Религия, вера

Почему Иисус Христос молился Богу и соблюдал слово Его. а христиан молится Иисусу и просит его?

Иисус отвечал: если Я Сам Себя славлю, то слава Моя ничто. Меня прославляет Отец Мой, о Котором вы говорите, что Он Бог ваш.
И вы не познали Его, а Я знаю Его; и если скажу, что не знаю Его, то буду подобный вам лжец. Но Я знаю Его и соблюдаю слово Его.
Точно подметили.
Ильнар Габсаликов
Лучший ответ
Ильнар Габсаликов Благодарю. Добавлю, что не только точно, но и мудро подметили.
Субординация, однако.
Токарев Иван
иисус молился богу. то есть он не бог да. а кто же тогда бог. что вообще происходит в ваших головах!??!
Вика Якунина чушь порешь
Иисус Христос - Богочеловек. Молился Отцу Небесному Иисус-человек. Но Иисус-Бог сказал другое:
"Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня"
/ Ин. 14-6 /
Молятся Богу во имя Иисуса Христа, потому что имя Бога теперь Иисус Христос.
Saken Sakem
Христиане молятся Богу Отцу во имя Сына
ШИЗИКИ!!!))
Вы прежде чем задавать такие вопросы разберитесь в чем заключалась миссия Христа? Как могла эта миссия осуществиться? Что необходимо человеку для спасения? Если разберетесь с этими вопросами, то этот вопрос у вас тут же отпадет. А пока я понимаю, что вы троль от общества Сторожевая Башня.
Семен Леонидов А общество Сторожевой Башни-таких вопросов не задает, так как ответ ЗНАЕТ
Потому что, Иисус подочетен Богу. Отец больше Сына.
Молится и поклонятся надо только Отцу Небесному. Это слова Христа. Даже поклоны и молитвы перед иконами- вы не думали что на них аура написавших их? Вот вам и идолопоклонение. Все иное это обман верхов даже православной церкви, чтобы напугать во многом и подчинить. Слушайте только себя и ищите.
Елена Загоскина Скажи [о, Мухьаммад, тем, которые, издеваясь, сказали, чтобы ты описал им твоего Господа]: «Он – Бог Единый и Единственный (у Него совершенные Атрибуты).

112:2.Бог, к Которому постоянно обращаются в нужде. Он не нуждается ни в ком.

112:3. Он не родил и не рождён.

112:4. И нет Ему равного или подобного».
Ирина Балаганина А как обращаться к Отцу через Иисуса, если мы обращаемся к кому-то конкретно)) В Евангелие сказано, что сможем прийти к Отцу небесному только через Сына Его единородного Иисуса, но как это осуществлять, и как относится, если никому нельзя поклоняться кроме Бога
КОМУ МОЛИЛИСЬ РАННИЕ ХРИСТИАНЕ?

Спустя несколько недель после того, как Иисус вернулся на небо, его ученики столкнулись с преследованиями и угрозами со стороны противников (Деяния 4:18). Конечно же, они стали молиться о помощи, но кому? «Они единодушно возвысили голоса к Богу», молясь о том, чтобы он продолжал помогать им «именем... [своего] святого служителя Иисуса» (Деяния 4:24, 30). Как видно, ученики точно следовали указаниям Иисуса в отношении молитвы. Они молились Богу, а не Иисусу.

Годы спустя апостол Павел описал, как молились он и его сотрудники. В письме, обращенном к христианам, он сказал: «Всегда благодарим Бога, Отца нашего Господа Иисуса Христа, когда молимся за вас» (Колоссянам 1:3). Павел также писал, что нужно всегда и за все благодарить «нашего Бога и Отца во имя нашего Господа Иисуса Христа» (Эфесянам 5:20). Из этих слов видно, что Павел побуждал других молиться «Богу и Отцу», но, конечно же, во имя Иисуса Христа (Колоссянам 3:17).

Подобно ранним христианам, мы можем проявить свою любовь к Иисусу тем, что будем внимать его указаниям в отношении молитвы (Иоанна 14:15). Если мы будем молиться нашему небесному Отцу — и только ему одному,— слова из Псалма 116:1, 2 наполнятся для нас еще большим смыслом. Тогда, подобно псалмопевцу, мы сможем сказать: «Я преисполнен любви, потому что слышит Иегова мой голос... Я буду взывать к нему во все свои дни» *.
Rute Forest
- Иисус рожден от Отца, Христианин от Иисуса
Артём Б___
Христос как раз есть Сын Божия, но и Он Бог.

Изучите догмат о Троице. И Вам станет понятно.

Христиане молятся Христу, то есть Бога во всем.
Елена Загоскина вы верите что Иисуса убили на кресте?
Наверное человеку всё же легче познать Его в образе человека, а не в каком нибудь другом (образе) , может даже созданным самим человеком по ошибке.
Елена Загоскина "Бога не видел никто никогда, Иоанна 1:18
Чтобы ты верил в ислам)
Niina Potapova
Потому что думают, ну раз мы распяли сына его, то Бог должен быть к нам и его сын теперь милосердны... где логика? почему многие думают что Бог и его Сын боятся людей.. глупо не правда ли?
Светлана Филипповская Где там написано, что Бог боятся людей?

Бог сотворил Адама, а значит должен бояться Адама? Что за глупость?!