Религия, вера

Почему верующие нападают на атеистов, забыв эти слова ап. Павла?

Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники — Царства Божия не наследуют.

Или они считают, что лично им Бог разрешает быть злоречивыми?
Серж Daff
Прекрасный вопрос.
Верующие истинно НИКОГДА не приводят в смятение атеистов, а имеют силу возвратить им чувство ЛЮБВИ.
*гулдан* *
Лучший ответ
Война мусульман с неверными прямо предписана богобоязненным людям
Игорь Кропачев
потому, что грабителям проще прятаться ночью под фонарем ;)
Антон Шартух
Не то чтоб и нападают. Так, вякают чего-то своё.
Алена Ширяева
Было время, когда монастыри являлись центрами просвещения народа. Было
время, когда монастыри в бедственные годы открывали свои закрома и
спасали людей от голодной смерти. Было время, когда церковь помогала
собирать Русь противостоять внешнему злу. И это явление было весьма
ярко проявлено в деятельности московских митрополитов, в том же
благословении русского воинства и Дмитрия Донского, инока Пересвета,
открывшего Куликовское сражение единоборством.
Но сегодня церковь стала злом внутренним! «Святоши» так и не
пожелали возглавить процесс социального преобразования. И в этой
косности, в этой умственной лени, в этой идейной неподвижности - не
тягчайшая ли вина тех, кто захватил не по достоинству места настоящих
духовных учителей народа? !
Первый грех требодательной конторы РПЦ – безмерная гордыня! Иисус не ходил в раззолоченных одеждах. . .заплывшим от жира. . Именно ОН, ХРИСТОС, критиковал
первосвященников Иерусалимского храма - даже за налобные повязки и
кисти! Но РПЦ в этом вопросе взяла пример не с Христа – Учителя учителей
мира, а именно с обличаемых ИМ первосвященников!
Второе: маммонство – невиданное! ! Корыстолюбцы
подзабыли, что деньги – орудие дьявола! Экономические претензии церкви
сегодня безмерны! Вовсю идёт перераспределение общественного продукта
попами в пользу самих себя, любимых!
Против корыстолюбивых стяжателей в церкви решительно выступали еще
преподобный Нил Сорский и другие святые Руси - в свое время знавшие о
гибельности такого пути и для церкви, и для народа, и для страны вообще.
Кстати, то, то творят "святоши", - это не новое явление. Так было и
перед революцией 1917 года. В среде духовенства процветали все известные
пороки — обжорство, пьянство, женолюбие, корыстолюбие, несоблюдение
постов и очищений. Одного взгляда на опухшего от запоя духовного
служителя было достаточно, чтобы не дать ему в руки своего чистого
новорожденного младенца. Да и не давали! ! Крестили дома, что делалось
обычно главой семейства или приглашали для этого известного набожностью в
округе человека. Естественно, что люди быстро «забывают» дорогу к
такому храму, где витийствует разъевшийся пьяница-поп!
Только бдительность самих верующих, а все приходы принадлежат ИЗНАЧАЛЬНО
только верующим и созданы на их трудовые средства, может
воспрепятствовать ЕЁ разрушению изнутри, захвату и превращению в
антицерковь! ! !Хороший священник - верующие держатся за него, как за
своего любимого духовного пастыря, утверждают общим собранием его
назначение! А не пришелся к месту - изгоняют вон из прихода! Пока не
будет установлен такой жесткий порядок, захват церковной власти
«гниющими» душонками неизбежен. Кстати, именно такой порядок отбора
существовал раньше на Святой Руси! К примеру, огнепального протопопа
Аввакума прихожане разных приходов, помолясь и предварительно намяв ему
бока, изгоняли кольями, наваливаясь скопом и побуждая оного к бегству! ! !
Застращал поп паству угрозами, довел яростными придирками и епитимьями,
вот и не выдерживали православные такого необузданного пастырского
