Религия, вера
А можно ли рассматривать Исуса Христа не Богом или сыном Бога,
но своего рода наместником Бога на земле. Существует помимо нашего огромное колличество миров, и земля лишь крупинка в данном океане бесконечностей. Так вот, Бог глава всех миров, центр центров. Душа всего и всего. А Исус это наместник (пророк) посланные Богом на Землю. Безусловно, если нам показать разум который в 100 раз сильнее нашего, для нас этот разум будет уже Богом. Но истина в том, что даже Исус у которого способности, чистота души, и все в 100 раз сильнее нас слаб по отношении Бога. Ибо глупо говорить насколько Бог умнее нас, такого числа просто нету во вселенной.
Сам Христос говорил Отец мой более меня .
Ну и чушь!
Ты что, не понимаешь?
Что такое религия и что такое действительность?
Это же совершенно разные вещи!
В бога можно только верить!
Бог не существует на самом деле.
И когда сделают скоро уже люди ИИ-искусственный интеллект, то даже если в него изначально вставить какую то религию и какого то бога-ИИ чушь все равно выбросит.
Ибо вера дана только людям!
Миллионами лет эволюции, что бы мозг так мог экономить энергию, ибо когда он думает, то тратит колоссальное кол-во энергии.
Ты что, не понимаешь?
Это же совершенно разные вещи!
В бога можно только верить!
Бог не существует на самом деле.
Ибо вера дана только людям!
Юлия Юлия
это современная пропаганда масонов-иллюиминатов. Ты думаешь ты перестал верить религии и все, ты не раб? хаха рассмешил .Даже то, что ты пишешь в компе контролируются. Они хотят, чтобы ты перестал верить, и ты перестаешь, ну и кто ты этого если не раб? У тебя тоже есть вера и она называется мода! вот в последнее время модно критиковать религию, называть ее отсталой глупой, винить ее за все войны и т. д. и ты винишь. Можно предугадать любое твое действие.
как хотите его рассматривайте,
он не появится никогда и ни при каких обстоятельствах
Iskuhi Hakobyan
Конечно не появится. как и иные сказки и выдумки.
Иоан. 17:3, СП: «[Иисус молился своему Отцу:] Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого [«единственного», НМ, СоП, РВ, СмП] истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа». (Заметьте, Иисус назвал «единственным истинным Богом» не себя, а своего небесного Отца.)
Иоан. 20:17, СП: «Иисус говорит ей [Марии Магдалине]: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: „восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему“». (Как видно, для воскресшего Иисуса Отец был таким же Богом, как и для Марии Магдалины. Стоит также отметить, что в Библии Отец ни разу не называет Сына «Бог Мой».)
Вера ещё ни чего не значит, без действия.
Чипа Айтымбетова
Вера есть вера .
Собсно мусульмане и считают Иисуса не богом, а пророком. Если православные не очкуют (например как Д. Сысоев), то ходят в мечети и доказывают обратное. Побочный эффект: тяжкие телесные повреждения и преждевременный летальный исход...
Юлия Юлия
а хрситиане рассматривают мусульман и всю их концепцию языческой?
читать учили?, вот и верно и читай тексты придурь)))
Юлия Юлия
я не понял вас, дурень
После смерти, плотника можно лишь в микроскоп рассматривать.