Религия, вера

Если следовать логике Троицы - то бог послал самого себя, чтобы родить самого себя. . (см внутри)

А в христианстве вообще есть логика?!
Альфия Салимова
Лучший ответ
Саша Матвеенков Есть Павел.Христианство это одна из вер, где все логично.
Например:человек не произошел от обезьяны,иначе бы при соединении с обезьяной были бы потомки.А их нет.Кошка с собакой-нет.
Логично: Бог сотворил,как человек делает робота по образу и подобию своему,правда пока не очень успешно,но почти похож.
Бог стал человеком и заплатил за вину нашу собою.Как например богатый отдает все свое богатство за свободу сына от тюрьмы, хотя сын и не достоин этого.Он был судьей города.
Мы бы не смогли расплатиться,но Бог сам же и расплатился за нас.Теперь хочет чтобы мы пришли к Нему с покаянием и пользовались Его добротою и богатством и не делали более плохого, уходя служить к сатане за временной радостью.
Логично?
Дмитрий Белимов Ваше кредо - возразиь, а поспорить и отстоять своё мнение не можете, потому что Христианство не изучали и Святых отцов не читали и ничего вэтом не смыслите.
Евгения Морозова Во всех религиях есть, что изучать, многиие верят.
И у всех своя правда
Религия опиум для народа
Когда не было государственных законов религия помогала, идержала в рамках приличия поступки людей через страх
и богобоязнь.
Некоторым помогает совершать преступления и помолившись очищаться.
Это все понятно, но религию важно изучать как историю
Религия может быть опасной (Экстремисской)
Легче когда люди неграмотны и управляемы, для власти особенно и церковной власти
Но основываясь но религии жить в современном мире кому то видимо легче.
Поэтому и видят в ней спасение. Как очки надел и все в розовом.Бог поможет, простит, накажет
А просто добро, честь, совесть, уже остаются как призыв.
А проблемы сами не решаться и тем более если не можеш оценить масштабов проблем.
А это уже труд, учеба , образование,
Учиться, учиться, учиться, как завещал нам Ленин.
Душа обязана трудиться...
Можно, и самого себя поиметь, но, зачем?
Яна Лешкина
человеческий разум не достает до уровня, который пытались описать, что дает возможность богословам изощряться в любую сторону
Валерий Машевский Кто пытался описать?
Только для психов -- ибо не могут понять и принять Троицу ...
Валерий Машевский Спасибо, что еще раз опустили всех думающих и логически рассуждающих людей. Ну так разъясните, будьте так добры, если для Вас все ясно как день.
Это самый древний пример психоделики.
San'ka Milaya=*)
Бог-един. Иисус-это сын божий, единородный.
Оля Маслянка как понять слово -един- один-или как - в чем един?
Вы же говорите, наверное, иногда, -"Моё Я".- Вот уже две ипостаси. Мы так устроены, по образу и подобию. Осталось найти третью.
попахивает присутствием у Вас просто кошмарного невежества и мракобесия. Грустно, девушка ((
Вам на самом деле хочется понять сущность Троицы или Вы тут просто провокациями злостными занимаетесь? Если на самом деле хочется понять - начните хоть что-то изучать по теме например здесь:
http://azbyka.ru/dictionary/17/svyataya_troitsa.shtml
Надежда Ящук
Валерий Машевский "кошмарное невежество и мракобесие" - это случайно Вы меня не судите ли? как-то не по-христиански.. причем не зная уровень моих знаний, меня лично.. ладно, у христиан высокомерие давно в практику вошло. Не надо давать ссылок, я задала вопрос, чтобы услышать рассуждения ЛЮДЕЙ, а не чьи-то догмы.Если Вы так все классно понимаете, и противоречий и психоделики не видите - расскажите мне, будьте добры. Если не хотите рассказывать или не можете - проходите мимо.
Да это так. Сын сошел на Землю и через Духа Святого стал Человеком. Его послал Отец.
Он же сказал: " прежде нежели был Авраам Я есмь. "О ком Он говорил? О Себе как Человеке или как о Боге. Конечно как о Боге.
То есть и Человек и Сын это Господь соединившийся в одно в плоть. Поэтому плотью Он умер. А Душою спустился в ад забрать власть у ада и смерти. А заодно проповедывал в аде тем, кто был в лоне Авраама и дожидался прихода Мессии. Потом воскресил свое тело.
Но не Отец стал Человеком, и не Дух Святой.
Тогда не понимали это также как и сейчас. Где же тогда Отец?
Иисус сказал: Отец во Мне. И где же Дух Святой? Видели как на Него спускался.
Мы как то привыкли думать по нашим глазам. То что не видно- нет. Но невидимое больше, чем видимое. И не все нам Бог показывает. Хочет чтобы поверили на Слово Божие. Если видишь, то какая вера?. Только знание.
