Религия, вера
Добрый вечер! Скажите пожалуйста, в библии где нибудь написано ли что Иисус Христос является богом?
Или сыном бога? Пожалуйста ответте с фактом.
«Я послан лишь к заблудшим овцам Дома Израилева» (Евангелие от Матфея, 15: 24).
«Первая из всех заповедей — «Слушай Израиль, Господь Бог наш — Господь Единый» (Евангелие от Марка, 12:29).
«Да знают Тебя, Единственного Истинного Бога» (Евангелие от Иоанна, 17:4).
К этому необходимо добавить, что любой человек, исследовавший четыре Евангелия, обнаружит в них свидетельство того, что Иисус, мир ему, не был богом и не был господом. Он был посланником Бога, одним из пророков, направленных Аллахом с целью побудить сынов Израиля к раскаянию и направить их к пути искренности и чистоты. На это указывают следующие слова Мессии, мир ему:
«Вечная Жизнь в том, чтобы знать Тебя. Ты один есть Бог Истинный, а Мессия Иисус Тобою послан» (Евангелие от Иоанна, 17:3).
«Клянусь Тем, кто послал меня, Он — со мною» (Евангелие от Иоанна, 8:29).
О том, что Иисус, мир ему, — человек и великий пророк Дома Израилева, свидетельствуют слова жителей города Наина, произнесенные ими при виде того, как Мессия оживил по воле Божьей мертвого. «И сказал он (умершему сыну вдовы) : „О юноша! Молвлю тебе: «Встань! “. Мертвый, поднявшись, сел и заговорил. И отдал его Иисус матери его. И всех людей объял страх, и восславили они Бога, говоря: «Великий пророк восстал меж нами, и позаботился Бог о народе своем» (Евангелие от Луки, 7:11-17).
Обрати внимание на слова этих людей. Они засвидетельствовали, что Иисус — пророк, но не назвали его богом. Вне всяких сомнений, Иисус — великий пророк, чистый и надежный посланник Всевышнего. Блаженны те, кто не впал в заблуждение относительно него!
От кого пришел Иоанн Креститель - от Бога Иисуса Христа. Читайте там много о чем написано, что не только Иисус чадо божье, но и всякий кто имеет наследие высшей духовной просвещенности.
10 прежде Меня не было Бога и после Меня не будет.
11 Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня. (Исая 43:11)
Тит. 2:13 «Ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего ИИСУСА ХРИСТА"
1Тим. 3:16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
) Римлянам 9:5 "Их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь"
Надо понять одно: христиане это - ЯЗЫЧНИКИ! И они поклоняются идолу, кумиру! Что непонятно-то? ! Для них ХРИСТОС - Бог!! ! (хотя это слово переводится как - ПРОРОК! ПРОРИЦАТЕЛЬ! И ещё есть несколько переводов) . Ну, хотят они иметь своего Бога! Те, которые иудеи избрали себе Бога и эти, которые хритиане тоже избрали себе Бога. Хотя идею им подкинули раввины.
И Аллаха нет. дружище. не напрягайся.
Конечно. В Иоанн 1:1 написано: «Слово было Бог» , а в стихе 14 – «…и Слово стало плотию» . Это ясно говорит о том, что Иисус стал Богом во плоти. Текст Деяния 20:28 сообщает нам: «Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею» . Кто заплатил своею кровью за Церковь? Иисус Христос! Этот текст утверждает, что Бог заплатил за Свою Церковь Своей собственной кровью. Таким образом, Иисус есть Бог.
К кому обращается Фома: "Господь мой и Бог мой? "
"их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь".(Рим. 9:5 )
Апостол Павел говорит "он не почитал хищением делать себя равным Богу"
Как понимать фразу "Когда вознесете Сына Человеческого поймете, что это Я" (на самом деле в оригинале - "я есмь СУЩИЙ" - это определение Бога.
