обладает теми же характеристиками что и Отец (Всемогущий, Всесильный, Вездесущий, творящий чудеса...) Сущность Божественная.
свидетельство Писания - 1 Тимофея 3:16 - И беспрекословно — великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе
свидетельство Отца - Псалом 109 - Псалом Давида. Сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих.
свидетельство апостолов - Фома, увидев Христа воскресшим - "Господь мой и Бог мой"
Павел - «А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего — жезл правоты. Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих» (Евр. 1:8-9)
свидетельство Самого Христа - "Я и Отец - Одно".
Религия, вера
Почему Исус Христос является Богом? Если же кто-то утверждает обратное, то почему не является?
Потому что вера -это уверенность в невидимом, у кого есть вера, для того Христос Бог, у кого нет веры, для того Христос не Бог
по Библии Он есть Сын Б-жий
не является, т. к сам о себе так говорит
Ольга Перевертова
где говорит
Нужно знать анатомию Бога. Что бы что то утверждать. А вы и анатомию собственной души не ведаете! Куда там больше утверждать, то! (ведуны и ведуньи)
18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
(Иоан. 1:18)
Ольга Перевертова
как это по простому
Ольга Перевертова
как он явил то? в итоге ..показал его что ли или что?
Потому что таким этого персонажа придумали, что он бог. А кто-то придумал, что он не бог
Иисус Христос является Богом по естеству. Иисус Христос никогда не утверждал обратное.
Если исходить из Священного Писания - Танаха, то весь "новый завет" противоречит ему. Следовательно, нет оснований доверять ложным писаниям.
Если из Танаха не исходить, то "новый завет" вообще не имеет под собой никакой опоры.
И в том и в другом случае нет оснований доверять Иисусу. Тем более, что с его приходом в лучшую сторону не изменилось вообще ничего. Ни для христиан, ни для нехристиан. (мифические непроверяемые якобы изменения учитывать нет смысла)
А если бездоказательно говорить о подделках Писания... то тут можно договориться до чего угодно.
Василий Сидякин
Бла бла бла
Потому что Он унаследовал этот статус.
А не является, потому что Он Бог, но не Бог Богов, Который Глава Христу.
С какой стати Иисус Бог?
Это, как миним-ГЛУПО.
.
Даже, если вы приведете цитату из Библии-вы все равно будете глупцом, если верите в сатанинские глупости.
Это, как миним-ГЛУПО.
.
Анастасия Рыбкина
Вами сделано нарушение правил дискуссий, полемики и споров, нарушение правил общения между людьми.
Не следует говорить оппоненту, что его утверждение является глупым, тем более, когда речь идет о Боге.
Вы можете стараться объяснить и доказать свое мнение, а нарушение правил, которое сделано вами, говорит о неспособности сделать это, а также о невежестве и безнравственности.
Потому что истина
Христос является Сыном Божьим, единосущным (то есть, одной природы) с Отцом, Богом (Ин. 20:28; Деян. 20:28; Рим. 9:5), воплощённым в человеческой плоти.
Иисус Христос является вторым лицом (ипостасью) Троицы.
Иисус является Богом потому что Бог соединился со своим сыном, человеком Иисусов воедино . Другими словами подойдя к человеку Иисусу мы говорим в его лице с Самим Богом .
Некоторых язычников мне жалко, кто заблуждается искренне.
Катрин *
Карма у каждого своя.
Анастасия Рыбкина
«Язычник не умирает, ибо он никогда не жил, чтобы он мог умереть. Тот, кто поверил в Истину, начал жить, и он подвергается опасности умереть, ибо он живет».
(Евангелие от Филиппа, Флп. 4.)
Главный признак по которому можно определить язычника, это отсутствие Веры в Истину
«Истина же гласит так: Бог никоим образом не бывает несправедлив, напротив, Он как нельзя более Справедлив, и ни у кого из нас нет иного способа уподобиться Ему, нежели стать как можно более справедливым».
(Платон, «Теэтет», 176 с.)
Истина — это Исус Христос (Ин. 14, 6, ср. Посл. римл. 9, 5), и Он же есть Справедливость (1 Посл. кор. 1, 30).
Язычниками именуются те, кто несправедливы по своей природе
Еще один важный признак по которому можно определить язычников — это религиозное поклонение, которое совершается ими
(Евангелие от Филиппа, Флп. 4.)
(Платон, «Теэтет», 176 с.)
Иисус Христос сам сказал что он видел Бога на небе. «Я говорю о том, что видел у моего Отца» (Ин 8:38, 42). Еще в Рим. 8:3,4 написано: «3 А так как в Законе была несостоятельность, поскольку из-за плоти он был слаб, то Бог, чтобы покончить с грехом, послал своего Сына в подобии грешной плоти и так осудил грех в плоти».
Если Иисус сказал что он бык у Отца и его называют сыном Бога то, он не Бог а сын Бог. Апостолы не раз это говорили и он сам тоже. А также в Библии Бог говорит об Иисусе: «Это мой любимый Сын» (Матфея 3:17; 17:5).
Анастасия Рыбкина
Сын Бога -- это и есть Бог, или, иначе говоря, Отец -- это и есть Сын.
Исус сказал: «Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его… Видевший Меня видел Отца...» (Ин. 14, 7; 14, 9.)
«Единственное имя не произносится в мире Имя, которое Отец дал Сыну. Оно Превыше Всего. Это — Имя Отца. Ибо Сын не стал бы Отцом, если бы Он не облачился в Имя Отца». (Евангелие от Филиппа, Флп. 12.)
Исус считал Себя равным Богу.
18 «...Он не только нарушал субботу, но и Отцем Своим называл Бога, делая Себя равным Богу...
22 ...Отец ...весь Суд отдал Сыну,
23 дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его».
(Евангелие от Иоанна, Глава 5.)
Сын, как и Отец, есть Благо.
А Благо — это Бог.
Отсюда происходит слово «Благочестие».
Исус считал Себя равным Богу.
22 ...Отец ...весь Суд отдал Сыну,
(Евангелие от Иоанна, Глава 5.)
Сын, как и Отец, есть Благо.
А Благо — это Бог.
Отсюда происходит слово «Благочестие».