Валерий Машевский Оо..значит все-таки психоделика..;)
Елена!
Вы очеловечиваете Бога, приписывая Ему Ваши собственные понятия и логику. А Бог -не человек. Более того, человек не может постичь Бога в полной мере, так как разум наш ограничен и несовершенен.
А Бог - Всесовершенен и НЕПОСТИЖИМ!
+ Тайна Троицы это Тайна Божия.
Дай Бог после смерти узнаем, как это Отец никогда не рождался и живет вечно, Сын постоянно и вечно рождается в Отце (не родился, а РОЖДАЕТСЯ) , а Дух Святый постоянно исходит от Отца и проходит чрез Сына.
помоги нам всем Господи!
ПС: для начала научитесь хотя бы Бога писать с большой буквы.
Николай Рыжий
Валерий Машевский Задавая вопрос я следовала логике христианства. Но , насколько я поняла, ничего логичного кроме того, что "Троица - это тайна и постичь ее , как и Бога, невозможно" христиане сказать не могут. Ок, пусть так. Только тогда не стоит навязывать другим как истину то,что даже объяснить сами не в состоянии. Я не считаю свой разум ограниченным или несовершенным, как и любой другой. О чем Вы говорите? Мозг используется на 5%!! Только представьте себе возможности полноценного использования..
P.S. Я бога не персонифицирую, поэтому не вижу имени нарицательного в этом слове, соответственно, с большой буквы не пишу.
Абсолютно согласна с теми, кто высказался по поводу невежества. Каков вопрос- таков ответ. В данном случае ехидно рассуждая о вещах, о которых, скажем мягко, не ведаете, вы провоцируете тональность ответов и нежелание вам что-либо объяснять- это всего-навсего ответная реакция на ваше нежелание что-либо понимать, так явно продемонстрированное тональностью вашего вопроса. И потом, когда вместо благодарности, что на ваш вопрос есть пусть и не такая, как вам хотелось бы, но реакция, вы советуете не отвечать, не думая в который раз. А кто вам сказал, что ответ д. б. таким, каким вы его видите? Логичнее было бы не задавать вопросов, если мы о логике.
Валерий Машевский Из всех отвечающих только ОДИН человек попытался что-то объяснить, и то какими-то очередными догмами и совсем неясно. Ни один вопрос не может оскорбить, если есть достойный ответ. Вопрос я задала совершенно нормальный - да, без почитания и поклонения - за этим обращайтеь к христианам, да, с юмором - а что, религия - это тема, которая юмора не выдерживает? В который раз повторяю, если можете объяснить - объясните, если нет - проходите мимо.
попахивает примитивом и абсолютным незнанием и непониманием проблемы. Вы библию почитайте для начала, а то после букваря тяжело понимается даже то что для кого-то это свяшенные вещи.
Андрей 10 10
Валерий Машевский Павел, Библию я читала. Вы бы лучше что-то существенное ответили, если есть контраргументы. Если Вы так обижены вопросом - ну так, не заходили бы, не отвечали - здесь рубрика , где обсуждают, а не поклоняются. У меня, например, гораздо большее уважение вызывает язычество - это же христианам не мешает мешать (каламбур:) его с грязью. А я ничего плохо не сказала, никого не оскорбила, все исключительно в концепции христианства - если есть возражения - милости прошу.
Юра Клименко Елена,то о чем говорит вам Павел, к сожалению вам не понять, как и то о чем вы пытаетесь рассуждать, не мудрствуя. Это навсегда?
Творец--Сущий Безначальный.
Сын Божий--Сущий от Начала. Начало Творения.
Сын и Отец--одно, но Отец больше и старше.
Никита Горшков Если Отец больше и старше то это уже не одно!
Вы уж определяйтесь, лжец Иисус или нет!
Валерий Машевский То, что Вы написали, как-то опровергает мои слова? По-моему, нет. Так что как ни верти - психоделика выходит:))
Это всего лишь христианская версия. А, Иисус не был христианом. Он был сыном божим -индивид
Валерий Машевский Т.е. бог своего же сына принес себе в жертву?? Даа..поистине "Бог - Любовь"..;)
Бог и Его Сын в Библии четко разделены.
Сын молился Отцу.
Бог одобрял Сына (голосом с неба)
Апостол Павел говорил, что есть Бог и есть посредник между нами и Богом - Иисус Христос.
А жертва заключалась именно в том, что Иисус отдал свою совершенную ЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ жизнь а воскрес как духовный Сын (каким и был до рождения, воплощения на земле)
--------------------------------------------------
В Библии всё очень ясно поясняется.
Саша Матвеенков А Христос это премудрость Яхве да?
Валерий Машевский Ключевая фраза в моем вопросе "если следовать логике Троицы.." - я сейчас не о Библии, Alex, я о Троице.