Религия, вера

В чем отличие единого истинного Бога от языческой троицы?

Единый истинный Бог судит праведно. Исключительно по делам и любви. Троица же требует к себе внимания, идолопоклонства, чтобы все покойники были отпеты, выполнялись языческие обряды. Оружие должно быть обязательно окроплено. Он слушает только заученные молитвы - заклинания, на старословянском, на каждый случай - свое. Надо чтобы каждый носил на шее амулет, символизирующий смерть Христа. Надо, чтобы в машине обязательно лежал амулет, который поможет магическим свойством избежать аварии....Так типа?
Христиане поклоняются тому Богу, которому молился Иисус. А Троица - это тайна. Как можно поклоняться тайне
Артем Грицкевич
Лучший ответ
Ирина Леонова Тайна до тех пор тайна, пока вы не захотите её познать.
Bы абсолютно не зная Бога, говорите то чего не разумеете даже приблизительно. Дело в том, что Единый и Истинный Бог это и есть - Отец, Сын и Святой Дух, об этом свидетельствует Его Совершенное слово - Библия, а не знают этого лишь члены деструктивных культов и служители дьявола, И не надо примешивать религиозность православия к якобы тому, что этого требует Единый Бог, который и есть Троица. А для истинных христиан крест это не амулет, а символ христианства.
Султан Дёмин Апостолы тоже были сектантами, раз они не произносили слово "троица"? Не обсуждали троичность, странно...водимые духом христиане и не знали?
Наталья Иванова А Вы знаете, что беретесь судить других? Вы знаете?
Katya 1989 Это ты говоришь то, чего не разумеешь, причём всегда.
Ну допустим если принять что бог вообще есть ( на минуту) и он именно то. что под ним так или иначе понимают все религии. Не важно число богов в них и прочее. Главное свойства.
То есть бог с человеческой точки зрения непостижим, по сути он все, бесконечен. Тогда получается, что истинной будет любая религия. просто одна обращается к одной части бесконечного бога. а другая к другой.

Но помимо та часть такого бога, к которая " доступна" конкретной религии по сравнению с ним в целом, есть бесконечно малое, по сути ничто. Выходит что охваченное данной религией к не охваченному относится . как единица к бесконечности. То есть ноль.

И получаем просто спор нулей, о том. какой же из них ноль более правильный и чем он другого ноля больше.

Кстати из этого рассуждения о бесконечно сложном боге, можно прийти и к одинаковой ложности всех религий, потому как определяя какие то черты бога. они исключают другие, нк а дальше понятно.

Собственно это о слепых и слоне. Для одного слон это столб ( нога) для другого веревка ( хвост) а для третьего толстая змея ( хобот) . Но это ведь только слон. Если первый скажет что слон это точно не хвост и не хобот, он ошибется, как и второй заявив что слон не нога и не хвост. Аналогично и ст третьим.
полной картины слона они не получат даже если смогут договориться. Хотя к ней и приблизятся.

Только слон конечен, а гипотетический бог сложен беспередельно. так что даже если религии и могли бы договориться. то они все равно остались бы нулями. Хотя с другой стороны ошибочность их представлений о слоне ( о боге) , стала бы меньше.

Но договориться они не могут и не смогут. А жаль. Ведь спорят о слоне. причем таком, которого не могут и потрогать.

Впрочем минута прошла. и есть ли бог или нет, мне неизвестно, но судя по всему нет. просто неясно для чего его вводить.
Истинный Бог с щупальцами, и спит=))
Вы блещите познаниями :)))
Ирина Леонова
Это всё особенности проективного человеческого механизма.. . каждый спроецировал бога, как сумел и манипулирует с этой проекцией в силу своих особенностей.
Нет, не так! Да, увы, христианство превратили в подобие язычества.. . Но в начале не так было. Истинные христиане имеют личные отношения с Богом-Отцом во имя Иисуса Христа через Святого Духа. Таким образом Бог проявляет Себя как Единый, но Триединый Бог! Это не три Бога, но один в трех равнозначных Личностях (Ипостасях) ! И кстати, Бог всегда требовал к Себе почтения и поклонения:
Иоан. 4:23 Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
Егор Еремин
Единый истинный Бог также троичен. Сат-Чит_Ананда и Ишвара-Брахман-Атман.
Султан Дёмин Слушай Израиль: Господь Бог - есть Господь единый, да не будет у тебя других богов перед лицом моим. ЭТО ПЕРВАЯ ЗАПОВЕДЬ,
я оценил ваш аватар +100...это дом -2 в самом конце проекта. .
что касаемо вопроса.... Бога нет.... и не парьтесь. .
у любого здравомыслящего чела должна присутствовать совесть ,
разум, которые руководят поступками и делами ...
если вы не обижаете свою маму, своих детей, вы не будете обижать и чужих мам и детей. .
если вы испытываете жалость и сострадание к своей собаке, вы также с участием отнесётесь и к выброшенной кем-то собачке.. не станете же её пинать и т. д. . и никакой Бог здесь не при чём. .

Относитесь к людям так, как хотите, чтоб относились к вам.. вот единственно правильный ЗАКОН.
Алла Гамова
Егор Еремин Прикол в том, что отрицая Бога, Вы тем не менее следуете Его законам)))
Иисус говорил:
Матф.7:12 Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки.
Предположим что "истинный бог" увидел что ты делаешь что то не так и после смерти он тебя накажет обязательно и без разницы что ты будешь лепетать потому что история этого бога это не любовь это наказание.
У языческого творца подход другой сам сделал сам и отвечай но с высоко поднятой головой так как нашкодивший внук перед дедом, а там уж посмотрит как тебя наказать, да как можно внука наказать- жопу надрать : ) И АДА НЕТ
Вы несете полный бред. Простите.
Султан Дёмин А бред это - несоответствие вашим стереотипам? Кто судья?
Святая Троица и одноименное сектанское течение это далеко не одно и тоже. Ведь настоящая Святая троица это богословский термин, отражающий христианское учение о троичности ( триединстве ) Единого Бога и отношения к язычеству не имеет.
Икона ”Святая Троица” - это изображение Бога в трёх Лицах.
Бог, почитаемый во Отце и Сыне и Святом Духе.
Троица Святая облекает Церковь в трисолнечный свет.
То есть всё сущее в нашем мире изначально имеет троичную структуру или кратность - частицы состоят из трех кварков, в воде три атома, а в молодой семье три человека. . и т. д.
Ал
Алена
Султан Дёмин Триады богов взяты из язычества. А вот настоящие христиане не считали Бога троицей. Они не разу не произнесли слово "троица". Странно, но водимые духом христиане должны как минимум были молиться "святой троице".