Иуды 25 Единому Премудрому Богу, Спасителю нашему чрез Иисуса Христа Господа нашего, слава и величие, сила и власть прежде всех веков, ныне и во все веки. Аминь.
Иоанна 17:3 Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога,...
Религия, вера
Единый Премудрый истинный Бог - это кто?
Бог существует, однако возникает другой вопрос: какой из богов, которым поклоняются сейчас и поклонялись в прошлом, является истинным? О том, что есть лишь один истинный Бог, ясно говорит Библия в Иоанна 17:3: «Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа». Ты, возможно, знаком с Псалмом 99:2, где говорится: «Служите Господу с веселием; идите пред лице Его с восклицанием! » Многие ли действительно поклоняются таким образом Иегове? Убедительные основания для такого поклонения даются в стихе 3, где нам напоминается: «Познайте, что Господь [Иегова, НМ] есть Бог, что Он сотворил нас, и мы – Его, Его народ и овцы паствы Его» . В древнееврейском тексте об Иегове говорится ʼЭло‧хи́м, что указывает на высшую степень его величия, достоинства и превосходства. Он – единый истинный Бог (Второзаконие 4:39; 7:9; Иоанна 17:3).
Дух Истинный.
А фиг его знает. Неизвестно что такое бог.
Это Создатель. Или Nelly дарвинистка?
Блин вы что реально тупые? Как можно желать силу власть и величие тому кто создал силу власть и величие? Это типа пожелать создателю яиц Фаберже яйца Фаберже...
Тот кто явился во плоти, и носил имя Иисус на земле.
Кол. 2:9 ибо в Нем [во Христе] вся полнота Божества обитает телесно.
1 Ин. 5:20 Перевод еп. Кассиана: «Но мы знаем, что Сын Божий пришел и дал нам разумение,
чтобы мы познавали Истинного. И мы – в Истинном, в Сыне Его, Иисусе Христе. Он есть истинный Бог и жизнь вечная».
Это тот о котором говорится в Исходе 3:13-15 Осия 12:5
Бог-это Совершенное и Всемогущее Существо создавшая бытие (Вселенную, людей и тд).
"Чтобы люди знали, что ты, чьё имя Иегова, Ты один Всевышний над всей землёй". (Пс. 82:19)
Я !!!Я пришел дети мои!
Придите ко мне рабы мои.
Вы дождались меня. Вот он Я.
СОВЕРШИЛОСЬ!
Придите ко мне рабы мои.
Вы дождались меня. Вот он Я.
СОВЕРШИЛОСЬ!