гнета. . .
Третье: священники-"голубые" - сегодня почти
заурядное явление! По свидетельству отца Антония, почти вся верхушка
РПЦ погрязла в этом гнусном пороке вместе с патриархом! Растлевают даже
семинаристов, как это делал (бывший) архиепископ Екатеринбургский Никон,
о чём не раз писали и газеты. Еле его «ушли» после многолетних жалоб
верующих, а вот покровители наверху остались. . .и продолжают
гомосексуальную мерзость. . .Сегодня о. Антоний кинул вызов всей системе
РПЦ! В ю-тубе шесть роликов с его обличительными выступлениями,
называются - "ИСПОВЕДЬ ПРАВОСЛАВНОГО БАТЮШКИ (ОТЕЦ АНТОНИЙ) " Весьма любопытное свидетельство батюшки!
Inna Kagdina
Владимир Галкин Какой груз читать это все! Вы бы пожалели людей, думаете интересно читать ваши "тома"??? я больше двух строк, и ...не выдержал)
Священномученик Серафим (Чичагов) 1
... Есть и такие люди, которые оправдывают свои страсти наследственностью, уверяя, что каждый человек рождается с определенной страстию. Это тоже заблуждение! В каждом человеке имеется лишь самолюбие, это семя всех страстей, которое может развиться при свободной деятельности, а может быть и заглушено христианскими мыслями и чувствами. Поэтому все страсти в нашей воле: каждое дитя ощущает и понимает, что от него зависит удовлетворение страсти или неудовлетворение, привычка или непривычка. Вспомните, возлюбленные, как, прибегая к Таинству Покаяния, все вы испытывали, что после отпущения грехов исчезало сердечное расположение к страсти. Но еще оставалась в вас привычка к удовлетворению ее. Она требовала борьбы, проявления вашей воли, вашего сознания, вашей любви к Богу. Но при первом падении, при первом удовлетворении этой страсти, опять возвращалось сердечное расположение к ней. Кто боролся со своими страстями, тот ощущал не только явные, но и тайные действия чрез воображение и мечтание о грехе. И эти тайные действия гораздо сильнее и пагубнее явных. Не свидетельствует ли это, что страсти принадлежат душе, а не телу, и что они обитают в человеческом сердце, обладая всеми чувствами и помышлениями его, а не в мозгу, не в крови, не в тканях. Страсти не могут переходить по наследству от родителей, но они иногда развиваются в человеке под влиянием наследственных особенностей и болезненных начал в организме.
Итак, немощный человек, который не поддается нравственному врачеванию по своей воле, потому что не хочет борьбы, не желает совершенствоваться, не стремится ко Христу, не жаждет благодатного исцеления, не молит Господа о том и не помышляет о совершенном покаянии, - такой человек не может избежать действия на него страстей. После обычного покаяния он опять продолжает завидовать, осуждать, насмехаться, гневаться, лгать и стремиться к благам мира сего. Но долгое пребывание в таком переходном состоянии опасно, ибо никто не знает ни дня, ни часа своей кончины. Не могут считать себя исцеленными от страстей и нравственных недугов даже те, которые победили в себе привычку к греховным действиям, но грешат мысленно. Кто не знает, что пред лицем Божиим мысли и действия имеют одинаковую цену, так как они одинаково пагубно влияют на душу и сердце. Грозно предупреждает нас апостол: «Или не знаете, - говорит он, - что неправедные Царствия Божия не наследуют?...не обманывайтесь. . не знаете ли, что тела ваши суть. . храм живущаго в вас Святаго Духа, Котораго имеете вы от Бога. . и в телах ваших, и в душах ваших, которые суть Божии! ..всякий грех, какой делает человек, есть вне тела» (1 Кор. 6:9,18-20). Последние слова «вне тела» подтверждают сказанное мною о ненаследственности греха. Страсть живет в душе человеческой, а не в теле.
приватный доступ