Религия, вера
Какую религию проповедовал Иисус Христос? Какому Богу молился?
истинному, Творцу Вселенной, Богу Авраама, Исаака и Иакова
Дмитрий Смахтин
Зося, проснитесь от морока
Никакую. Иисус проповедовал Царство Божье и веру в Него, как в Истинного Бога!
проповедовал изучение самого себя..
Иудаизм. Он был предан своим соплеменникам. Хотя они его и отвергли.
От идей своего отца бога Яхве он отрекся и предложил апостолам идти другим путем.
Идеи Великого Будды были для него привлекательны.
Alijon Azizov
Геннадий, если внимательно читать Библию, то можно увидеть что Иисус никогда не отрекался от как Вы сказали, идей Бога Яхве. Напротив, он всегда говорил, что учит тому, чему научил его Отец, т. е. Бог Яхве.
Светлана Обухова
Хотелось бы ответ на основании Библии, а не личные измышления
Николай Новосёлов
Библия есть порочащие Бога измышления людей, клевета на Бога...
Родившись в народе Израиль, Иисус исповедывал иудаизм. Но во время последнего пасхального ужина он от имени Отца заключил с учениками Новый Завет. Его последователей стали называть христианами, а учения, которые они исповедывали, - христианством.
У него была Вера Изначальная. Религию придумали его враги, враги света, служители тьмы (ИЕ) и культа смерти.
ВЕРА - ВЕдение РА - Света Изначального, ВЕдение своей основы (всего мироздания)
Иисус Христос был праВЕДником и пропоВЕДником Ведического знания (учения)
Кот Котэ
Не ответишь, https://otvet.mail.ru/question/221167204
На мой вщгляд, религию любви...
;-)))))
Иисус Христос проповедовал веру,
а не религию
Алексей Бураков
Какую веру он проповедовал?
Никакую. Он пошёл прямым путём, общался со Всевышним напрямую, без посредников. С Богом Всевышним, Единым, Творцом и Вседержителем. Это я об одном и том же Боге.
Яхве.
Молился Отцу его Иегове. Он был христом и скзал что б все за ним шли, то есть становились христианами, последователями.
Вымышленную религию.
Адвайту.
Истинному Живому Богу, Творцу и Создателю, тому кто дал ему жизнь, тому с которым он прожил до прихода на землю неисчислимое число лет на небе.
ИЕГОшуа молился ИЕГОВЕ
????♂️????♂️????♂️