Религия, вера

Иисус четко сказал не грешить. До этого бог дал заповеди. Почему вы не верите им и постоянно грешите?

Вы ведь верите что оголенный провод вас убьет и его не берете в руки. Почему не можете соблюдать заповеди и при этом трусливо называете себя якобы верующими?
Teodor Vicol
Не грешить может только совершенный человек. А мы несовершенные люди и всегда будем совершать ошибки
П8
Петя 89135202755
Лучший ответ
Грех стал тогда, появился тогда, когда пришли боги и привнесли его в нашу жизнь.
Он сказал 2000 лет назад, я не слышал что тогда говорили.
Мне мой бог разрешает грешить и потакает это дело....
Елена Мороз
Мне никто лично ничего не давал и не говорил. А посредникам не верю.
Серега Зимин
Он сказал- кто безгрешен, тот пусть первый бросит камень. а в части заповедей- это ещё надо разбираться когда, кому, для чего и при каких конкретных обстоятельствах их дали. и на кого они на самом деле распространяются
***макс ***
Я придерживаюсь заповедей Бога Перуна и все христиане живут по его заповедям, а не яхве иегова, потому и нарушают заповеди библейского дьявола.
Кира Лис
даже иисус не смог бы объяснить многим, что такое "не грешить".
Рустам Шодиев
"Един Законодатель и Судия, могущий спасти и погубить: а ты кто, который судишь другого?" - Иакова 4:12.
Meherrem Xasmemmedov
Ты пьяный идиот оголенный провод не может убить, убивает напряжение под которым он находится, проспись идиота кусок.
На данном этапе у людей хотя бы пришло понимание и осознание греха, это уже задача максимум, по вашему примеру сознание еще, как у детей, когда ребенку говорят взрослые не трогать провод, будет потом больно, но даже верующие не верят, но есть еще множество искусителей, которые говорят, тронь провод, получишь удовольствие, так что борьба в мире идет не детская:))
Teodor Vicol Так почему сами грешите и не верите? Трусливо все спихиваете на других
Дмитрий Матвеев если увидите свои грехи, попробуете с ними бороться, то не будете задавать такие вопросы другим, найдете на все ответы
Я соблюдаю одну заповедь - не убей. Не ем мясо, потому что оно способствует УБИЙСТВУ животных
Всампр
для этого нужно непрерывно стоять на непрерывной службе в храме, некончающейся. а не ходить домой..
Такова природа человека, если бы люди не грешили, то это были бы не люди, а ангелы