По статистике самыми верующими являются такие государства, как Судан, Афганистан, Иран, Ливия, Саудовская Аравия.
Наиболее высокий процент атеистов в таких странах, как Швеция, Дания, Австрия, Франция, Бельгия.
По той же самой статистике больше всего атеистов среди учёных по сравнению с менее образованными слоями населения.
Это не наводит ни на какие мысли?
Религия, вера
Почему в слаборазвитых странах процент верующих среди населения этих стран значительно выше, чем в развитых?
потому что делать нечего, безработица то сё.
По той же причине, что и в "падающем самолете ...")
Среди плохо живущих и остается уповать на Бога, а среди обозревших слышно "кто Бог".
--------------------------------------
"Двух вещей я прошу у Тебя, не откажи мне, прежде нежели я умру:
суету и ложь удали от меня, нищеты и богатства не давай мне, питай меня насущным хлебом,
дабы, пресытившись, я не отрекся Тебя и не сказал: «кто Господь?» и чтобы, обеднев, не стал красть и употреблять имя Бога моего всуе."
(Притчи 30:7-9)
--------------------------------------
(Притчи 30:7-9)
за кусок хлеба во все поверишь, когда жрать охота
Религия - это еще один шанс найти в жизни смысл
В развитых доля образованных значительно больше.
Особенно в таких христианских странах, как Германия, Норвегия и т. д.
Низкий уровень жизни и плохое образование способствуют любви людей к халяве.
когда жизнь не удалась хочется верить, что хоть после смерти все наладится))
В развитых странах меньше верят в Бога, наверное потому, что когда у человека сытость и достаток он быстрей забывает о Боге.
Дмитрий Рыбаков
Следовательно.... чем больше нищих, тем лучше?
в пиндосии много верующих, правда большинство христиан
Подруга Kreca
В период между 2007 и 2014 годом по данным исследования на тему религиозной жизни США, доля американцев, считающих себя атеистами, агностиками или не принадлежащими к какой-либо конкретной религии, выросла с 16 до почти 23 процентов.
Люди забывают Бога когда хорошо
Это наводит на воспоминание пословицы:
"Трудом праведным не выстроишь палат каменных".
То есть, верующие не праведно живут, а не так как Бельгия, у которой была колонией, Республика Конго, которая в 77 раз больше чем сама Бельгия.
Подруга Kreca
Вы знаете, что пустыня Сахара самая большая пустыня на земле, и что? Это во-первых. А во- вторых, я думаю, что всё намного проще. В развитых странах больше работают и меньше молятся, больше рассчитывают на себя, а не на Бога.
Саудия очень слаборазвитая страна, с полицией на суперкарах, передовыми технологиями многомиллионными пособиями...
Подруга Kreca
Простите, передовыми технологиями в каких областях? Что Саудия ещё экспортирует кроме нефти?
Я считаю, в малоразвитых
странах упор на сплочение народа это- верования . А в более развитых странах вера почти не несёт пользы и новое поколение о б этом даже не задумывается. Думаю в нашем веке правит интернет)