Религия, вера

Почему больше верующих , а не атеистов среди зэков ?

Почти 90% заключенных исповедуют одну из авраамических религий и их ответвлений!
Атеистов там всего 0,209%.

В российских тюрьмах, по данным ФСИН на 2007 год, к верующим себя относят 84,4% опрошенных, причем 76% считают себя православными.
а вы уверены что они действительно верующие?? ? если бы это было так то и процент рецидивов равнялся бы 0,209%..ан нет.. не успеют выйти на волю и снова здорово. каждый за свое криминальное мастерство берется. Если ЭТО называть ВЕРОЙ - то меня давно пора канонизировать.
Катя Прибыткова
Лучший ответ
К вере чаще обращаешься в трудные периоды жизни.
Тамара Шитухина Не молоти чушь! Поблажки от тюремного начальства они ожидают!
Выгоднее быть верующим. церковный общак для воровского печенюжки отстегивает
Алёнка Сапон
НЕ верь!
НЕ бойся!
НЕ проси!
остальное от лукавого, что в зоне, а по ответу, -и бесы веруют и трепещут.
Вера Галанина
...,ибо прельщены обещаниями о досрочным освобождением...
Елена Зарипова
это пока в тюрьме-верующие, а потом всё насвои места становятца!!!! Не все людьми становятца-так и пролетает жизнь между религией и нарами.
Иван Рыбаков
Потому что зэки по сравнению с администрацией колонии - пешки. А им хочется чувствовать свою значимость. И вот они выбирают религию, которая говорит: ничего, что ты грушник, ты же раскаялся, и бог тебя любит!.. .

Ну, и от скуки.... Это тоже.
Иван Цепелев
Воры очень суеверны, у них масса примет всяких, и к богу они обращаются так же, как один цыган-конокрад: "Господи! Помоги коня украсть! ". Охотно жертвуют на храм из наворованного и награбленного. Некоторым таким церковь даже ордена вручает - к примеру, солнцевский авторитет Михась обладатель нескольких наград РПЦ.
А что им еще остается, только - вера.
На чудо свободы надеется каждый.
Вера не та (
Юрий ?
Действительно, когда плохо... Но, не зарекайтесь, не надо.. . Америкосы проводили исследования, Во время сильного шторма, на кораблях, не остается, ни одного атеиста ...Начинают молится Все... Это о чем то говорит ...Но не судите, не дай Вам Бог туда...
Олег Антосик
Дмитрий Матяш Почему все верующие когда нет аргументов начинают стращать ?
Вера Галанина от сумы и тюрьмы не зарекайся,Андрей,она не одному жизнь спасла от водки и наркотиков избавила
За религиозность и соблюдение тюремного режима дают досрочное освобождение.
в тюрьмах 90 % верующих... .
анекдот
Вера Волошина
Сергей Мануилов К сожалению жестокая реальность.
У них больше времени на размышления. Никакие житейские проблемы не отвлекают.
Николай Баштан Плюс бонусы.)))
Владислав Смятских Нет поблем! У них там одна проблема - как на утро проснуться живым без пера в боку...
Это работа РПЦ! делается это все для того что бы остановить влияния ислама в колониях. Правительство контролирует таким способом через православие осужденных, засылая туда кучу епископов с иконами и кадилами .К примеру в Казахстане увеличилось число заключенных которые исповедуют ислам крайне радикального толка"Саляфия",и каждый третий вышедший на свободу выходил уже как потенциальный боевик джихадист. На одну колонию достаточно пару человек исповедующих фундаментальный ислам, что бы через пол года зона бунтовала как это уже было в западном Казахстане, где с боями вырывались на свободу осужденные. В данный момент власти прекратили сажать за экстремизм как это было лет 4-5 назад, где тебе могли подкинуть запретную литературу или патроны... Идут многочисленные амнистии, гуманизация.. Абсолютно не нужно сажать человека за мелкую кражу после которой человек выходит уже джихадистом, ликвидация которого обойдется себе дороже.. Власти ждут. Сейчас решается вопрос где мусульмане будут изолированы от остальных в местах лишения, и для них будут строится отдельные зона как на Гуантанамо! И опять при помощи властей искусственно будут возрождаться воровские понятия в противовес мусульманским понятиям! Так же будет существовать спец. комиссия в армии где мусульмане отсеиваются после проверки и освобождаются от службы в армиях.
Лун Тан
Быдло всегда православно + тоже быдло среди муслимов.
Думаешь на зоне есть приличные люд? Вот и ответ.
верующим быть у них единственый способ живым остатся
Многие люди начинают верить в бога и вспоминать про свою религию тогда, когда происходит в жизни что то не очень хорошее... думаю, по этому принципу, заключенные начинают верить в бога!!!
Владислав Смятских А потом выходит и снова убивает старушку...