Го
Гоха