Религия, вера
Может ли человек, который ненавидел всех проповедников, посланников Бога, изменился, как ап. Павел и стал сам проповедовать?
Да конечно, если знать истину о том, кто все и вся создал, Его намерение относительно человечества и Его царство только сможет навести порядок на все земле, вернуть тех кого нет к жизни, восстановить совершенное здоровье, даровать вечную жизнь на очищенной от беззакония людей - нашей прекрасной планете, данной нам для жизни!
Ненавидел он допустим не всех, а только т. н Эллинистов. И в основном против них был направлен его террор. Иудеохристиан он не трогал
А так всё возможно
В сказках и не такое возможно.
Bahar Hamdtcanova
Любишь сказки?)
Богу все возможно.
Bahar Hamdtcanova
Человек же не Бог.
крыша у всех может поехать
Может. Вы сами привели пример такого человека.
Bahar Hamdtcanova
Ну там сам Иисус ему помог осознать.
Из тех кто ненавидит Свидетелей Иеговы, обычно становятся отличные ревностные проповедники.
Ну раз Павел смог, значит человек сможет
1 Коринфянам 6:9—10: 9 Или не знаете, что неправедные царства Бога не наследуют? Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами, 10 ни воры, ни жадные, ни пьяницы, ни злословящие других, ни вымогатели не наследуют царства Бога.
1 Коринфянам 6: 11 И такими были некоторые из вас. Но духом нашего Бога вы были омыты, освящены и объявлены праведными во имя нашего Господа Иисуса Христа.
Матфея 3:8: Совершите дела, соответствующие раскаянию,
Может.
ты просто гонишь, поэтому так
Конечно, может .И таких современных примеров очень много. Материал можно найти в брошюрах Свидетелей Иеговы.
может может и воевать будет если надо будет