Религия, вера

Хрошо христиане - Иисус Христос - но почему вы учите, что Бог аннулировал избранность Израиля, как народа?

Это же противоречит Писанию. Где ваши доказательства?
2 Не отверг Бог народа Своего, который Он наперед знал. Или не знаете, что говорит Писание в [повествовании об] Илии? как он жалуется Богу на Израиля, говоря:
(Рим. 11:2)
Бог абсолют для него нет любимчиков, а у иудеев есть земная миссия и они ее почти выполнили.
Нуралы Батталов
Лучший ответ
Евреев сжигали в печах за убийство Христа, они оклеммались и снова грабить... Народ жулик в этом избранноость?
В@дян Bumer
Ольга Краснопеева А почему римлян не сжигали за убийство христа?
Ольга Краснопеева народ жулик, такое могут только сказать нелюди, нацики, как гитлер и т. п
Роман Якименко А православных на кол сажали за непослушание.
Роман Якименко Завидуй евреям молча, неполноценный.
Они были прообразом (материальным народом веры в Бога) духовного народа Бога.

28 Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;
29 но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога. (Рим. 2)

Галатам 5: 6 Ибо во Христе Иисусе не имеет силы ни обрезание, ни необрезание, но вера, действующая любовью.

Вы обрезаны обрезанием нерукотворенным,
совлечением греховного тела плоти,
обрезанием Христовым,
бывши погребены с ним в крещении,
в Нем вы и совоскресли верою в силу Бога,
Который воскресил Его из мертвых"
(Кол. 2, 11 - 12).

19 Обрезание ничто и необрезание ничто, но всё в соблюдении заповедей Божиих.
(1Кор. 7:19)
===========================

НО не надо возгордиться, ибо у Бога есть обещание для потомков Исаака.
Бахыт Добышева
Христиане такому не "учат",церковь учится у Христа!
нет, не учим.
это вы учите этому.
ибо 10 колен Израиля не потеряны у Бога, но только у вас
Korinna Enikeeva
Потому что никакой избранности никогда не было. Да Бог избрал народ в котором родился Спаситель и только. Ибо Бог, он для всех народов Бог и всегда Им был.
Почему аннулировал? Уровнял!
Что же? Израиль, чего искал, того не получил!!!!; избранные же получили, а прочие ожесточились…
(Послание к Римлянам 11:7)

Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, — чтобы вы не мечтали о себе, — что ожесточение произошло в Израиле отчасти, до времени, пока войдет!!!! полное число язычников…
(Послание к Римлянам 11:25)
Это хто такие???. имя????
Речь идет о Израиле Божьем, состоящий не только из израильтян, но и из людей других народов. Галатам 6:16 Тем, которые поступают по сему правилу, мир им и милость, и Израилю Божию. Бог стал собирать народ из разных народов. Римлянам 3:29 Неужели Бог есть Бог Иудеев только, а не и язычников? Конечно, и язычников. Вот почему Иисус сказал в Матфея 23:38 Се, оставляется вам дом ваш пуст.
Смотрите, какие прекрасные законы дал Моисей. Но как могут иудеи это понимать или разуметь? А мы, правильно понимая заповеди, говорим так, как угодно Господу. Он и обрезал уши и сердца наши для того, чтобы мы разумели это.