Религия, вера

Говорят что познать бога невозможно, однако Ап. Павел утверждает обратное, где истина?

Ныне же, познав Бога, или, лучше, получив познание от Бога, для чего возвращаетесь опять к немощным и бедным вещественным началам и хотите еще снова поработить себя им?

— Гал. 4:9
Anya Anya
Павел ещё просто маленький)
А Истина, кстати, там же где-то была)
Татьяна Козырева
Лучший ответ
Смотря кто это говорит. Познать то, что от духа Бога, «потому что об этом следует судить духовно». Он продолжает: «Духовный же человек способен судить обо всем, а о нем никто из людей судить не способен». Духовный человек понимает то, что открывает Бог, и видит, что позиция и путь физического человека неправильны. Физический же человек не может понять позицию, действия и жизненный путь духовного, и никто из людей не может судить духовного человека, потому что у него один Судья — Бог.
Он не утверждает, Павел говорит о познании от Бога. Бога познать невозможно, для этого надо стать выше Него.
Доброго дня! Мира и любви!
всю полноту невозможно. а какую то грань вполне реально. Павел писал про определенную грань.
Anya Anya Вы с ним лично это обсуждали, или это ваши "глубокомысленные" выводы?
Ап. Павел так то не Ап., вовсе, а самозванец. Верить ему не стоит.
Arman Erboluly
Бог познается личностно, а природу Бога во всех ее подробностях познать не возможно.
Ilhom Ergashev
"Ныне же, познав Бога, или, лучше, получив познание от Бога, для чего возвращаетесь опять к немощным и бедным вещественным началам и хотите еще снова поработить себя им?"

Не познали, значит. Лишь получили знание о Нём. Когда Бог открывается человеку, то всё мирское отходит на второй план, становясь непривлекательным в сравении с Ним.
Ну такое утверждение не только в посланиях Павла встречается, но и у Иоанна.

1Ин 2:13
"Пишу вам, отцы, потому что вы познали Сущего от начала. Пишу вам, юноши, потому что вы победили лукавого. Пишу вам, отроки, потому что вы познали Отца."
1Ин 2:14
"Я написал вам, отцы, потому что вы познали Безначального. Я написал вам, юноши, потому что вы сильны, и слово Божие пребывает в вас, и вы победили лукавого."
Davut Roz-----V