Религия, вера

почему Бог дал заповедь почитай отца

познай отца типа!
Hovhannes Xazaryan
Лучший ответ
Бог дал?) ) ну ладно кто дал не важно в данном вопросе. Задумайтесь о другом.
Если бы такой заповеди не было мы бы ненавидели отцов?) )
Что с этой заповедью что без нее были бы те кто почитали и не6 почитали родителей.
Очень удобно естественным вещам вещать ярлык "Заповедь того или иного бога" не правда ли?).
Мубин Юсупов
Чти отца и матерь твою да благо ти будет, долголетен будешь на земли
Алла Шаровкина
Бог дал заповедь Почитать Родителей, а не только отца.. . чтобы ты учился любить свою семью, а эту любовь в дальнейшем проявлял и к остальным Ближним.
Павлик ,
Потому, что давал заповеди-Христос. а Он чтит Отца в Троице.
Инга Саенко
И тут же её опроверг.
Максим _
Почитать родителей дабы продлились жизни, которые дал нам Бог. Я понимаю это так чтобы мы любили, уважали и слушались родителей ибо они мудры тем, что прожили жизнь свою. И потому они наставляют детей своих на путь жизненный что и получается века наши долги. Мир и Любовь вам:)
Павел Черников
Подумаем, например, о том, что говорится в Библии об особых отношениях между родителями и детьми. В повелении «Почитай отца твоего и мать твою» , записанном в Исходе 20:12, нет временны́х ограничений. А из слов Иисуса об этой заповеди, записанных в Матфея 15:4—6, ясно, что он как раз имел в виду взрослых детей, которые должны чтить родителей.
Библейская книга Притчей предостерегает против проявления неуважения к своим родителям. В Притчах 23:22 дается совет: «Не пренебрегай матери твоей, когда она и состарится» . А в Притчах 19:26 недвусмысленно заявляется, что «разоряющий отца [«кто плохо обращается с отцом» , НМ] и выгоняющий мать — сын срамной и бесчестный» .
Священное Писание ясно дает понять, что нельзя пренебрегать своими родителями. То, что они не принимают нашу веру, не означает, что нашим взаимоотношениям пришел конец. Эти библейские принципы применимы также в отношении других родственников и спутника жизни. Определенно, у христиан есть моральная и библейская обязанность любить своих родственников.
У бога много хороших заповедей.... и если ими хоть иногда пользоваться.... (я не имею в виду каждый день ходить в церковь) то мир стал бы наверно лучше а люди добрее и зла стало бы меньше..
12. Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
(Книга Исход 20:12)
Ан
Андрей