Религия, вера

Если Иисус Христос является Богом, то какому Богу молился он? Самому себе?

Aigerim Ahmed`yanova
Единородный Сын Божий, от Бога может произойти только Бог
От собаки собака
Anna Enokyan
Лучший ответ
Мурат Тасимов Бедные собаки)
Он с пацанами (12 человек) торговцев в храмах рекетирывал
1. плоть молилать Богу
2. Слово подчинено Разуму и должно слушать что Разум ему доверит, для передачи нам
Иисус Христос является Богочеловеком, и как Человек Он молился Богу.
Yuliya Songurova
Настена *** ну и развелось этих богов.. как грязи ((
Думаете задали коварный вопрос? Бог себя ограничил человеческим телом и молился как человек Богу
он сын божий, а не бог
Ольга Баринова Единородный Сын Божий, от Бога может произойти только Бог
От собаки собака
После такого талмуда писать что-то интересно-заумное сложно. ))) Возможно и самому себе, возможно отцу, возможно своей душе )
Мурат Тасимов
И вопрос остается: зачем эта неопределенность, чего от нас добивается Бог, ставя в такую критическую, для души смертельно опасную ситуацию? Настолько опасную, что человек идет на отчаянные религиозные решения, лишь бы избежать этой невыносимой и пугающей мысли: не разделился ли Бог Сам в Себе, подлинно ли Он Единый Сущий?

И вот, иудеи, ради того Бога, Который им открылся в законе и пророках, Мессию не признают за Мессию, а на другом полюсе – гностики, исповедующие Иисуса Христа, говорят, что в Ветхом завете действовал другой бог...

Попытаемся представить себя на месте тех иудеев, среди которых жил и совершал свое служение Иисус Христос. Пусть бы мы, подобно Савлу, или апостолам, ходившим с Иисусом, хранили ревностную верность Божественному Откровению, закрепленному в отеческом предании. Как бы мы решали вопрос: Мессия или не Мессия?

Ведь тогда не было еще апостольских посланий и многотомных святоотеческих творений, в которых дается истолкование каждому слову Ветхого Завета, в которых путем смелой, иногда парадоксальной и неожиданной экзегезы устанавливается соответствие Ветхого и Нового заветов. Не было ничего этого... Было Писание, воспринимавшееся со всей серьезностью и конкретностью и был живой Иисус из Назарета, который называл себя Мессией и букве Писания видимым образом не соответствовал.
Отец у него наверное есть