В КОРЕЙСКОЙ книге, которая называется «31 причина, по которой молодежь оставляет церковь» , утверждается, что многие уходят из церкви, так как не находят удовлетворительных ответов на свои вопросы, например «Почему те, кто верит в Бога, страдают? » или «Почему мы должны верить всему, что говорится в церкви, тогда как многие учения запутаны и противоречат друг другу? »
Не услышав достойного ответа из уст священников, многие приходят к выводу, что в Библии ответа не найти. Когда священник дает объяснение, основанное исключительно на его собственных взглядах, это ведет к неверному пониманию и даже отрицанию Бога и Библии.
Эйбел из Южно-Африканской Республики, который воспитывался в семье лютеран, может рассказать об этом не понаслышке. Он вспоминает: «Церковь учит, что тех, кто умирает, „забирает“ Бог. Но я не понимал, как любящий Бог может „забрать“ у детей их родителей. В деревне в Африке, где я рос, курицу не убивали, пока не вырастали ее цыплята. Корову, если она оказывалась беременной, не забивали: она должна была родить и выкормить теленка. Я не понимал, почему Бог любви не проявляет такой же заботы о людях» .
Арама из Канады тревожили похожие мысли. «Когда мне было 13, умер мой отец, — рассказывает он. — Во время траурной церемонии уважаемый всеми священник сказал, что Бог хотел, чтобы мой отец умер и был ближе к Богу на небесах. „Бог забирает хороших людей, — сказал он, — потому что Бог любит праведников“. Я не понимал, откуда у Бога столько эгоизма» .
Чему нас учат описанные выше случаи? Для веры в Бога крайне необходимы точные библейские знания. Апостол Павел сказал христианам в Филиппах: «Я непрестанно молюсь о том, чтобы любовь ваша все более и более изобиловала в точном знании и полном разумении» (Филиппийцам 1:9). Павел связывает любовь к Богу и соверующим с точным знанием о Боге и пониманием его воли
Это разумно, ведь мы можем доверять только тому, кого знаем, — и чем лучше мы знаем человека, чем ближе мы с ним, тем больше мы ему доверяем. Подобно этому, чтобы поверить в Бога, вы должны получить точные знания. Апостол Павел сказал: «Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное проявление существующего, хотя и невидимого» (Евреям 11:1). Если вера в Бога не основана на точном знании Библии, то она похожа на карточный домик, который падает даже от легкого дуновения.
Благодаря изучению Библии вы сможете найти ответы на многие вопросы, например на тот, что долго не давал покоя Эйбелу и Араму: почему люди умирают? В Библии объясняется, что «через одного человека грех вошел в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили» (Римлянам 5:12). Люди стареют и умирают не потому, что Бог забирает их себе, а потому, что Адам согрешил (Бытие 2:16, 17; 3:6, 17—19). Более того, из Библии мы узнаем об истинной надежде, которую предоставляет Иегова Бог. Через своего Сына, Иисуса Христа, он дает грешным людям надежду на воскресение (Иоанна 5:28, 29; Деяния 24:15).
Религия, вера
Иисус назвал своего Отца единым и истинным Богом (Ин17:3). ПОЧЕМУ люди не верят Христу?
Потому что в отличие от членов секты иеговистов они познали Единого и Истинного Бога - Отца и Сына и Святого Духа. Эта великая благочестия тайна, открывается уверовавшим при рождении свыше.
Наталья Драгунова
Что значит "родиться свыше"?
А что, надо верить всем шизофреникам?
Христианство — самая крупная мировая религия как по численности приверженцев, которых около 2,3 млрд, так и по географической распространенности — в каждой стране мира есть хотя бы одна христианская община.

Лара Карова
Что-то, я не заметил на Вашем фото ни одного христианина!
тебе слово ЕДИНЫЙ, О ЧЕМ НИБУДЬ ШЕПТАЛО ХОТЬ? БЫ...
Я не верю всякому, кто отрекается от своего Отца в пользу Бога ! .)
Религия - опиум для народом. Сам Бог, а БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ. 1 заповедь.
Александр Владимирович
Уверены ли вы в истинности ваших заповедей?
Если кто называет плоть Христа единосущной Божеству, и не исповедует, что Он – в образе Божием Сый, предвечный Бог и уничижил Себя и принял образ раба, как написано (Флп. 2:7), анафема да будет.
святитель Григорий Чудотворец, епископ Неокесарийский
Вас опять обманули Ваши бруклинские "помазанные духом"!
2,33 млрд. Христиан верят в Триединого Бога!! !
И имеют на это именно Библейские основания:
http://azbyka.ru/dictionary/17/svyataya_troitsa-all.shtml
Не вижу причин почему должны.