Религия, вера
Почему некоторые верующие начинают нервничать, когда им приводишь место из писания, в котором написано:"вы - боги , и
сыны Всевышнего все вы"?
А контекст какой? Напомни, где это? Я посмотрю.
Лариса Басалаева
Псалом 81:6,7
Kühlende Labung gab mir der Quell,
des Müden Last machte er leicht:
erfrischt ist der Mut,
das Aug' erfreut des Sehens selige Lust.
Wer ist's, der so mir es labt?
________________________________
Бодрую свежесть дал мне родник,
невзгоды гнет он облегчил:
мой дух просветлел,
глазам опять блаженство зренья дано.. .
Скажи, кто так мне помог?
des Müden Last machte er leicht:
erfrischt ist der Mut,
Wer ist's, der so mir es labt?
________________________________
Бодрую свежесть дал мне родник,
невзгоды гнет он облегчил:
мой дух просветлел,
глазам опять блаженство зренья дано.. .
Скажи, кто так мне помог?
Наверное, потому что там есть места, где написано, что вы овцы. И любая церковь будет громко кричать каждому, что он овца, а служитель церкви-пастух (или пастырь) . Овец проще заставить кому-то поклоняться, чем богов.
тсссс.... они просто скромничают) это тайна, а ты тут секреты выдаешь.
Мне нравится. Хорошая цитата. Но только эти верующие забыли о своем Божественном наследии.
Приходит мужик к врачу, открывает дверь, а там - сногсшибательная блондинка в коротком халатике.
Мужик:
- До-до-до-доктор, по-по-по-могите, я за-а-а-икаюсь.. .
Врачиха хватает его за яйца и говорит:
- Скажите "шесть"!
- Шесть.. .
- Вот видите - всё нормально!
- Но я за-за-за-икаюсь.. .
Врачиха опять хватает его за яйца и говорит:
- Скажите "шестьдесят шесть"!
- Шестьдесят шесть.. .
- Ну, что я вам говорила - всё нормально!
- Но, до-до-до-доктор, я за-за-за-заикаюсь.. .
- Так, сейчас я буду делать вам минет - а вы ме-е-едленно скажете "шестьсот шестьдесят шесть"!
Мужик:
- Один, два, три.. .
Мужик:
Врачиха хватает его за яйца и говорит:
- Скажите "шесть"!
- Шесть.. .
- Вот видите - всё нормально!
- Но я за-за-за-икаюсь.. .
- Скажите "шестьдесят шесть"!
- Шестьдесят шесть.. .
Мужик:
- Один, два, три.. .
В Библии еще написано: "Бога нет.... " СКАЗАЛ БЕЗУМНЫЙ. " Нельзя вырывать из контекста, это лукавство
Потому что чертям не нравится, когда их называют богами.
Эти слова относятся к людям
Нервничают не только верующие. Это значит, что с нервами не все в порядке. Исследуйте писания и все станет ясно.
1 Коринфянам 8:5.
Хотя и есть те, кого называют «богами» , на небе или на земле, как есть много «богов» и много «господ» , для нас есть только один Бог, Отец,
Исход 12:12
В ту самую ночь я пройду по земле Египет и поражу в земле Египет всех первенцев среди людей и среди животных. И над всеми богами Египта я произведу суд. Я Иегова
Исход 12:12
Мож они боятся, что "язычеством попахивает"?