Религия, вера

Как понимаете слова ап. Павла о том, что после воскресения мертвых мы ВСЕ изменимся?

"Говорю вам тайну: не все мы умрем, но ВСЕ изменимся вдруг, во мгновение ока, при последней трубе" (1Кор.15:51)
"...ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными.. . Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие. Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою" (1 Кор. 15:51-54; Ис. 25:8). Во второе пришествие Христос придет с Неба и все люди, в это время живущие на земле, это увидят. Как Вы думаете, человек сможет на это спокойно посмотреть и дальше своими делами продолжать заниматься? Нет. Как Вы думаете, как можно описать состояние души человека, увидевшего это чудо, но который прожил свою жизнь в неверии в Господа Бога Иисуса Христа? Здесь сказано о двух мирах одновременно: о тех, кто уже умер телесно (т. е. разделение тела и души) и о тех, кто будет жить на земле при втором пришествии. Люди, которые не верили во Христа - воскреснут своими мертвыми душами, т. е. увидят Истину, хотя для этих душ может быть станет и поздно. А души праведных и святых изменятся в теле в соответствии с божественной природой Христа.
Игорь Макаров
Лучший ответ
50 Но то скажу [вам] , братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления. 51 Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся 52 вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся. 53 Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие. 54 Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою.

По-моему, понятно, что Павел имеет в виду. Тленной плоти не будет.
Алексей Иванов
Александр Крюков Просто СИ учат, что не все изменятся, а только те, кто пойдет после воскресения на какое-то Небо наверху.
По-видимому, апостол Павел предполагал, что пришествие Христа произойдет при его жизни: "не все мы умрем, но все изменимся" (1 Кор. 15:51). В 1-м Послании к Фессалоникийцам он говорит: "...Мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших.. . мертвые во Христе воскреснут прежде; потом и мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу" (1 Фес. 4:15-17).
Lex
Живые помазанники Бога - Христиане живыми попадут к Богу, не умерев.
Изменится тело, став духовным телом.
Также и с мертвыми.
Ihtiyar1015 Ramanov