Религия, вера
Исус Христос - это Бог? А кто такой Иегова?
Иисус Христос - Бог-Сын, Иегова -Бог-Отец.
Иегова одно из имен Единого Бога, применяется по отношению и Сына:
Иеремия 33:15-16 "...возвращу Давиду Отрасль праведную, - и будет производить суд и правду на земле.
В те дни Иуда будет спасен и Иерусалим будет жить безопасно, и нарекут имя Ему: "Иегова- оправдание наше! ".
Исаия 45:18 "Так говорит Иегова, Творец небес, — Он истинный Бог, Создатель земли и её Творец, который утвердил её, сотворил её не напрасно, создал её для того, чтобы она была населена"
Эгрегор.
Иисус = Иегова помогает.. .
Иегова это имя Бога. Так как Иисус Логос Бог так и ему имя Иегова. Йегошуа. Йешуа.
В Ветхом Завете одно из имен Бога.
В Новом Завете это Йешуа Бог Сын, также Бог Отец и Бог Дух Святой.
Так как нынче Иисус воскресший является людям в Духе Святом. Или более понятней с помощью Духа Святого как Логос. Также имея Человеческое тело находится телом на Небе на престоле вместе с Отцом.
В Ветхом Завете одно из имен Бога.
люди были всегда, это отдельный вид, а вот боги.. . боги вдохнули в них душу и наделили способностью размышлять
Исос это типо какой то бог. А иегова вообще чёрт знает что.
Иегова - это неправильный перевод имени Бога, Бога который создал человека, хотя есть мнение что людей создал Энки
Егова? Может это - ОНА???
Иегова-Бог, Создатель Творец. Иисус -Сын Бога, первое творение Бога.
Колосянам 1:15.
Это Отец Иисуса Христа.
иисус - не бог, а сын божий.
Иегова - личное имя единственного истинного Бога, которое он дал себе сам. Иегова — Творец Вселенной, а потому он является ее полноправным Владыкой. В библейском тексте Божье имя представлено четырьмя еврейскими согласными יהוה, которые называют тетраграмматоном и которые можно передать русскими буквами ЙХВХ или латинскими буквами JHVH или YHWH. Имя Иегова означает «Он дает становиться» .
Иисус Христос - сын Бога.
Иоан. 8:54: «Иисус ответил [иудеям] : „Если я сам себя прославляю, то моя слава — ничто. Меня прославляет мой Отец — тот, кого вы называете своим Богом“». Из Еврейских Писаний видно, что, Иегова — это Бог, которому поклонялись иудеи. Иисус не сказал, что он сам и есть Иегова, он сказал, что Иегова — его Отец. Этим Иисус ясно дал понять, что они с Отцом разные личности.
Иисус Христос - сын Бога.
Прчитайте тайную книга иоанна (http://www.darislav.com/index.php?option=com_content&view=article&id=206:2008-11-25-14-52-08&catid=46:serch-of-thrue&Itemid=175) Как Иешива отзываеться от "навязоного" иудеями оца.
Иисус не бог, он- первое и единственное творение Бога Иеговы, все остальное творил Иисус по слову Отца. Соответственно по логике, бог не может быть сотворенным и иметь начало.
В оригинале в Библии слово "Бог" обозначается разными словами, отражающими его характеристики. В том числе и "Иегова"
Иегова - это Отец и Сын и Дух Святой.
Иегова - Всевышний, всемогущий Бог, А Иисус Христос Его Сын