Религия, вера

Почему израиль провалил план Бога .На что надеются подобные им христиане?

Скажем так, Израиль отверг свое участие в плане Бога из-за непослушания, потому, что нарушил Завет с Богом и не принял Христа как Мессию. (В новом Завете Христос иллюстрирует это притчами о злых виноградарях и о брачном пире (Матфея 21:33-44, 22: 2-10).
Христиане тоже могут уподобится неверному Израилю, если непослушны Христу и самонадеянны. О таких Христос говорил: "Не всякий говорящий мне "Господи! Господи! " войдет в царство Небесное, но исполняющий волю Отца моего небесного. Многие скажут мне в тот день :" Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? " И тогда объявлю им: "Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие" (Матфея 7:21-23).
Так что все надежды неверных христиан окажутся напрасными.
Любовь Ивановна
Лучший ответ
План Бога невозможно повалить. Люди для этого слишком немощны. Бог Свой план независимо ни от чего выполняет.
Даулет Мауленов неужели по воле Бога Израиль не принял Христа?
Даулет Мауленов как же вы тогда говорите что израиль не принял Христа по воле Бога?
Израиль не признал новый завет так как телесное воскресение Иисуса Христа не видел!!!
Надеются, что США отзовет войска с Афгана и Ирака.. . И вот тогда нам медным тазом укрываться, все ПВО сгруппированно вокруг Москвы.. . делайте выводы сами
куда провалил план? зачем?.. ну давайте покурим новый
Израиль.. . Христиане.... ты сравниваешь не сравнимые понятия...))))
S. A.
У бога нет плана. За-то план есть у Путина.