Религия, вера

Бог один? Под Именами разными... Так почему Вы Христиане молитесь Иисусу, ведь он (человек)?

Я считаю что Мухаммед, Иуда, Иисус, Будда и др. ЭТО - Пророки Бога... я правильно думаю???
Иисус - и Бог, и человек. Для мусульман, он всего лишь пророк. Иуда - не пророк, а предатель Христа. Мухаммед для вас пророк. А про Будду ничего в Библии не говорится, в прочем, как и про Мухаммеда.
Александр Гончаров
Лучший ответ
Нет иуда у евреев.
Guljan Bitimbaeva
Ошибаетесь уважаемый ...Иисус Христос Бог ...Иисус Христос учил, что Он имеет одну сущность с Богом Отцом: "Я и Отец - одно," что Он одновременно "сошедший с небес" и "сущий на небесах," т.е. - Он одновременно пребывает на земле, как человек и на небе, как Сын Божий, будучи Бого-человеком (Ин 3:12; Ин 10:30). Поэтому, "все должны чтить Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его" (Ин 5:23).«Неслитно, неизменно, нераздельно, неразлучно» — так соединены две природы в Лице Христа... Христос — всецело Бог: Младенцем в яслях — или умирая на кресте, Он не перестает быть причастным троичной полноте и в Своем вездесущии и могуществе управлять вселенной… С другой стороны, человечество Христа — это всецело наше человечество; оно Ему не присуще по превечному Его рождению, но Божественное Лицо создало Его в Себе в лоне Марии».
Лосский В. Н."Неизреченный, недоведомый, невидимый, непостижимый" Бог, Второе Лицо Святой Троицы, стал Человеком в образе Богочеловека Господа Иисуса Христа и пожил среди людей на земле.Проповедь Богочеловечества воплотившегося Сына Божия составляет содержание речей Самого Спасителя, содержание всего апостольского благовестия, сущность четырех Евангелий и всех апостольских Писаний, основу христианства, основу учения Церкви».протопресвитер Михаил Помазанский
[ссылка появится после проверки модератором]
http://azbyka.ru/dictionary/17/svyataya_troitsa-all.shtml
1) Послание Варнавы (написано в промежуток 70-130 гг)
«Не повелевай жестоко своей рабыней и своим рабом, надеющимися на того же Господа, дабы не показалось, что ты боишься БОГА, Который над обоими вами, ибо ОН ПРИШЁЛ призвать не по лицу судя, но по тому, кого уготовал Дух»
(Послание Варнавы, гл. 19)
2) Св. Климент Римский (мученическая кончина в 101г)
«Довольствуясь тем, что Бог дал вам на путь земной жизни, и тщательно внимая словам Его, вы хранили в глубине сердца, и страдания Его были пред очами вашими»
Климент пишет о страданиях Бога. Пострадал не Отец, и следовательно Христос для Климента - Бог.
(Первое Послание Коринфянам, гл.2)
3) Второе Послание к Коринфянам, которое не принадлежит Клименту, но относится исследователями к сер. 2-го века.
«Братья! Об Иисусе Христе вы должны помышлять как и о своем Боге, и Судье живых и мертвых»
(Второе Послание Коринфянам, гл. 1)
4) Священномученик Игнатий Антиохийский (мученическая кончина в 107г) очень чётко пишет о Богочеловечестве Христа.
«Для них есть только один врач, телесный и духовный, рожденный и нерожденный, Бог во плоти, в смерти истинная жизнь, от Марии и от Бога, сперва подверженный, а потом не подверженный страданию, Господь наш Иисус Христос»
(Послание к Ефесянам, гл.7)
«Ибо Бог наш Иисус Христос, по устроению, зачат был Марией из семени Давидова, но от Духа Святого» (Послание к Ефесянам, гл.18)
«Так как Бог явился по-человечески для обновления вечной жизни»
(Послание к Ефесянам, гл.19)
«А это удастся вам, если не будете надмеваться и отделяться от Бога Иисуса Христа»
(Послание к Траллийцам, гл.7)
«Бог наш Иисус Христос является в большей славе, когда во Отце»
(К Римлянам, гл. 3)
«Дайте мне быть подражателем страданий Бога Моего»
(К Римлянам, гл. 6)
«Чтобы во всем, что делаете, благо успевать плотью и духом, верой и любовью в Сыне и в Отце и в Духе... Повинуйтесь епископу и друг другу, как Иисус Христос повиновался по плоти Отцу, и апостолы - Христу, Отцу и Духу»
(Послание к Магнезийцам, гл. 13)
5) Святой мученик Иустин (ок.100-156)
«Ибо так называемые демоны о том только и стараются, чтобы отвести людей от Бога и Творца и Его Первородного Христа Бога»
(1 Апология LVIII.89)
«Но никогда не говорилось ни о ком из вашего рода, что он, как Бог и Господь, воцарился над народами, кроме этого одного Распятого»
(Разговор LXXIII.253)
«И Давид предсказал, что «Он родится из чрева прежде солнца и луны» (Пс.109.3 и Пс.71.5.17) и показал, что Он, будучи Христос, есть Бог сильный и достопоклоняемый»
(Разговор LXXVI.258)
Строго говоря, христиане должны молиться Богу-Отцу во имя Иисуса Христа, а не Иисусу Христу.
Хотя Иисус Христос - Сын Божий, Он жив, Он наш Ходатай и Посредник и может тоже слышать молитвы.
Будда и Мухаммад - точно НЕ пророки Бога, а лжеучителя.
Какого Иуду вы имеете ввиду? Надеюсь, не предателя Искариота?
Среди апостолов был еще один Иуда, который написал Послание Иуды, входящее в Новый завет.
А Иисус - намного больше чем Пророк и не просто человек.
Иисус сказал:
ОТЕЦ Мой более Меня.
ГОСПОДУ БОГУ твоему
поклоняйся, и ЕМУ одному служи.

