Религия, вера
Действия бога противоречат заповедям, почему мы этого не видим? (см. внутри)
Если столько войн, значит бог плохо делает свою работу, или он сам их и создает? Может просто сегодня ему трудно управиться со всеми проблемами и его стоит пожалеть? Ведь его действия противоречат всем заповедям и ему все равно какие религиозные танцы будут исполнять люди? А может этот бог, в которого все верят может и не тот настоящий бог, а только ложь, столетиями вкладываемая в наше сознание?
"Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет… "
(Послание к Галатам 6:7)
да он сам маньяк... а веруны ему потакают и покрывают его грязные делишки!
Шилин Александр
Во-во, именно потакают и прикрывают)) только он не тот, за кого его выдают. Надо архивы библейские вскрыть, почему их держат в секрете)
Бог с вами договор подписывал где прописаны его обязанности?
Или на чем основана ваша претензия?
Шилин Александр
А разве тот, кто дал нам заповеди не имеет никаких обязанностей?
Зло творит не Бог, а ЛЮДИ.... именно поэтому кстати в христианстве есть мученики - которых убили за их веру. Почему Бог не заступился, не думали? Иоанна Крестителя например убили и голову отрезали.... почему? Ведь он был рядом с Иисусом живым... и Иисуса убили.... подумайте над этим.
Шилин Александр
Если зло творят люди, а бог ничего поделать с этим не может - тогда зачем он нужен? Может и вам стоит над этим подумать?
Хорошо, что вы задумались о сути Бога. Возможно, придется от него и отказаться как от навязчивой идеи, стать воинствующим атеистом, а потом, претерпев новую порцию страданий и боли, опять вернуться, но уже с пониманием того, что вашим миром рулите только вы, и перекладывать ответственность на Бога, пусть даже самого доброго, негоже.
Шилин Александр
Все верно) в моем мире рулю только я, также как и вы в вашем.
Нарушать любые правила может лишь тот, кто способен исправить любую свою ошибку.
Действия Бога, это действия самого человека: Как аукается, так и откликается. Мы привыкли винить кого-то, если у нас что-то не получается, в данном случае виним Бога.
Шилин Александр
А ведь настоящий бог мудр и дает нам лишь то, что является ответом на наши действия. У него нет отсебятины, потому он и бог)
Не видишь - не верь. У нас свободная страна в этом плане.
Во зле, страданиях виноваты: Сатана Дьявол (правитель этого мира) и сами люди, их жадность, эгоизм, гордость .
Так как смерти-нет, что такое не убий?))
Шилин Александр
Не убий настроение))
Вы примитивным сознанием судите Бога не анализируя каждое действие. Вы даже свои действия превратно оцениваете.
Шилин Александр
По крайней мере я сужу бога, а не умиленно проглатываю все, что преподносится нам от имени бога. Пусть это иногда не правильно, но все же иногда...
Татьяна Соломатова
"Не суди да не судим будешь"
Бог проклял эту землю и отдал её в правление дьяволу. От этого все войны и беды. Но Бог дал возможность спастись любому человеку. А уж кого человек будет слушать, Бога или дьявола - решать самому человеку.
Татьяна Соломатова
То на Бога сваливают свои беды люди, то на дьявола, кто-то виноват, только не сам человек.
Из за длинной шеи видно далёкие расстояния но не заметно что под ногами, а из за короткой видно под ногами но заметно что в дали так и с имеющими уши но не слышащими что надо и с имеющими мозги но не у разумеющих как надо.
Оставьте в Эре рыб всё ваши старые знания! Ведь Мессия Солнца зародил в нас любовь!
Шилин Александр
Поясните, о чем вы?