Религия, вера

Мы обращаемся к Богу Отцу или к Иисуса Христу когда говорим Господи?

А что, это можно как то разделить?
Бог же ЕДИН!
Cветлана Сухотина
Лучший ответ
Ольга Бредний Это вы про троицу или про то что у них цель одна?
Cветлана Сухотина Не знаю что вы" имеете ввиду",я говорю о ИСТИНЕ слова Божьего и о учении Христа.
1Кор. 8:4
"Нет иного Бога, кроме Единого"
К Богу, через Иисуса Христа и называя Бога по имени. Потому что много богов и много господ, а Бог один.
Канат Батпенов
Господи — Г'осподи принятая в русском языке форма обращения к Б-гу.
В некоторых местах Библии этим словом переведено и просто обращение "господин" (Мат. 25:11)

Иисус Христос - первенец Б-га-Отца, его единородный сын по плоти, был рождён земной женщиной.
К Аллаху. Или к Будде.
Денис Никешин
к Богу Отцу через Иисуса Христа:
===========================

Итак твердо знай, весь дом Израилев,
что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса,
Которого вы распяли.
Деяния 2:36

ибо нет другого имени под небом, данного человекам,
которым надлежало бы нам спастись.
Деяния 4:12

благодаря всегда за все Бога и Отца,
во имя Господа нашего Иисуса Христа,
К Ефесянам 5:20

Бог Отец принимает лишь молитвы,

когда к Нему обращаются через Сына Иисуса Христа,

и ни через кого более ...
Раиль Хабибуллин iesiv.simplesite.com/436614026
Иисус сказал: «Я и Отец – одно.» (Ин. 10,30) Одно Целое! «Это Я.» [Ин. 13,19]

«Один Бог и Отец всех, Который над всеми, и через всех, и во всех нас.» [Эфес. 4,6] «Ибо все из Него, Им и к Нему. Ему слава во веки, аминь. Аминь!» (Рим. 11,36)
Кто как. "Для кого и и кобыла невеста."
У кого-то бог - маммона и он к нему обращается. А у кого-то сам дьявол.
Если разум и сердце обращены к Богу, Создавшему все с признанием Его ГОСПОДСТВА над всем, то Он знает сердце, которое взывает к Нему.
Иисус и Отец - Одно. Признавая Иисуса Богом и обращаясь к нему, как к Господу (Господину) нет ошибки. Слова тоже имеют значение, но состояние сердца важней. По нему Бог оценивает человека.

Я смотрю не так, как смотрит человек; ибо человек смотрит на лицо, а Господь смотрит на сердце.
(Первая книга Царств 16:7)
К Богу
Гена Семенюта
Иисус учил молиться обращаясь к Богу (матфея 6:9-14) к своему Отцу небесному
Eliza _Au