Единородный Сын Божий, от Бога может произойти только Бог
От собаки собака
Религия, вера
Если Иисус Христос является Богом, то какому Богу молился он? Самому себе?
Мурат Тасимов
Бедные собаки)
Он с пацанами (12 человек) торговцев в храмах рекетирывал
1. плоть молилать Богу
2. Слово подчинено Разуму и должно слушать что Разум ему доверит, для передачи нам
Иисус Христос является Богочеловеком, и как Человек Он молился Богу.
Настена ***
ну и развелось этих богов.. как грязи ((
Думаете задали коварный вопрос? Бог себя ограничил человеческим телом и молился как человек Богу
он сын божий, а не бог
Ольга Баринова
От собаки собака
После такого талмуда писать что-то интересно-заумное сложно. ))) Возможно и самому себе, возможно отцу, возможно своей душе )
И вопрос остается: зачем эта неопределенность, чего от нас добивается Бог, ставя в такую критическую, для души смертельно опасную ситуацию? Настолько опасную, что человек идет на отчаянные религиозные решения, лишь бы избежать этой невыносимой и пугающей мысли: не разделился ли Бог Сам в Себе, подлинно ли Он Единый Сущий?
И вот, иудеи, ради того Бога, Который им открылся в законе и пророках, Мессию не признают за Мессию, а на другом полюсе – гностики, исповедующие Иисуса Христа, говорят, что в Ветхом завете действовал другой бог...
Попытаемся представить себя на месте тех иудеев, среди которых жил и совершал свое служение Иисус Христос. Пусть бы мы, подобно Савлу, или апостолам, ходившим с Иисусом, хранили ревностную верность Божественному Откровению, закрепленному в отеческом предании. Как бы мы решали вопрос: Мессия или не Мессия?
Ведь тогда не было еще апостольских посланий и многотомных святоотеческих творений, в которых дается истолкование каждому слову Ветхого Завета, в которых путем смелой, иногда парадоксальной и неожиданной экзегезы устанавливается соответствие Ветхого и Нового заветов. Не было ничего этого... Было Писание, воспринимавшееся со всей серьезностью и конкретностью и был живой Иисус из Назарета, который называл себя Мессией и букве Писания видимым образом не соответствовал.
Отец у него наверное есть