МОЛИТЕСЬ ЖЕ ТАК:

ОТЧЕ наш,
сущий на небесах!
да святится имя Твое;
да приидет Царствие Твое;
да будет воля Твоя и на земле,
как на небе; хлеб наш насущный
дай нам на сей день; и прости нам
грехи наши, как мы простили тех, кто
причинил нам зло. И не введи нас во
искушение, но избавь нас от лукавого.
Ибо Твое есть Царство и сила и слава
во веки. Аминь, - так говорит Господь.
Может быть исторические персонажи, а может быть сказочные герои.. .

Остальные вопросы к Христианам
Как Вы думаете - так для вас и верно. У каждого из нас своя правда, а в религии - тем более...
Нет.
Иисус по сути сам БОГ, а во время пребывания на земле был не Богом и не человеком, но Богочеловеком. Да, он пророчествовал, но меньшая "должность" в данном случае поглощается большей.
Так, примером, Иисус говорил, что не было большего пророка, нежели Иоанн-Креститель, однако последний был ангелом Господним, посланным как Предтеча Христу. Но пророк - не ангел, а человек, но это не говорит о том, что ангел не может пророчествовать. Что уж о Христе говорить?

Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам.
(Ин. 8: 25)
Я и Отец – одно. И, видящий Меня, видит Пославшего Меня. Я есмь путь, и истина, и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. И отныне знаете Его и видели Его. Видевший Меня – видел Отца. Я – в Отце, и Отец – во Мне.
(Ин. 10: 30: 12: 45; 14: 6-7, 9-10)
Sergei Plis
Вы этим вопросом сталкиваете людей лбами. Это провокация.
Но отвечу, в чём абсолютно уверена.
Бог един, или один, если хотите. Но не под разными именами, а под Святой Троицей - Отец, Сын и Дух Святой. Никаких других богов никогда не было и не будет. Всё остальное от лукавого.
Иисус-Сын Бога, пришедший на землю в образе человека. Потому что Его в образе Божьем простой люд бы не выдержал Его Святости и сгорел бы. А то, что Он Бог и Сын Бога -то об этом говорит Его любимый ученик Иоанн: "Знаем также, что Сын Божий пришёл и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная" (1 Иоан. 5:20)
Этот текст Свидетели Иеговы вырвали из своих Библий чтобы утверждать, что Иисус не Сын Бога, а просто великий человек, когда либо живший на земле.
То, что Иисус Бог доказывает и то, что Он воскрес и готовит для Своих верных новую землю, а чем могут помочь своим верующим мёртвые пророки?
скорее согласна, чем нет).
Слушай мусульманин не богохульствуй, а то обидешься, если скажу кто твой Магомет. А ведь скажу проверенную правду. Христос и есть единый и живой Бог Отец, Сын и Дух Святой. Это суть едино, так же как если имеешь родителей, то ты сын, Имеешь детей, то ты Отец, имеешь жену, то ты муж. Или это все три разных человека? Не спеши не разобравшись, слепо по науськиванию безумных делать выводы.
Как свидетельствует ПравославнаяЦерковь в лице преподобного Симеона Нового Богослова:
О мой Боже всещедрый, о Творец мой предивный,
Воссияй еще ярче неземным Твоим светом,
Чтобы радостью снова все наполнилось сердце!
Да, не гневайся, Боже, да, меня не покинь Ты,
Но святым Твоим светом озари мою душу,
Ибо свет Твой небесный — это сам Ты, мой Боже.
И хоть много различных мы имен Тебе дали,
Ты один пребываешь, ибо Сам Ты — Единство.
Это Божье единство несказанно, незримо
И неведомо всякой матерьяльной природе:
Мы, Его изъясняя, называем различно.
Эта Божья природа есть Единство в трех Лицах,
Есть единое Царство, Божество же и Сила,
Есть Единство в Триаде и Триада в Единстве.
Бог один, а не три их, но един Он в трех Лицах,
Однородных друг другу в существе и природе,
Равносильных всецело и всегда равносущных,
В единенье неслитно остающихся вместе,
В разделенье, напротив, нераздельных и слитных
Как Единство в трех Лицах, три Лица же в Единстве.
Ведь един есть Творец всех Иисус Христос Бог наш
Со Отцом Безначальным и Божественным Духом.