И вообще - за что иудеи хотели побить Иисуса камнями? За что вообще его распяли? Именно за то, что он в их глазах святотатствовал, приравнивая себя к Богу в своих речах. Наиболее важное доказательство, почему Иисус должен быть Богом, состоит в том, что не будь Он таковым, Его смерти было бы недостаточно, чтобы заплатить за грехи всего мира (1 Иоанна 2:2). Только Бог мог оплатить такое безграничное наказание. Только Бог мог взять на Себя грехи всего мира (2 Коринфянам 5:21), умереть и воскреснуть – доказывая Свою победу над грехом и смертью.
"Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, БОГ КРЕПКИЙ, ОТЕЦ ВЕЧНОСТИ, Князь мира" (Ис 9:6) - Это свидетельство Ветхого Завета, пророчество о Мессии, Который есть Иисус Христос.
"В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог" (Ин 1:1) - Контекст показывает, что под "Словом" понимается Иисус Христос.
"и беспрекословно-великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, про поведан в народах, принят верой в мире, вознесся во славе. "1Тим. 3.16
"Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил" (Ин 1:18) - СУЩИЙ В НЕДРЕ ОТЧЕМ буквально означает "вечно существующий внутри Бога", что прямо говорит о принадлежности Иисуса Христа к Божеству.
"Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам" (Ин 8:25) - Опять Иисус называет Себя СУЩИМ, что буквально на еврейском означает ЯХВЕ или Иегова.
"Я и Отец - одно" (Ин 10:30); "Видевший Меня видел Отца" (Ин 14:9) - Иисус приравнивает Себя Отцу Небесному.
"ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно" (Кол 2:9)
В Библии очень много тонкостей. Так например в Ветхом Зввете Израиль Бог называет как бы своей Невестой, Иисус в Новом говорит о себе как о Женихе.
В Ветхом завете Бог назван краеугольным камнем - в новом Иисус.
И таких параллельных мест очень много.
И - обратите внимание на этот текст:
"41 Когда же собрались фарисеи, Иисус спросил их:
42 что вы думаете о Христе? чей Он сын? Говорят Ему: Давидов.
43 Говорит им: как же Давид, по вдохновению, называет Его Господом, когда говорит:
44 сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?
45 Итак, если Давид называет Его Господом, как же Он сын ему?
46 И никто не мог отвечать Ему ни слова; и с того дня никто уже не смел спрашивать Его. " (Евангелие о
И таких параллельных мест очень много.
И - обратите внимание на этот текст:
Иисус = Богом = И НЕ ЯВЛЯЕТСЯ!!! .
БОлее того. . = Он и САМ = на этом НАСТАИВАЛ!!! . чтобы его не называли Богом!!! .
Я ж думаю Библию все читали..
Есть некоторые места, которые православные толкуют как доказывающие это, но при детальном рассмотрении никакого прямого свидетельства этому нет. Во всяком случае словом, которым в оригинальном тексте обозначается бог, его никто не называл.
Вся Библия только об этом и говорит.
Да в общем то вся Библия об этом, только слепой не заметит.
39 И сказал Иисус: на суд пришел Я в мир сей, чтобы невидящие видели, а видящие стали слепы.
40 Услышав это, некоторые из фарисеев, бывших с Ним, сказали Ему: неужели и мы слепы?
41 Иисус сказал им: если бы вы были слепы, то не имели бы [на] [себе] греха; но как вы говорите, что видите, то грех остается на вас.
(Иоан. 9:39-41)
Мир Вам. Всё Евангелие повествует об этом: "Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой! Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие. Много сотворил Иисус пред учениками Своими и других чудес, о которых не писано в книге сей. "(Иоан. 20:28-30) Это последние и самое конкретное свидетельство об этом.
Нет. Ни того, ни другого в Библии нет.
Самый лучший факт---личный опыт. Почитай Библию.
1Тим. 2:5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
Написано. "Сей есть сын Мой возлюбленный. " и еще, В своих молитвах Христос обращается к Богу "Отче" вам этого достаточно или еще нужны примеры?
Иисус не Бог и никогда им не был.. .
Евангелие от Матфея, 3:17 - И се, глас с небес глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение.
вам сколько не показывай, всё равно талдычите одно. ищите сами, если надо.
Конечно:
"Великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе. " (Библия, 1-Тимофею 3:16)
"Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная" (1Ин. 5,20).
"Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, Благословенный во веки, знает, что я не лгу" (2Кор. 11,31).
