Библия Синодальный Перевод:
38. ибо Я сошел с небес не для того, чтобы творить волю Мою....
(Св. Евангелие от Иоанна 6:38)
1. Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре. И Он показал, послав оное через Ангела Своего рабу Своему Иоанну…
(Откровение Иоанна Богослова 1:1)
Религия, вера
Если Иисус Христос является Богом, то кто послал Его на Землю, кто дал Откровение?
Иисус не бог, сын божий
Леся Гарифуллина
по твоей логике выходит, что ты не человек, а сын человека?
"Куб не становится многокубом только потому, что у него много граней и плоскостей". - (перефраз. Клайв С .Льюис)
Ответ прост:
Бог Единство трех Личностей: Отец, Сын и Дух Святой.
) 1 Иоанн 5:7 «Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино»
Даша Романова
Если взять современный перевод то да говориться о трёх свидетелях "И свидетель этому Дух, ибо Дух - это истина. Есть тому три свидетеля:
(1)Дух, (2)вода и (3)кровь, и все они свидетельствуют об одном и том же"
А если синодальный то уже 6 "Ибо три свидетельствуют на небе: (1)Отец, (2)Слово и (3)Святый Дух; и Сии три суть едино.
И три свидетельствуют на земле: (4)дух, (5)вода и (6)кровь" - Слово это и есть Иисус ( сам о себе свидетельствует?) и Дух повторён дважды - где логика? (видно что добавка)
Но если взять писание выше 6 стих "Сей есть Иисус Христос, пришедший водою и кровию и Духом" - то есть три свидетеля которые свидетельствуют об Иисусе (вода где крестился Иисус, кровь - которую пролил Иисус, и Дух который излил Отец на своего сына) - да, всё просто!!!
ну кто его послал-то? он же родился на Земле и родила его обычная женщина
Иисус не Бог, а богочеловек. Воплотившаяся в нем ипостась триединого Бога (Логос-Слово) еще в Ветхом Завете названа "Великого (троического) Совета посланником (ангелом)" (Ис. 9:5-6), потому что через Нее Бог дает откровение людям. Слова Христа о единстве его воли с волей отца показывают, что то, что он выражает не расходится с волей Бога-Отца.
Самоуничижение Логос принял во Христе добровольно, будучи однако по природе равным Отцу:
"Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу; но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек; смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной"
(К Филиппийцам 2:6-8)
Андрей Павлович Ушаков
Отец главнее Сына?
Христос был БезОбманщиком Главным, как Я сегодня. Он был из России.
две природы
Бог - Отец... А ОНИ - Едины...
Андрей Павлович Ушаков
А если Едины, тогда вместе и умерли? Я не могу понять, а кто же их тогда воскресил? Объясните, пожалуйста, Glory, мне.
Хритос- это свет.. породил свет... читаем Бытиё.. Свет породил Бог..!!
Кол. 1:15–18. Христос! Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари!!!
И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.
ХРИСТОС.. ЭТО СВЕТ об этом и копты знают древнейшая православная вера .. они помнят что Христос не человек ..это СВЕТ

конечно отец послал его
так то Откровение Бога или Иисуса Христа ?))
) Сказал Господь Господу моему...
Псалом 109
Иисус не Бог, он пророк. И в Библии это написано.
Андрей Пашкин
что бог
А разве писание нам указывает на то что бы мы знали Иисуса как Бога или как сына Бога? Иоанна 17:3"...да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа"
Матфея 3:16,17"И, крестившись, Иисус тотчас вышел из воды, - и се, отверзлись Ему небеса, и увидел Иоанн Духа Божия, Который сходил, как голубь, и ниспускался на Него.
И се, глас с небес глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение."
Иисус Христос истинный Бог и истинный человек. Бог стал человеком (Флп. 2.6-8, для спасения верующих в Него и пребывающих во Христе (Ин. 6.54-58). Бог Отец послал Бога Сына чтобы мир спасен был через Него (Ин. 3.16-18). Так сложно понять?
Иисус Христос, мир ему, - творение Божье, человек, раб Божий, сын рабыни Божьей Марии, посланник, получивший Откровение, Слово Божье и дух Его. (Слово и дух Божий, то есть, сотворён Его Словом получивший животворящий дух Его)
Но Иисус - не сын Бога и не Бог, а творение, человек.

Андрей Павлович Ушаков
Вы что-то путаете, Яхве это Отец Христа! Яхве это Всемогущий Бог!
Бог послал Слово Божье - Христа на землю.
Бог - Квантовое Поле Безусловной Любви - Отец Небесный - ИАЯИОЭ.
Иисус, как пророк, исполнил закон, принял Слово, и, проповедовал Царство Божье.
То же самое сейчас делаю я, как Иаков:
1 Ныне же так говорит Господь, сотворивший тебя, Иаков, и устроивший тебя, Израиль: не бойся, ибо Я искупил тебя, назвал тебя по имени твоему; ты Мой.
2 Будешь ли переходить через воды, Я с тобою, - через реки ли, они не потопят тебя; пойдешь ли через огонь, не обожжешься, и пламя не опалит тебя. (Ис. 43:1,2)
6 Северу скажу: "отдай"; и югу: "не удерживай; веди сыновей Моих издалека и дочерей Моих от концов земли,
7 каждого кто называется Моим именем, кого Я сотворил для славы Моей, образовал и устроил.
8 Выведи народ слепой, хотя у него есть глаза, и глухой, хотя у него есть уши". (Ис. 43:6-8)
Но, разве в это кто поверит, как говорил Иисус:
7 Бог ли не защитит избранных Своих, вопиющих к Нему день и ночь, хотя и медлит защищать их?
8 сказываю вам, что подаст им защиту вскоре. Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле? (Лук. 18:7,8)
Вы - поверите?
То же самое сейчас делаю я, как Иаков:
Вы - поверите?