Триединство святое есть Единство в трех Лицах,
Три в Единстве неслитно, в трех Одно нераздельно,
То есть три есть Едино, а едино есть Тройца.
Разумей, покланяйся и всегда в это веруй!
То Единство, явившись, воссияв, озарив все,
Преподавшись, отдавшись, всяким благом бывает.
Потому это благо называем мы часто
Не одним только словом, но по разному: светом,
Миром, радостью, жизнью, пищей, влагой, росою,
Одеяньем, покровом, пренебесным чертогом,
Воскресеньем, востоком, утешеньем, купелью,
И огнем, и водою, и источником жизни,
И рекой, и потоком, и богатством для верных,
Хлебом нашим насущным и вином животворным,
Новым пиром сладчайшим, наслаждением тайным,
Солнцем вечно светящим, вечно яркой звездою
И лампадой, что в сердце светит ярко и ясно [2].
В том Единстве есть много: разрушает и строит [3],
То Единство чрез Слово сотворило весь мир сей,
А теперь Духом силы все творенье содержит [4].
И Оно сотворило небеса и всю землю,
Приведя в бытие их и составив чудесно.
И Оно своей силой сотворило животных,
Птиц пернатых и гадов, рыб и все, что мы видим.
Наконец, сотворило и меня как владыку
И дало мне все это как рабов в услуженье,
Чтоб желанья и просьбы все мои исполняли.

То, что Богом Единым заповедано было,
Все они сохранили и теперь сохраняют,
Только я, недостойный, не явил благодарность,
Пониманье, вниманье, послушание Богу.
Ведь меня сотворил Он, блага все даровал мне,
Я же, заповедь Бога преступив, оказался,
Непотребный и жалкий, хуже всех земнородных,
Хуже рыб и животных, и пернатых и гадов.
Потерял я дорогу, приводящую к Богу,
И от славы, мне данной, я отпал — о несчастье! -
И лишился одежды светоносной небесной.
И, во тьме оказавшись, я лежу в ней доселе
И не знаю, что света я лишен совершенно.
Я подписываюсь под каждым словом приведенных выше, и соответственно считаю, что вы не правы. Христос - это Богочеловек, воплотившееся Слово, от начало сущее.
Иисус 100% человек и 100% Бог. Иисус был при жизни на земле пророком, но он Сын Бога Отца, он пришел на землю для того, чтобы нас спасти от смерти, греха. он искупил наши грехи на кресте. Вот для мусульман Иисус пророк, а для христиан нет.
Николай Киор
Написано что Мария была зачата Духом Святым. Далее Бог есть Дух. Иисус ходил во плоти человека. Когда Он воскрес, то Фома стал верующим, посмотрев на руки Иисуса. Иисус не разу не согрешил, это может только Бог, не было ни одного человека который бы не разу не согрешил. Библия с Ветхого Завета говорит что прийдёт Миссия. Спаситель может быть человеком, если сам нуждается в Спасителе? Сам Бог сошёл с небес в человеческой плоти. Может вы сомневаетесь что Сам Бог может это сделать? Есть притча в одной стране жил царь, у него была мать. Эта мать согрешила, и по закону её должны были наказать плетьми. Царь снял с себя мантию, и велел привязать себя к столбу. Таким образом, грех был наказан, и справедливость восторжествовала.
Павел Ширинов
Иисус был Учителем новой веры, Веры которая в те времена была просто сектой. Я не хочу оскорблять христиан, я стараюсь уважать верования людей. Поэтому просто приведу цитату, которая, на мой взгляд, отвечает на твой вопрос: "Если долго смотреть на Солнце, то можешь ослепнуть". Но опять же, это просто моё мнение.:)