"От них Христос по плоти, сущий над всем Бог, Благословенный вовеки, аминь" (Рнм. 9,5).
"Также чтите и Сына, ибо Бог желает, дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто (так) не чтит Сына, тот не чтит и Отца" (Ин. 5,23).
"В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог" (Ин. 1,1). Не появилось в начале у Бога, а уже было.
"Итак, заклинаю тебя пред Богом и Господом нашим Иисусом Христом" (2Тим. 4,1).
"Славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа" (Тит. 2,13).
"И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле. 19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, 20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.. "(Матф. 28:18 )
Вот конкретные ссылки подтверждающие этот факт:
http://azbyka.ru/dictionary/17/svyataya_troitsa_v_biblii-all.shtml
Читай, Голубчик, Новый завет!
нигде! Мир вам!
Нет!
Сын Божий, как и все мы..
много раз
нет. в Библии не написано, что Иисус Христос является Богом.
«Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы» (Ин. 1:5). Бог Отец не рождается и не исходит от другого Лица; Сын Божий предвечно рождается от Бога Отца; Дух Святый предвечно исходит от Бога Отца. Все три Лица по существу и свойствам совершенно равны между собой. Христос — Единородный Сын Божий, рожден «прежде всех век» , «свет от света» , вечно с Отцом, «единосущен Отцу» . Всегда был и есть Сын, как и Святой Дух, Через Сына все сотворено: «Им же вся быша» , «и без Него ничтоже бысть, еже бысть» (Ин. 1:3. Бог-Отец все творит Словом, то есть Единородным Сыном Своим, при воздействии Духа Святого: «В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог» (Ин. 1:1). Отец никогда не был без Сына и Духа Святого: «Прежде нежели был Авраам, Аз есмь» (Ин. 8:58).
— Митрополит Макарий (Булгаков) .
Православно-догматическое богословие. – СПб. , 1868.
— Митрополит Макарий (Булгаков) .
Нет. Иисус сын Бога.
Филиппийцам 2 :5 "Мыслите так же, как мыслил Христос Иисус, 6 который, хотя и был в образе Бога, не помышлял о посягательстве — о том, чтобы быть равным Богу"
Сия же есть вечная жизнь, да знают Тебя, единственного истинного Бога, и, посланного Тобою, Иисуса Христа.
1иоанна 5:20:...Сей есть истинный Бог и жизнь вечная. Вот и сказано, Это добавлено к предыдущим свидетельствам .Изучайте писание - сказал Иисус. Спасение только через Иисуса Христа, через Его жертву. А если так, что опровергнуть невозможно, то какая миссия у Бога? Или есть два Боги? А Дух Святой.? Бог ЕДИН!!!
когда Его увидели ученики после распятия кто то из них сказал.
Молодец, правильный вопрос, но дело в том, что с Мухаммедом та же беда.
Задавая подобные вопросы верующим, их очень легко поссорить, они при этом даже не поймут, что вдруг их так рассорило.
Все там указано и шо он бог и шо он его сын
Но кто возьмется утверждать что Иисус не был шизиком?? ? и шо библия от корки до корки чистая истина?? ?
Почитай ссылку в источнике
два раза насколько помню, его личность названа богом.
один раз назван богом Моисей
судьи израиля тоже были богами.
нужно отличать Бога всевышнго, Бога творца, от тех его служителей которые наделялись Богом всевышним полномочями решать судьбы и вопросы жизни людей и они наыались богами
один раз назван богом Моисей
судьи израиля тоже были богами.
написано церковным сторожем, что мы все пидары
так я и непонял кем был жид христос
Деяние 8:37 - четко написано
не где
Иоанна 17:1,3 - Иисус в молитве Отцу говорит, что Отец "единственный истинный Бог". Если Иисус - Бог, то уже не "истинный", ведь сказано, что Отец - единственный истинный Бог? Святой дух тоже не истинный Бог!
Написано! Прочитай и увидишь .
Рекомендую прочитать книгу "Закон Божий"
В ней "Ветхий" и "Новый завет" !

ИОАНН 10:30 - "Я и Отец - одно"