Религия, вера

Почему в Мусульманских странах нет атеистов среди Арабов и Кавказцев. А среди Христианских странах много атеистов

атеизм - это тупик для души
Ангел Моей Мечты
Лучший ответ
Вадим Хамзин Лучше быть с душой в тупике. Чем вообще без души. Это объективный анализ. Ни к кому не относится.
по вашему..
:)
а еше по тому что там и образование - религиозное а не светское
Hro_Ero Injyan
Ложь. Есть.
Sergey Petrovich
Чем более сытая и беззаботная жизнь тем хуже как для самого человека так для религии и самой страны. Будет сытая жизнь у мусульман, переплюните и европейцев и американцев.

Смерть Запада — Бьюкенен Патрик Дж.
https://azbyka.ru/fiction/smert-zapada/
В Турции, светском государстве, как и в любом другом европейском, есть атеисты. Никто их в разряд "неверных" не записывает. И не преследует. (пока ещё)
Н_
Нурланович _
атеизм не жизнеспособна и она тает среди муслимов
Их везде одинаково. Просто их в лучшем случае будут осуждать, в худшем убьют
Есть там атеисты, просто никто не признается - сразу секир-башка.
Просто их убили мусульмане. А другие просто приспособленцы... она стали мусульманами - для количества и качества собственной жизни.
Вообще-то есть. Даже в абсолютной монархии Саудовской Аравии. Вот только выход из ислама карается смертной казнью, так что публично объявлять о своем атеизме там, где действуют законы шариата, желающих мало.
Воспитание такое, НО то что кто-либо называет себя верующим, это не значит, что он на самом деле верующий.
Если "верующий" - убивает, устраивает теракты, обманывает или ворует и при этом говорит, что это во имя его Бога или Аллаха, то его бог или аллах ложный, потому что ИСТИННЫЙ Бог или Аллах не учит злу или насилию, не учит, что одна раса лучше другой.
Лилия
Если в христианских странах много атеистов, то это уже не христианские страны.