Религия, вера

Как Имя у Бога Отца, что проповедовал Иисус Христос?

И, что важнее, верить в Бога Отца, или верить в Иисуса, как в спасителя?
так говорите кагбудта это наука.... путь к богу лежит через страдания... не надо в бога верить... надо верить что спасёшь свою душу с его помощью.... патамушт он даст силы... это святая троица нет у него имени никагого отец и сын и святой дух.... всёж наглядно показано.... распяли на кресте и он воскрес и получил царствие небесное.... большая вера это самопожертвование.... это как возложенная миссия на человека это не для каждого.... это редкий человек с миссией рождается то.... миссии у людей разные бывают к слову ну да ладно
Анастасия Сидорова
Лучший ответ
Замира Аттакурова либо лжёте вы, либо Библия:
1 Я открылся не вопрошавшим обо Мне; Меня нашли не искавшие Меня. "Вот Я! вот Я!" говорил Я народу, не именовавшемуся именем Моим.
(Ис. 65:1)
Вы, христиане, скорее всего, не знаете Имя Отца Небесного?
Христос, Иисус открыл Имя Отца.
Андрей Дёмин
Бог Отец
Ишвара Кришна!
Ольга Помозова
«Я открыл им ИМЯ ТВОЕ и открою, да ЛЮБОВЬ, которою Ты возлюбил Меня, в них будет, и Я в них.
(от Иоанна 17:26)
"Бог есть ЛЮБОВЬ."
(1 Ин 4:8)
"Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино."
[1 Ин 5:7]
Бог Отец явил свою любовь тем. что послал Сыны Своего Единородного на крест во искупление грехов
Бог Сын Иисус Христос явил свою любовь тем. что придя на землю в человеческой плоти. добровольно приняв крест. взяв на себя грех всего мира.
Бог Дух Святой. придя на землю согласно обещаниям Христа. продолжает работу как Отца так и Сына :""Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не придет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам,
и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде"
( Ин 16:7-8)
Бог Отец мысль
Бог Сын Христос слово
Бог Дух Святой дело
Едино
Юрий Вербный
Виктория Алиевская Сын - сила и премудрость Отца. Дух же - действие.
А в остальном схема вполне наглядна для восприятия... но не душеспасительна)
Обоих-Ин. 17:3 Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.
У Бога много имён и все они раскрывают какой Бог-Исх. 34:5 И сошёл Господь в облаке, и остановился там близ него, и провозгласил имя Иеговы.
6 И прошёл Господь пред лицом его и возгласил: Господь, Господь, Бог человеколюбивый и милосердный, долготерпеливый и многомилостивый и истинный,
7 сохраняющий милость в тысячи родов, прощающий вину и преступление и грех, но не оставляющий без наказания, наказывающий вину отцов в детях и в детях детей до третьего и четвертого рода.
Пантира.
Иисус проповедовал только одно имя Бога .
До сих пор имя Бога скрыто от многих людей, но во всех Библиях, оно все же присутствует.
При переводе Библии имя Бога стали заменять на титул "Господь" из за суеверия и боязни произношения имени.
"Являлся Я Аврааму, Исааку и Иакову с именем «Бог Всемогущий», а с именем Моим «Господь» (Иегова) не открылся им "(Исход 6:3)
Едил Акишев
Единственное, абсолютно полное Имя у Бога - пресвятая Троица.
До воплощения Христа, тайна троического Имени не была открыта человечеству. Потому в Ветхом Завете, в зависимости от ситуации разворачивавшейся в творении, с которой соотносился промысел Божий, по откровению от Бога и давались Ему имена - Элохим, Ягве, Господь Савоаф...
имя Отца исх15:3;33:19;34:5; и т. д. а поклоняться мы должны Богу а не Сыну ..сам Иисус этому учил мф6:9
бог
Аллах - Бог. А имен у него 99.
Just Rauf