Религия, вера
Почему Израиль не верил Богу и постоянно роптали в пустыне, и вымерли в пустыне, вошли в землю обещания молодые?
им лишь бы не работать
Гузаль Стамкулова
им некуда было деваться, они были отправлены на пенсию за долговременую каторжную работу в Египте..
офигенное лингвистическое открытие, что неверные однокоренное с верить.
капитан очевидность!
лучше подумайте, кто и когда писал Ветхий завет. Неужели сам Моисей описывал свои похороны? Неужели со всего Египта (смотрим на карту) рабы собирались на праздник? И что это за рабство, где рабы, как московские манагеры, отправляются за тысячи км на праздник? И что это за империя, где к фараону ходят на прием, как к себе домой какие-то рабы-инородцы?
капитан очевидность!
Потому что горбатого могила исправит
Потому, что из рабства их вывел Господь, а рабство из них не вывел.
такова натура людей, с веками она не изменилась.
Иудаизм это религия ненависти и фашизма (только один народ богоизбран остальные гои) и мести (кровь за кровь, глаз за глаз) поэтому и их местечковый личный. Божок очень злобный и мстительный и затаил обиду и ненависть к старым евреям.
Поэтому Иисус отменил эту мстительную религию Обветшавшего Завета и противопоставил ей Христианство где любить необходимо даже врагов
Гузаль Стамкулова
это ваши представления так как вы не можете здраво оценивать поступки высшей справедливости и мудрости. Я бы сам поступал бы точно также, иначе людей не остепенить и одна овца может испортить все стадо.
На себя надеялись и своего искали, а не Божьего
Вот и потеряли веру
Некогда Моисей сказал своему народу: народ мой! Помни благодеяние Бога тебе: Он среди вас возставил пророков, поставил царей, доставил вам то, чего не доставлял ни одному из миров,
Народ мой! Войди в эту святую землю, которую Бог преднаписал для вас: не возвращайтесь вспять, дабы вам не сделаться опять несчастными.
Они сказали: Моисей! В ней народ - великаны, и нам не войти в неё, покуда они не выйдут из неё: когда они выйдут из неё, тогда мы туда войдем.
Два человека которые были богобоязливы и которых облагодетельствовал Бог, сказали: войдите против них этими вратами; когда войдете вы ими, то будете победителями. На Бога уповайте, если вы верующие.
Они сказали: Моисей! Нам не войти в неё никогда, покуда остаются они в ней; так, иди ты и Господь твой и сражайтесь, мы здесь останемся.
Он сказал: Господи мой! У меня власть только над собою и над моим братом: отдели нас от этого непотребного народа.
Он сказал: действительно, она будет запрещена для них на сорок лет: они будут странствовать в этой пустыне, и ты не скорби об этом непотребном народе.
Старики плохо переносят тяготы походов по пустыням? Странно.
Гузаль Стамкулова
потому что старики страдают маразмом и все время ропшут а это влияет на продолжительность жизни. Они не двигались с большой скоростью как солдаты на войне совершая марш броски с полной выкладкой, а просто кочевали, к чему можно привыкнуть.
Все народы избранные .Церковь для Людей . Выводит Моисей апостолы .они на национальность не смотрят . .
Все как и с нами после ереси коммунизма
Мы тоже не очень -то верим Богу. Израиль - образ всего человечества
Какому Богу. ?Необходимо уточнять.
Гузаль Стамкулова
Бог один, а остальное- изобретения человеческой фантазии.
потому что не надеялись на Бога и испугались когда и Моисей послал 12 человек на разведку в землю хананеев, то только двое не испугались и говорили пойдем и разобьем их потому что за нас Бог .остальные отговорили народ. потому народ и не вошел в землю обещанную отцам их. вошли молодые и эти двое. это для нас урок надейтесь и верьте Богу что Он говорит через библию. и кто надеется на челов угодников все погибнут и не войдут в царствие небесное.