Религия, вера

почему только верующие нападают на атеистов и в странах во многих атеизм приравнивается к преступлению?

хотя всё чем пользуются верующие есть продукт атеистов. иначе бы сидели бы в пещерах рыли бы катакомбы и постились пока с голодухи не померли
Alena Kufeld
Религиозный догматизм гарантированно делает из людей зомбированных идиотов и фанатиков теряющих различение.

Любая религия основана на догматах (положениях не требующих объяснения и доказательств), которые отключают самостоятельное критическое мышление в соответствии с законами логики, то наступает "сон разума, который рождает чудовищ".

«Невежество — первая предпосылка веры, и поэтому Церковь так высоко его ценит.»
Гольбах П.

«Все без исключения религии проникнуты фанатизмом и удовлетворяют его потоками человеческой крови.» Гельвеций

«Чему учит нас история религий? Что они повсюду раздували пламя нетерпимости, устилали равнины трупами, поили землю кровью, сжигали города, опустошали государства; но они никогда не делали людей лучше.» Гельвеций Клод Адриан, французский литератор и философ
Анжелика А...
Лучший ответ
Ну нихера себе "катакомбы" в Ватикане !!!
Alena Kufeld это античное наследие
Toh Alp Да будет вам известно, что храм св. Петра в Ватикане это бывший храм Юпитера. Вся его античная архитектура ну, никак не вписывается в церковный канон.
И среди атеистов есть терпилы..
Дуракам закон не писан.
Маша Фокина
самому Богу атеисты по барабану, так им нужно сымитировать гнев Господен
Мария Широких
Alena Kufeld Бог сам атеист. а яхве иегова аллашик ничего общего с Богом не имеют...
Прям антисемитизм какой то. )))
Преследуют святых людей, ибо не ведают что творят. )))
Nurba Zhenisov
От скуки и зависти. К приличной, ответственной деятельности их не допускают.
Рустем Якубов
Только почему то дома построенные верующими являются памятниками архитектуры, а дома построенные атеистами разваливаются, и почему Вы так плохо отзываетесь о своих предках? Вы что с головой не дружите?
Анжелика А... Не порите муру. Да будет вам известно, что храм св. Петра в Ватикане это бывший храм Юпитера. Вся его античная архитектура ну, никак не вписывается в церковный канон.
святые крестом и кинжалом говорят верьте
Боевых атеистов в разы больше чем верунов
Ну не знаю, я вот айфоном пользуюсь — его изобрёл буддист Стив Джобс.
@kylbek Ikremkulov
Alena Kufeld я сам Буддист. но это скорее атеизм... тут речь за авраамическое г. вно идёт речь