Религия, вера
Вот раньше Иисус Христос был Богом. А после прихода на землю стал Богочеловеком. Теперь Он навсегда Богочеловек или как?
да
Раньше он Иисусом не был. В этом вся засада.
Иисус Христос это материальная оболочка одной из божественных триединых сущностей - Бога-Сына.
Роман Ердяков
Нет. Не так.
Да, навсегда.
И беспрекословно — великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
отныне мы никого не знаем по плоти ; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем .
Как
Иисус родился от Марии и Бога . Этот человек и был тем кто был рождён прежде всякой твари - истинный план Божий, по этому истинному плану был сотворён Адам . Иисус не является Богочеловеком . Он обладает двумя природами и двумя волями . В нём природа человека и природа Бога . В нём человеческая воля покорилась Божьей Воле . Итак Иисус это абсолютно человек и этот человек абсолютно соединён в Единое целое с Отцом . Ну как скажем ваш компьютер подключён к интернету, ( пример, прообраз ) .
Валентина Мирончук
Если компьютер подключен к интернету- он не стал интернето-компьютером. Это означает, что компьютер получает " силу" интернета и может что-то делать.
Иисус получал силу от Бога, и мог ею творить чудеса- но от этого он не стал Богом и не имеет одно существо с ним
Иисус не Бог, он Сын Бога, второй после своего Отца по положению. Сын и Отец никак не могут быть равны. До прихода на Землю, Иисус был духовной личностью-архангелом и после вознесения на небе он опять стал духовной личностью.
Кто сказал, что Иисус раньше был Богом? Он после воскресения и вознесения получил славу!
Роман Ердяков
Да вся Библия об этом и говорит.
Андрей Держанович
"и Слово было Бог"
" И Слово стало плотию, и обитало с нами"
теперь он объект поклоения
"Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус" Библия
Роман Ердяков
Он посредник -Он как Человек. Здесь думаю более чем понятно пишет Павел.
Всегда был и будет первородным сыном Бога.
Бог Исус срисован с индийского бога Яма, который отказался от своего бессмертия и совершил первое жертвоприношение (самопожертвование), которое стало основой возникновения мира и человечества
Иисус никогда не был Богом, и до жизни на земле, ни после.
Роман Ердяков
А ты кто киска?
он вымешленный